Не понимаю чем не нравятся спекулянты? Они создают ликвидность и платят налоги… Я думаю на бирже всем есть место…
Они нужны, но в меру, чтобы не превращать финансовый рынок в МММ. Спекуляции должны выполнять задачи, а не становится "самоцелью" существования фондового рынка.
Каким бы долгосрочным не был инвестор, так или иначе он спекулянт, поскольку рано или поздно все равно продаст купленное! Так что все мы спекулянты, возомнившие о себе, что инвесторы! Имхо!
Нет, это демагогия, не более того. Когда рынок не окупается на уровень инфляции почти 20 лет, это прикрытое МММ - не более. За что Мавроди посадили тогда?) Получается национальный герой, прародитель российского фондового рынка. То, чем вы занимаетесь принципиально (по существу) ничем не отличается.
Привет. Думаю, происходящее с нашим рынком объясняется во многом тем, что в 1990-2000 годы инорезы у нас скупили акции за копейки и теперь пока их не выудят(в том числе с помощью СВО) роста кратного не будет. Так и будут выводить через НДПИ и прочим леваком.
ЧТо вы называете фантазией? То что инвесторы на рынке РФ могут сохранить свои деньги? (даже не говорю про приумножить, речь просто про сохранить на уровень инфляции). Зачем в принципе нужен рынок, который вредит инвесторам и кормит спекулянтов?Такой рынок в принципе лишён смысла для существования (экономически). Закрывайте мамбу тогда, зачем это МММ под эгидой "финансового рынка"?
Каким бы долгосрочным не был инвестор, так или иначе он спекулянт, поскольку рано или поздно все равно продаст купленное! Так что все пекулянты, возомнившие о себе, что инвесторы! Имхо!
Адекват! Спекуль-звучит гордо! Без спеку.. Ей рынок не существует! Это как горючее для движка! Они дают проторговка, ликвидность
17 октября 2023 года 10:01 В акциях Газпрома — интересный момент Месяц назад акции Газпрома не удержались в годовом восходящем тренде и ожидаемо спикировали на минимумы июля. А сейчас бумаги подбираются снизу вверх к линии ранее пробитого тренда — для активных трейдеров открываются возможности. Подробнее на БКС Экспресс: https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/v-ak...
Каким бы долгосрочным не был инвестор, так или иначе он спекулянт, поскольку рано или поздно все равно продаст купленное! Так что все пекулянты, возомнившие о себе, что инвесторы! Имхо!
Адекват! Спекуль-звучит гордо! Без спеку.. Ей рынок не существует! Это как горючее для движка! Они дают проторговка, ликвидность
Ликвидность нужна ради каких то задач, ликвидность не нужна просто ради ликвидности. Глобально в долгосрок капа не растёт и мат. базе не соответствует ( у многих, не только у ГП),рост минусовой, не говоря об инфляции, зачем ликвидность ради ликвидности, если проще зачем мне ликвидность, обслуживающая МММ, а не финансовый рынок? В таком положении дел лучше чтобы ликвидности вообще не было, т.к эта ликвидность ничего полезного для экономики не делает. Я понимаю что слово ликвидность красивое, еще и иностранное, но факт остаётся фактом, что роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет, ликвидность должна быть ради чего то, а не просто ради ликвидности.
17 октября. INTERFAX.RU - К повреждению эстонско-финского газопровода Balticconnector могло быть причастно китайское судно https://www.interfax.ru/world/926222
Ты еще скажи за 350 в 2006 году) Кстати, этим инвесторы когда дадут продать по 2000+ чтобы увидеть окупаемость на уровень инфляции за 17 лет? Или благодаря "дрочилам графиков", а проще говоря спекулянтам, инвесторы никогда в окупаемость не выйдут даже на уровень инфляции?) Или им нужно будет подождать еще лет 100, ведь люди столько не живут
А меньше всяких фантазеров надо слушать
Сын подходит к отцу-инвестору и спрашивает: - Папа, а что такое "в теории" и что такое "на практике"? - О, сынок, это сложно объяснить, давай лучше разберем на примере. Иди к нашему управляющему венчурным фондом, которому мы дали денег 10 лет назад, и спроси его, какая оценка нашей доли в портфельных стартапах. Мальчик возвращается: - Говорит, что 100 миллионов долларов. - Вау, отлично. Вот, а теперь спроси у нашего риэлтора сколько стоит наша с тобой элитная недвижка и коммерческие площади. - Говорит, что тоже 100 миллионов баксов. - Огонь. А теперь у нашего топ-менеджера спроси сколько стоит наш основной бизнес. - Говорит, 500 миллионов, не меньше. И есть перспективы роста. - Вот видишь, в теории я в российском Форбсе, а реально у нас куча неликвида и 3 фантазера на окладе
ну и где восторг про поездку в китай? хозяин даже не вышел настолько ему по...
предлагаю построить несколько газопроводов к самим себе, и на этом будет рост. к конце концов, национальное достояние до сих пор страну не газифицировало, а скоро совсем бабла не останется.
ну и где восторг про поездку в китай? хозяин даже не вышел настолько ему по...
предлагаю построить несколько газопроводов к самим себе, и на этом будет рост. к конце концов, национальное достояние до сих пор страну не газифицировало, а скоро совсем бабла не останется.
Походу хороших новостей не привезут! Кроме барахла китайского!
ну и где восторг про поездку в китай? хозяин даже не вышел настолько ему по...
предлагаю построить несколько газопроводов к самим себе, и на этом будет рост. к конце концов, национальное достояние до сих пор страну не газифицировало, а скоро совсем бабла не останется.
Походу хороших новостей не привезут! Кроме барахла китайского!
А их никто и не ждал. Только домыслы были. Потому юрики шорт, физики лонг. Будет наоборот и только тогда повезут быстро и больно. Очень быстро и очень больно для шортунов.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.