Мы ответили на вызовы, потому что последовательно, шаг за шагом, из года в год шли по пути укрепления суверенитета, в том числе в политической и общественной сфере, в экономике, в образовании и культуре. Развивали российский федерализм, наше законодательство и прочные конституционные основы. Опирались на многовековой опыт нашей государственности, на наши ценности и уникальные традиции гармоничного развития разных этносов, культур, языков, религий.
В этой связи вновь подчеркну: попытки нарушить межнациональное, межрелигиозное, гражданское согласие – это предательство и преступление против России.
Именно народ России был и будет единственным источником власти. Его суверенное право выбирать своё будущее мы защитим от любого внешнего вмешательства. Российское государство будет суверенным, а значит подлинно народным.
Владимир Путин на XXI съезде партии «Единая Россия»
Шахназаров 30 лет спал, теперь проснулся и каждую передачу говорит про суверенитет. Правда пока суверенитет он делит, на экономический, военный, технологический и т.д., не говоря о главном суверенитете, то есть свободе и независимости - права на самостоятельное принятие решений. Всё остальное вторично. https://t.me/nationkurs/29466
Сегодня отмечается очень важный для страны профессиональный праздник — День чекиста.
На рыцарях плаща и кинжала лежит очень тонкая интеллектуальная и вместе с тем напряжённая работа по борьбе с внутренним противником, пятой колонной, различными диверсантами и шпионами.
Сейчас перед госбезопасностью важнейшая историческая задача. Внутри страны находится огромное множество врагов, но их чистки надо провести так, чтобы они не превратились в репрессии, а сами они не смогли бы консолидироваться.
При этом большую часть работы чекиста не видно. Их если и награждают, то, как правило, закрытыми указами. Уникальные люди, на которых колоссальная ответственность за страну.
В России разработали нейросеть «Товарищ майор» для вычисления владельцев telegram-каналов: «Нейросеть умеет исследовать сообщества в мессенджере и идентифицировать администраторов и владельцев пабликов. Искусственный интеллект действует так же, как и любой аналитик: проверяет описание канала, сведения в сообщениях и встроенных чатах, но делает это быстрее и качественнее.
В РФ хотят запретить иноагентам занимать должности депутатов законодательных органов в регионах, об этом сообщил "Интерфаксу" председатель столичного парламента Алексей Шапошников.
"К сожалению, Мосгордума стала единственным парламентом в мире с тремя депутатами, избранными от партий КПРФ, "Яблоко" и "Справедливая Россия" и признанными иностранными агентами. С таким сомнительным достижением мы не готовы мириться в 2024 году и поэтому разработали проект федерального закона, который, в случае принятия, запретит гражданам, признанным иностранными агентами, избираться в органы государственной власти и органы местного самоуправления", сказал Шапошников. https://t.me/fedorovgd/34715
В условиях меняющегося характера военных угроз и появления новых военно-политических рисков существенно выросла роль ядерной триады, которая обеспечивает баланс сил, стратегический баланс сил в мире. — Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны 19 декабря 2023 (https://youtu.be/oyWwSFmAWMY?si=mE1DiY0pp6yqcXk4) снова говорил о главной гарантии сохранения нашего суверенитета и территориальной целостности.
Когда ядерная энергия превратилась в ядерную бомбу и поняли, что угроза для тех, кто владеет этим оружием, нарастает - тогда начали договариваться. Эта угроза и ущерб становится неприемлемым" , — сказал Путин, подводя итоги года 14 декабря 2023
Когда возможная угроза со стороны наших ядерных сил будет полностью нейтрализована... это означает, что баланс будет абсолютно нарушен и что у одной из сторон возникнет ощущение полной безопасности, а значит, это развязывает ей руки не только в локальных, а, возможно, уже и в глобальных конфликтах. — Путин Мюнхен, 2007 год. (https://vk.com/video-41821502_456265912)
. Согласие баллотироваться в президенты Путин дал людям, которые защищают Отечество Свое согласие баллотироваться на мартовских выборах президент Путин дал, прежде всего, людям с передовой, героям нашего Отечества, которые с оружием в руках его защищают.
Владимир Путин говорил, что главная наша задача – защита суверенитета. Суверенитет – это власть, то есть задача защиты суверенитета означает изменение структуры власти и формирование национальной власти в стране, чтобы тем самым вывести Россию из подчинения американскому однополярному миру.
Для этого необходимы глубокие внутренние реформы власти. В экономической сфере придётся формировать национальный капитал и национализировать систему власти. Допустим, российская система инвестиций вот уже 30 лет является иностранной, а должна появиться внутренняя национальная. Должна укрепиться национальная валюта – рубль, привязанный к внутреннему российскому экономическому обороту, а не к торговым операциям. Сейчас эти подходы прописаны формально, нужно претворять их в жизнь. Потребуется проводить и конституционную реформу, меняя статьи 13 и 15.
То есть предстоят реформы власти в сторону суверенитета, но любые реформы вызывает сопротивление. Необходима точка опоры, и выдвижение Владимира Путина на президентские выборы от инициативной группы, от военных с оружием в руках, стало демонстрацией решимости президента преодолеть то сопротивление, которое возникнет в процессе этих реформ. https://publico.ru/opinions/soglasie-ballotirov...
Журналист Владимир Соловьёв о главреде "Эха Москвы", иноагенте Алексее Венедиктове:
«Эти, пятая колонна, кто эти люди? Это вся сволота, которую пригрел на своей гнилой груди Венедиктов. На государственные деньги, пытаясь якобы сделать клапан. Сборище подонков, мерзавцев, негодяев и шпионов. На мой взгляд. А мы с ними заигрывали, хотя я давно говорил, что с ними надо разбираться. Но и в Кремле находились их покровители. Надеюсь, больше там таких нет». https://t.me/nationkurs/29483
21 декабря 1991 года произошло значимое событие в деле разрушения нашего государства.
Лидеры 11 союзных республик собрались в Алма-Ате и приняли несколько документов. Самые важные для нас — это
— Решение Совета Глав Государств СНГ — Алма-Атинская декларация
В первом документе все республики поддержали Россию в качестве правопродолжателя СССР на международной арене. Именно после этого 24 декабря президент Ельцин написал письмо Генеральному секретарю ООН о том, что место СССР отныне занимает Российская Федерация. И все обязательства и права от Советского Союза переходят к России.
25 декабря был принят закон РСФСР, по которому наша страна стала называться «Российской Федерацией». И в конце декабря 1991 года все советские посольства в иностранных государствах объявили местным правительствам о двух вещах.
1. Теперь СССР называется «Российская Федерация» и посольства СССР переименовывается в посольства России. 2. Российская Федерация является правопродолжателем СССР.
Алма-Атинская декларация же примечательна двумя вещами.
1. В ней Ельцин от лица России признал независимость остальных союзных республик. 2. Сепаратисты дали свою оценку ситуации о том, что «с образованием Содружества Независимых Государств Союз Советских Социалистических Республик прекращает своё существование».
Юридически никакого значения эта декларация не имела и не имеет. Но политическое значение этой декларации огромно. Именно на неё ссылались другие страны мира, когда признавали независимость бывших союзных республик.
Дело в том, что для всего мира события конца 1991 года выглядели так.
1. В конце декабря дипломаты СССР объявили о том, что теперь их страна называется «Российская Федерация» – правопродолжатель СССР. 2. Россия признала независимость остальных союзных республик в Алма-Атинской декларации.
На этом основании страны мира признали независимость Украины, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана и т. д.
Иными словами, для всей планеты Россия и есть СССР. Только без части территории, которую сама же признала независимой с нарушением закона.
Союзные республики имели право выйти из состава СССР, была прописана процедура этого выхода. Но ни одна из них её не выполнила. Вместо этого одни сепаратисты просто признали независимость других сепаратистов, параллельно разогнав или подчинив себе союзные органы власти.
Это открывает нам путь к законному восстановлению единого государства в границах СССР. https://t.me/nationkurs/29493
"Очень много Владимир Владимирович говорит на тему национально-освободительной борьбы, это уже в каждом его выступлении. Сложно даже уследить за нашим президентом.
Я помню, как в 2013-м году я сидел на его Послании и выискивал сколько раз слово "суверенитет" сказал Путин. 12-13, я уже не помню точно сколько сказал. А сегодня можно уже не спрашивать, сколько он сказал про суверенитет. Каждое его выступление сегодня - это тезисы о суверенитете, о борьбе за суверенитет, и о народе, который есть источник власти.
Как мы и предупреждали, он будет продавливать повестку НОД, что называется, воспитывать элиты, и готовить народ к национально-освободительному восстанию, потому что очевидно, что время к этому пришло.
Слова Владимира Владимировича можно и нужно давать, и выкладывать золотыми буквами на всех государственных зданиях, потому что он уже говорит не о каких-то текущих вещах, а говорит о вещах, которые и через 100-200 лет будут актуальны. Они должны быть положены в основу российской государственности, как краеугольный камень, на котором всё зиждется.
Как есть, например, памятник 1000-летию Руси в Великом Новгороде, там разные слова, разные правители. Это должен быть памятник нашей стране, и в основе этого памятника должны лежать слова Путина о суверенитете, о борьбе за свободу и независимость нашего Отечества".
Присоединение абсолютно незаконно. Агрессия. Нарушение международного права, провокация.
Законный путь — восстановление (единого государства, либо, на выбор, единого геополитического пространства в границах СССР) в соответствии с международным правом по итогам второй мировой войны. (Об этом говорил Президент, там где красные линии)
И да, до реформ в Москве национально-освободительного характера, вопрос о полном восстановлении Отечества не стоит. Но обязательно встанет по законам истории и конкуренции наций.
России необходимо вернуться к политике ядерного сдерживания против США
«Исходя из того, что у нас действует правило конкуренции наций, конфликт у нас не с Украиной и не с Киевом. Да, понятно. что в Киеве есть желающие создать «новую» нацию, но процент этих желающих составляет несколько процентов. Изначально, это желание у многих принадлежать к другой нации, к англосаксонской, европейской и нациям НАТО. И желание НАТО оттяпать у нас историческую территорию. Так что это конфликт с Вашингтоном, а не с Киевом. Исходя из логики этого процесса, мы понимаем как и кто в дальнейшем будет действовать», – заявил депутат Госдумы Евгений Федоров.
Эксперт напомнил, что единственным средством сдерживания США остается ядерное оружие. С 1994 года ядерное нацеливание на США было прекращено и в связи с этим Вашингтон готов вести военные конфликты против России руками европейских и украинских военнослужащих.
«Недавно министр обороны Чехии говорил о том, что будет участие чешских военнослужащих в конфликте на Украине. Это уже второй-третий этап. Сама стратегия, в которой мы идем против НАТО, не позволяет нам победить, потому что это танки и штурмовики. НАТО победит только ядерное нацеливание, как это было в Карибский кризис. И дальнейшие переговоры с американцами о всеобъемлющей безопасности, как об этом говорил (президент РФ) Путин еще три года назад. Всеобъемлющее, куда входят и ядерная, и полевая компонента. В ядерной мы сильнее, в полевой мы слабее. В совокупности мы равны», – подчеркнул Федоров.
Кроме того, России предстоит проведение реформы национально-освободительного характера в конфликте с США. Депутат Госдумы отметил, что между восстановлением экономического суверенитета и проведением спецоперации также есть прямая взаимосвязь.
«Исходя из результатов соцопросов США, уровень опасения, что конфликт на Украине может привести к каким-то проблемам в стране, даже не ядерным, а вообще, за полтора с небольшим года СВО снизился на 15 процентов. То есть, на 15 процентов меньше населения Соединенных Штатов считают, что им что-то может угрожать в связи с конфликтом на Украине и их участием в этом конфликте, методом поставки туда техники, оружия, денег и т.д. То есть очевидно, что эту часть информационной войны мы проиграли с треском. И во многом, это вызвано пониманием экспертов, что Россия действительно не несет никакой угрозы США», – считает эксперт.
Как итог, гость назвал необходимым вернуться к советской доктрине о ядерном нацеливании на США.
"Владимир Путин говорил, что главная наша задача – защита суверенитета. Суверенитет – это власть, то есть задача защиты суверенитета означает изменение структуры власти и формирование национальной власти в стране, чтобы тем самым вывести Россию из подчинения американскому однополярному миру. Для этого необходимы глубокие внутренние реформы власти. В экономической сфере придётся формировать национальный капитал и национализировать систему власти. Допустим, российская система инвестиций вот уже 30 лет является иностранной, а должна появиться внутренняя национальная. Должна укрепиться национальная валюта – рубль, привязанный к внутреннему российскому экономическому обороту, а не к торговым операциям. Сейчас эти подходы прописаны формально, нужно претворять их в жизнь. Потребуется проводить и конституционную реформу, меняя статьи 13 и 15. То есть предстоят реформы власти в сторону суверенитета, но любые реформы вызывает сопротивление. Необходима точка опоры, и выдвижение Владимира Путина на президентские выборы от инициативной группы, от военных с оружием в руках, стало демонстрацией решимости президента преодолеть то сопротивление, которое возникнет в процессе этих реформ".
Присоединение абсолютно незаконно. Агрессия. Нарушение международного права, провокация — так прокомментировал депутат Госдумы Евгений Федоров высказывания Прилепина (https://t.me/belrusinfo/28661) о присоединении Узбекистана
«Законный путь - восстановление (единого государства, либо, на выбор, единого геополитического пространства в границах СССР) в соответствии с международным правом по итогам второй мировой войны. Об этом говорил Президент, там, где красные линии (https://t.me/belrusinfo/24136)», — написал (https://t.me/fedorovgd/34747) депутат в своём телеграм-канале.
Также Евгений Фёдоров уточнил: «И да, до реформ в Москве национально-освободительного характера вопрос о полном восстановлении Отечества не стоит. Но обязательно встанет по законам истории и конкуренции наций». https://t.me/fedorovgd/34754
Проходившие обучение (https://t.me/belrusinfo/28658) в США начали компанию по дискредитации национально-освободительного процесса
«Нужно присоединить территории, откуда едут гастарбайтеры», — заявил Захар Прилепин.
Видимо, получено задание от иностранных кураторов как исказить повестку национально-освободительной борьбы и навредить курсу национального лидера.
В Узбекистане депутаты уже жестко отреагировали на слова Прилепина о присоединении их страны к России и назвали его шовинистом, «разжигающим войну и вражду между странами и народами».
Напомним, два года назад Прилепин снял свою кандидатуру с выборов из-за судебного процесса (https://www.youtube.com/watch?v=JcDhW-09y-k) о признании его иноагентом в связи с тем, что он проходил обучение в США по программе "Культурные лидеры открытого мира". https://t.me/belrusinfo/28661
Итоги 2023 года депутатом Госдумы, Координатором Национально-Освободительного движения Евгением Фёдоровым на канале Национальный Курс 22.12.2023 Обсуждаем самые острые вопросы уходящего года и Национально-освободительную борьбу за суверенитет России на год предстоящий, присоединяйтесь по ссылкам↔️
00:00 Ожидаем пользователя. 00:30 Путин недооценил США. 7:45 Подмена понятий. Правящий класс. 13:35 Команда Путина. 15:45 Новые кандидаты в президенты. 19:25 Кто из лидеров партий оказался разумнее и не зависимее. 20:50 Путин организатор и лидер процесса борьбы. 33:40 Явка на предстоящих выборах. 35:10 Отобранные американским контролем. 40:50 Технологии завести в тупик. 41:30 Идеология в Конституции и государстве. 47:55 Пришло время открыто говорить о враге. Иноагенты. 55:05 Агенты влияния. 58:45 Личный опыт источника власти. НОД объективен. 1:05:40 Мы подошли к началу. Наши ресурсы. Спецвыпуск НК.
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.