ИНТЕРФАКС - Почти две трети россиян (64%) одобрительно отнеслись к законодательной инициативе, предусматривающей увеличение налоговых ставок по мере роста доходов налогоплательщиков, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru. Результаты исследования, опубликованные в понедельник на портале, показывают, что чаще всего данную идею поддерживают сограждане в возрасте от 35 до 44 лет (72%). Основным аргументом сторонников такого подхода является мнение о его справедливости, отмечается в комментариях к опросу. В свою очередь, согласно данным SuperJob.ru, 17% сограждан, или почти каждый шестой, эту инициативу не поддерживают. "Возродится "серая" зарплата. Будут получать номинально не более 40 000 рублей в месяц", - таков основной довод противников законопроекта. Чаще всего против данной идеи выступают респонденты в возрасте до 34 лет (25%), показывает опрос. По данным исследования, почти каждый пятый (19%) затруднился с оценкой данной инициативы. Законопроект о прогрессивной шкале НДФЛ подготовлен к внесению на рассмотрение Госдумы. Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию поручил модернизировать налоговую систему, в том числе на дифференцированную шкалу НДФЛ. Подготовленный законопроект для годового дохода до 5 млн рублей предусматривает налоговую ставку 13%, для доходов от свыше 5 млн рублей до 24 млн рублей - 15%, для доходов свыше 24 млн рублей до 200 млн рублей - 18%, для доходов свыше 200 млн рублей до 500 млн рублей - 20%, для доходов свыше 500 млн рублей - 25%. Опрос был проведен с 27 февраля по 1 марта 2024 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 353 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.
17% не поддерживает. Это, наверное, как раз те, кто получает свыше 200.000 рублей. Это коснется, дай Бог 5-10%. Если доход 5.000.000 в год это по 415.000 в месяц. Учитывая, что в СПБ по данным средняя якобы 90.000, ни в какую серую зарплату не уйдем. Я бы шкалу подкорректировал. потому, что начиная с 5.000.000 в год или 415.000 в месяц сильно бюджет работника не пострадает. А в бюджет страны поступит капля в океане. Для примера Норвегия. Налог 23% если доход до 190.000 крон в год (1крона - 9 рублей). То есть, если работник получает до 135.000 в месяц, он платит 23%. Это мы еще хорошо живем.
Я бы предложил до 2.500.000руб/в год оставить 13%. А это по 200.000 в месяц. Хватит и на машину, квартиру, и на отдых. Учитывая, что работают оба супруга. с 2.500.000-10.000.000 - 20% с 10.000.000-50.000.000 - 25% свыше 50.000.000 - 30%. Будет у сотрудника не 3.625.000 в месяц а 2.900.000.
ИНТЕРФАКС - Почти две трети россиян (64%) одобрительно отнеслись к законодательной инициативе, предусматривающей увеличение налоговых ставок по мере роста доходов налогоплательщиков,
Я бы предложил до 2.500.000руб/в год оставить 13%. А это по 200.000 в месяц.
Есть люди, которые считают, что минималка 210 тыс. руб. бойцам на СВО +надбавки-это много, мол в России средняя з/п 60 т р (до налога). Только они не учитывают, что среднюю в России получают по Трудовому Кодексу, работая 41 час в неделю, остальное время отдыхают и спят в тёплой постели. На СВО "работают" в режиме 24/7, спят часто даже в окопах (летом), питаются чем бог пошлёт, в основном консервами, и всё это с огромным риском для жизни. А в пересчёте на 41 час в неделю з/п бойца получается даже ниже средней по РФ.
Можешь забрать свои тысячи акций, но за то, что их надежно берегли для тебя все эти месяцы, нужно немного доплатить, рубликов сто сверх твоей цены
да но та старушка хотела получить свои облигации по 97 при их цене 102-105
Ну не мелочись, ты же платиновый король Что такое 300 руб? Да пшик на ровном месте, ничего толком не купишь, и никого не удивишь, но за эту смехотворную сумму, можно устроится работать - "Акционером сбера", звучит гордо зарплата редко, раз в год, но может быть неплохой прибавкой к пенсии той старушки
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.