mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
ilive
01.03.2024 16:18
 
Если доллар упадет то рубль просто уйдет в труху. Если верите в падение доллара тогда смысл держать рубль пропадает от слова совсем.
Нелогичные выводы. А другие валюты?
И почему Рубль вдруг в труху?
ilive
01.03.2024 16:21
 
Если в стране работающая семья может купить себе жилье и авто, в кредит. В течении максимум 20 лет погасить долг, не обделяя себя отпуском. То такую страну, я считаю, замечательной страной!
К счастью, в нашей стране, такая возможность есть!
Наша страна, Россия, замечательная страна!
Вы знаете чему равна медианная заработная плата в стране - то есть половина работающих получает меньше, а остальная половина больше. В районе 40 тыс рублей. Сможет семья с доходом в 80 тыс осуществить задуманное вами?
медианная заработная плата в стране.
Чтобы опираться на этот параметр, нужно исключить серую ЗП, и заново посчитать медиану.
А после, по тем регионам, где превалирует данная з/п, посчитать стоимость жилья, тогда будет понятно потянет или нет.
Ninja man
01.03.2024 16:23
1
N
Если в стране работающая семья может купить себе жилье и авто, в кредит. В течении максимум 20 лет погасить долг, не обделяя себя отпуском. То такую страну, я считаю, замечательной страной!
К счастью, в нашей стране, такая возможность есть!
Наша страна, Россия, замечательная страна!
Вы знаете чему равна медианная заработная плата в стране - то есть половина работающих получает меньше, а остальная половина больше. В районе 40 тыс рублей. Сможет семья с доходом в 80 тыс осуществить задуманное вами?
Сможет если банк грабанет 😁
Ninja man
01.03.2024 16:26
 
N
Вы знаете чему равна медианная заработная плата в стране - то есть половина работающих получает меньше, а остальная половина больше. В районе 40 тыс рублей. Сможет семья с доходом в 80 тыс осуществить задуманное вами?
медианная заработная плата в стране.
Чтобы опираться на этот параметр, нужно исключить серую ЗП, и заново посчитать медиану.
А после, по тем регионам, где превалирует данная з/п, посчитать стоимость жилья, тогда будет понятно потянет или нет.
Еще важный момент, для льготной ипотеки ребёнок нужен, т.е. несколько лет один работающий будет+ пока идёт строительство нужно где-то жить+ потом ещё ремонт сделать, тут явно не до отпусков и тд.
Заработная плата сильно отстала от цен 😬
+ ещё нужно пару/тройку 🍋 на первоначальный взнос
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 16:28
 
Не факт, не факт.
Как фактом может быть по существу прогноз?)
А ты посчитай, за прошлые периоды, и сравни сумму по выплаченным процентам и увеличенную стоимость объектов: авто, недвижимость.
Прошлые периоды были в прошлом, а кредиты или ипотеку я могу взять сейчас, а не в прошлом
ilive
01.03.2024 16:29
 
медианная заработная плата в стране.
Чтобы опираться на этот параметр, нужно исключить серую ЗП, и заново посчитать медиану.
А после, по тем регионам, где превалирует данная з/п, посчитать стоимость жилья, тогда будет понятно потянет или нет.
Еще важный момент, для льготной ипотеки ребёнок нужен, т.е. несколько лет один работающий будет+ пока идёт строительство нужно где-то жить+ потом ещё ремонт сделать, тут явно не до отпусков и тд.
Заработная плата сильно отстала от цен 😬
Это все нытье.
Пин-код
01.03.2024 16:29
 
Болгария прекращает импорт нефти из России — Интерфакс
И стала покупать в 2 раза дороже нефть из Индии. Новость про болгарию всколыхнет нефтяные рынки. Как раз болгарским фермерам подарок к посевной.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 16:30
2
Если доллар упадет то рубль просто уйдет в труху. Если верите в падение доллара тогда смысл держать рубль пропадает от слова совсем.
А мы не держим рубль
Держим ГП, чем ближе к 0, и чем слабее рубль, тем больше ГП держим, логично?
ilive
01.03.2024 16:30
 
А ты посчитай, за прошлые периоды, и сравни сумму по выплаченным процентам и увеличенную стоимость объектов: авто, недвижимость.
Прошлые периоды были в прошлом, а кредиты или ипотеку я могу взять сейчас, а не в прошлом
Мы же про факты говорим.
А в текущем периоде нужно подождать, когда ставка нормализуется. Какие проблемы?
Падре...
01.03.2024 16:30
 
Если доллар упадет то рубль просто уйдет в труху. Если верите в падение доллара тогда смысл держать рубль пропадает от слова совсем.
Так доллар относительно чего упадёт? А что тогда вырастет в цене?
Мне видится, что крах доллара не нужен лишь по одной причине - никто не хочет катастрофы.
Его будут сливать медленно, возможно долго. Сравнимо со сливом запруды, чем больше воды, тем спокойней надо сливать, что бы бед не наделать ниже по течению. Как то так.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 16:32
 
Если в стране работающая семья может купить себе жилье и авто, в кредит. В течении максимум 20 лет погасить долг, не обделяя себя отпуском. То такую страну, я считаю, замечательной страной!
К счастью, в нашей стране, такая возможность есть!
Наша страна, Россия, замечательная страна!
Вы знаете чему равна медианная заработная плата в стране - то есть половина работающих получает меньше, а остальная половина больше. В районе 40 тыс рублей. Сможет семья с доходом в 80 тыс осуществить задуманное вами?
Дак это ещё с учётом того, что среднее - это как в анекдоте про голубцы.
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 16:33
2
Прошлые периоды были в прошлом, а кредиты или ипотеку я могу взять сейчас, а не в прошлом
Мы же про факты говорим.
А в текущем периоде нужно подождать, когда ставка нормализуется. Какие проблемы?
Проблема в том, что людям нужно не ждать, а жизнь жить
Если у кого-то нет проблем, это не значит, что их нет вообще
Пин-код
01.03.2024 16:35
 
медианная заработная плата в стране.
Чтобы опираться на этот параметр, нужно исключить серую ЗП, и заново посчитать медиану.
А после, по тем регионам, где превалирует данная з/п, посчитать стоимость жилья, тогда будет понятно потянет или нет.
Еще важный момент, для льготной ипотеки ребёнок нужен, т.е. несколько лет один работающий будет+ пока идёт строительство нужно где-то жить+ потом ещё ремонт сделать, тут явно не до отпусков и тд.
Заработная плата сильно отстала от цен 😬
+ ещё нужно пару/тройку 🍋 на первоначальный взнос
Квартиру покупаешь сразу с ремонтом в ипотеку. Считаешь сколько платеж занимает денег из семейного бюджета. Если остается только на хлеб, то никаких отпусков. Это во всем мире так. А если не привышают платежи 50%, то в твоей жизни остается все что было. В том числе и отпуска и хлеб с маслом.
Ninja man
01.03.2024 16:36
1
N
Еще важный момент, для льготной ипотеки ребёнок нужен, т.е. несколько лет один работающий будет+ пока идёт строительство нужно где-то жить+ потом ещё ремонт сделать, тут явно не до отпусков и тд.
Заработная плата сильно отстала от цен 😬
+ ещё нужно пару/тройку 🍋 на первоначальный взнос
Квартиру покупаешь сразу с ремонтом в ипотеку. Считаешь сколько платеж занимает денег из семейного бюджета. Если остается только на хлеб, то никаких отпусков. Это во всем мире так. А если не привышают платежи 50%, то в твоей жизни остается все что было. В том числе и отпуска и хлеб с маслом.
Если не ошибаюсь льготная онли на новостройки идёт
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 16:40
2
Еще важный момент, для льготной ипотеки ребёнок нужен, т.е. несколько лет один работающий будет+ пока идёт строительство нужно где-то жить+ потом ещё ремонт сделать, тут явно не до отпусков и тд.
Заработная плата сильно отстала от цен 😬
+ ещё нужно пару/тройку 🍋 на первоначальный взнос
Квартиру покупаешь сразу с ремонтом в ипотеку. Считаешь сколько платеж занимает денег из семейного бюджета. Если остается только на хлеб, то никаких отпусков. Это во всем мире так. А если не привышают платежи 50%, то в твоей жизни остается все что было. В том числе и отпуска и хлеб с маслом.
Считаешь, сколько занимает из семейного бюджета и ипотеку не берёшь . Вообще ипотеку сейчас взять могут по одной причине с двумя предпосылками :
Причина - не умеют считать
По предпосылкам - (1) потому что денег очень много и нечего их считать, (2)потому что денег очень мало и нечего там считать (потому отчасти и мало, но не только поэтому) - "пан или пропал" - в долгосроке это дыра для самих же банков
Угадайте, какая предпосылка - тенденция и чем это грозит в будущем
Ninja man
01.03.2024 16:42
 
N
Квартиру покупаешь сразу с ремонтом в ипотеку. Считаешь сколько платеж занимает денег из семейного бюджета. Если остается только на хлеб, то никаких отпусков. Это во всем мире так. А если не привышают платежи 50%, то в твоей жизни остается все что было. В том числе и отпуска и хлеб с маслом.
Считаешь, сколько занимает из семейного бюджета и ипотеку не берёшь . Вообще ипотеку сейчас взять могут по одной причине с двумя предпосылками :
Причина - не умеют считать
По предпосылкам - (1) потому что денег очень много и нечего их считать, (2)потому что денег очень мало и нечего там считать
Ещё и про тачку кредитную выше говорилось 😬😁
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 17:01
 
Считаешь, сколько занимает из семейного бюджета и ипотеку не берёшь . Вообще ипотеку сейчас взять могут по одной причине с двумя предпосылками :
Причина - не умеют считать
По предпосылкам - (1) потому что денег очень много и нечего их считать, (2)потому что денег очень мало и нечего там считать
Ещё и про тачку кредитную выше говорилось 😬😁
Да я не знаю, откуда эти истории появляются и для кого они
Не для моего ума точно эти истории
Я самые смешные скриню и собираю в папочку с пометкой - "успешный успех", но в эту папку попасть очень тяжело, там очень большой конкурс
Ninja man
01.03.2024 17:04
 
N
Ещё и про тачку кредитную выше говорилось 😬😁
Да я не знаю, откуда эти истории появляются и для кого они
Не для моего ума точно эти истории
Я самые смешные скриню и собираю в папочку с пометкой - "успешный успех".
Большая уже коллекция?😁
Ninja man
01.03.2024 17:04
 
N
Что-то газик от индекса отстает
Tom_Bombadilыч/p.s мфд-помойка
01.03.2024 17:05
 
Да я не знаю, откуда эти истории появляются и для кого они
Не для моего ума точно эти истории
Я самые смешные скриню и собираю в папочку с пометкой - "успешный успех".
Большая уже коллекция?😁
Я думаю, что она никогда не будет завершена
Даже не считал, если честно)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао99.6−4.89 (−4.68%)18:59
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 763.64+198.94 (+0.39%)18:59
S&P 5007 487.8−12.78 (−0.17%)18:59
NASDAQ Comp26 225.5359−292.3955 (−1.10%)18:59
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.64−4.795 (−6.36%)18:59
ГАЗПРОМ ао99.6−4.89 (−4.68%)18:59
ГМКНорНик128.86−2.84 (−2.16%)18:59
ЛУКОЙЛ4 237.5−139.5 (−3.19%)18:59
Полюс2 002−14.4 (−0.71%)18:59
Роснефть301.75−24.65 (−7.55%)18:59
РусГидро0.3199−0.0156 (−4.65%)19:00
Сбербанк305.44−7.4 (−2.37%)18:59

Курсы валют

EUR1.14316−0.00364 (−0.32%)18:59
GBP1.3247+0.0015 (+0.11%)18:59
JPY161.51+0.23 (+0.14%)19:00
CAD1.4169+0.002 (+0.14%)18:59
CHF0.80909+0.00269 (+0.33%)18:59
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)13:29
RUR74.2512+1.2593 (+1.73%)18:56
EUR/RUB84.869+0.57 (+0.68%)18:56
AUD0.69994−0.00116 (−0.17%)18:59
HKD7.84024+0.00344 (+0.04%)18:59

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.