С наступающим новым! Праздник этот конечно переоценен))))) новый ярд на счете наверно больше радости принесет?!))))
Если траур объявят по стране, шоубизнес и артисты вздохнут с облегчением. Не нужно будет выглядеть убожеством в глазах народа, вещая со сцены ежегодную пургу
Всего самого хорошего Вам, Уральцы, в 2024 году 🥰
Жаль вову.. не отмучался все еще.... С новым годом! Всех кто выжил) Лолита похудела или показалось.... Странно конечно удивляться если ты ударил а тебе ответили и ты был не готов... значит ты чушпан какое-то? И сразу обзываешься... террористами... ранее говоря что кто как обзывается...так и называется.... все таки зря они кокс с героем мешают... как оказалось можно назвать герыч... гениально))))
... фильм "задача трёх тел". мне нравится. праздник скрасит мне. китайцы! вы молодцы.
Книга классная, фильм не видел. Ещё есть книга "Шаровая молния" - предыстория. Рекомендую Вообще не думал, что Китай умеет в научную фантастику!
Показалось....имеет в научную фантастику.... https://daigo-ru.turbopages.org/promo/media/dai... Странная реклама... год... сроки хранения... здоровье.... консерванты? Не проще посмотреть озоры самых дорогих часов... машин?!))))) Ютюб... часы бугати попадались видео... другие с драконом.... да много всего еще есть в мире... где нет войны.... https://gribsale.ru/katalog-produkcii?utm_sourc... Мухоморы.... это законно?!)))) Я бы брал что есть на айхерб... мед тоже там есть...
Повторный прием алкоголя при похмелье ведет к запою. Ученые выявили в мозге мышей специфический рецептор, который играет ключевую роль в возникновении головной боли, связанной с похмельем. О прогрессе в изучении похмельного синдрома и о том, как от него избавиться, не прибегая к новой дозе спиртного.
Секрет похмелья
Специалисты Техасского университета в Сан-Антонио под руководством невролога из Научного центра здравоохранения Ю Шин Кима проводили эксперименты на мышах, чтобы раскрыть механизм похмелья. На протяжении трех недель мышам давали этанол, постепенно увеличивая дозу. Затем резко прекратили и выявили у грызунов гиперчувствительность в периорбитальной области, аналогичную той, что наблюдается при мигрени и других формах резкой головной боли. Это состояние продолжалось четыре дня. Как выяснилось, возникновению боли способствует прежде всего кортикотропин-рилизинг-гормон (КРГ), известный также как гормон стресса. При "алкогольном голодании" КРГ высвобождается из гипоталамуса, перемещается по периферическим кровеносным сосудам в твердую мозговую оболочку, где активирует тучные клетки, связываясь с рецептором MrgprB2. "КРГ заставляет тучные клетки выделять вещества, способствующие расширению сосудов. Это активирует периферические нервные волокна, выходящие из нейронов тройничного узла. Возникает головная боль" Тучные клетки есть в большинстве тканей. Как правило, они располагаются вблизи сосудов и нервов. Их особенно много на границе тканей с внешней или внутренней средой. Твердая мозговая оболочка с периферическими нервными волокнами и кровеносными сосудами находится непосредственно под костью черепа. Эксперименты показали, что при потреблении этанола общее количество тучных клеток в оболочке мозга мышей увеличивалось. Однако отключение (нокаут) рецептора MrgprB2 позволило остановить их размножение и купировать болевой синдром, связанный с отменой алкоголя.
Химия похмелья Исследователи надеются, что это открытие позволит разработать специализированный препарат от похмелья — ингибитор взаимодействия КРГ и MrgprB2. Разумеется, утренний прием алкоголя (так называемое опохмеление) ни к чему, кроме развития зависимости, не приведет. Организм должен справиться сам. "В процессе расщепления этанол превращается в ацетальдегид, а затем — в уксусную кислоту. Накопление ацетальдегида в крови оборачивается интоксикацией организма с соответствующими симптомами — слабостью, тошнотой, головной болью, тремором, тревогой и депрессией. Похмелье пройдет само, как только ацетальдегид и продукты его распада выйдут наружу" "Доставлять в это время еще одну дозу этанола в организм — стратегически неверный ход. Облегчение будет недолговременным — короткий момент эйфории от вновь поступившего алкоголя. Затем образовавшийся из него ацетальдегид еще больше усилит похмелье. В этот момент может снова возникнуть соблазн снять симптомы и употребить еще одну дозу. Это порочный круг — запой" Алкоголь в основном перерабатывается в печени, где генерируются необходимые для этого ферменты — алкогольдегидрогеназа (ADH), окисляющая этиловый спирт до ацетальдегида, и ацетальдегиддегидрогеназа (ALDH), преобразующая последний в уксусную кислоту. Обычно печень метаболизирует 90-95 процентов поступившего этанола. Остаток выходит с мочой и при дыхании — отсюда характерный запах перегара. Если ферментов не хватает, ацетальдегид накапливается, разрушая клетки печени (гепатоциты) и препятствуя синтезу белков. В общем, действует как сильный токсин, вызывая тяжелое похмелье. Помимо ферментов, важна и кишечная микрофлора. По оценкам, только около 20 процентов этанола всасывается в желудке, остальное — в кишечнике. Недавно установили, что тяжесть похмельного синдрома во многом зависит от кишечного иммунного ответа — выделения провоспалительных цитокинов и гормонов, управляющих сигналами между кишечником и мозгом. Чрезмерные дозы алкоголя — это физиологический стресс для организма, такой же как отравление, болезнь или травма. Иммунная система реагирует повышением уровня еще одного гормона стресса — кортизола, и цитокинов — маркеров воспаления, что существенно увеличивает риск осложнений. Отягчающим фактором выступает и никотин, частый спутник алкоголя. Помимо прямого воздействия на сосуды, он раздражает стенки кишечника.
Есть ли средства от похмелья? Хотя в интернете и социальных сетях упоминается множество средств от похмелья, ни одно из них не доказало эффективность с научной точки зрения. Волшебного зелья не существует, помогает только время. Надо дождаться, пока организм завершит очистку от токсичных побочных продуктов метаболизма этанола, урегулирует водный баланс, заживит раздраженные ткани и восстановит иммунную и мозговую активность.
Ускорить это с помощью каких-либо лекарственных препаратов вряд ли получится. Сорбенты наутро бессильны, так как алкоголь всасывается в кровь и перераспределяется между органами и тканями за несколько часов. К обезболивающим средствам следует относиться с большой осторожностью — сочетание многих из них с алкоголем токсично для печени. Кроме того, некоторые, например, аспирин и ибупрофен, способствуют выделению кислоты, раздражающей и так воспаленную слизистую оболочку желудка. Доктора рекомендуют отдых, свежий воздух, легкие прогулки и побольше жидкости. Алкоголь — мощный диуретик. Вместе с жидкостью он вымывает из организма полезные вещества и минералы — калий, магний, хлор и другие. Поэтому народное средство — домашний рассол, не содержащий уксуса — действительно помогает. В нем много солей, которые задержат дальнейшее выведение жидкости из организма. Пища должна быть легкая, но питательная, богатая витаминами, микроэлементами и не травмирующая желудочно-кишечный тракт (ЖКТ): куриный бульон, каши, омлет. Также эксперт рекомендует пить негазированную минеральную воду как после, так и во время застолья, чтобы заранее помочь организму.
от тетриса и китайского фильма похмелье не случилось. продолжаем чередовать занятия, просмотр и работа на улице. правда придя с работы что то захотелось коньяка чуток. чередуем с четвертым элементом?
с первым новогодним днем всех порядочных сидельцев ветки! переехали мои папиры вчера в Бяку из Открывашки - слегка грустно...
Ни в коем случае нельзя грустить сегодня. Надо прямо сразу принять два бокала Медок, знаменитый бордоский купаж - лучшее в мире средство для борьбы с грустью
Если траур объявят по стране, шоубизнес и артисты вздохнут с облегчением. Не нужно будет выглядеть убожеством в глазах народа, вещая со сцены ежегодную пургу
Всего самого хорошего Вам, Уральцы, в 2024 году 🥰
Жаль вову.. не отмучался все еще.... С новым годом! Всех кто выжил) Лолита похудела или показалось.... Странно конечно удивляться если ты ударил а тебе ответили и ты был не готов... значит ты чушпан какое-то? И сразу обзываешься... террористами... ранее говоря что кто как обзывается...так и называется.... все таки зря они кокс с героем мешают... как оказалось можно назвать герыч... гениально))))
Понял, что не хочу больше начинать двадцать четвертый год подряд Новый год под бубнение с экрана. Без 15 полночь выключил ТВ и в 15 минут первого включил.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.