mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
Adam Smith
16.10.2023 11:56
 
Adam Smith @ 16.10.2023 11:52  (сообщение удалено)
Ничего удивительного, бумагу покупают, чтобы её купить
Всё логично на 100%
Да нет, я все уже понял.
Анат20
16.10.2023 11:57
 
Сообщение удалено автором 16.10.2023 в 13:38.
SobesedNic
16.10.2023 12:00
3
С этой недели начнут байбек в Газпроме. Будут наращивать пакеты акций в руководстве..
и Путин с Миллером в Китай едут....
скорее всего к 180р повезут курсовочку…
Где и кто писал про байбек? Можно ссылку...очень интересно почитать......
Газпром утвердил программу участия руководящих работников в уставном капитале компании. Дата запуска программы — 15 октября. Вот что имелось в виду , а голосов из курятника тут хоть отбавляй , тут Вы правы )
rusland2004
16.10.2023 12:07
3
«Венесуэла благодарна за интерес российских предприятий к развитию торговли различными видами сырья и расходниками для нефтегазовой отрасли и нефтехимической. Среди прочего, была возобновлена деятельность пяти совместных предприятий с компанией PDVSA, и есть ряд других проектов, которые мы будем реализовывать с компанией „Газпром“, — заявил министр народной власти по нефти Венесуэлы и президент PDVSA Педро Тельечеа.

https://1prime.ru/oil/20231016/841991032.html
SHEVAL
16.10.2023 12:10
2
Всё, отросли на рубль, пора падать на 10
чиполлино
16.10.2023 12:15
 
ч
Всё, отросли на рубль, пора падать на 10
Ага. Писят, даешь писят.

Какое небо голубое.

"Государство за счет повышения НДПИ на газ заберет у «Газпрома» (MOEX: GAZP) 90% выручки, которую компания получит в результате опережающего роста тарифов в 2024–2026 годах. За счет этого налога, который фактически взимается с потребителей, бюджет планирует получить около 110 млрд руб. в год".

C-T-R
16.10.2023 12:16
12
просто оставлю это тут ))
С этой недели начнут байбек в Газпроме. Будут наращивать пакеты акций в руководстве..
и Путин с Миллером в Китай едут....
скорее всего к 180р повезут курсовочку…
слил сегодня Газпром в хороший +
жду хорошего заливного.
SHEVAL
16.10.2023 12:17
 
Всё, отросли на рубль, пора падать на 10
Ага. Писят, даешь писят.

Какое небо голубое.

"Государство за счет повышения НДПИ на газ заберет у «Газпрома» (MOEX: GAZP) 90% выручки, которую компания получит в результате опережающего роста тарифов в 2024–2026 годах. За счет этого налога, который фактически взимается с потребителей, бюджет планирует получить около 110 млрд руб. в год".

Внезапное повышение тарифов. И только 90% от этого заберёт. Остальное пойдёт в прибыль
В чем негатив?
Olympickbear1709
16.10.2023 12:24
 
Balticconnector "впал в кому"! Придёт в сознание не раньше апреля месяца 😆 Всем удачной недели!
Olympickbear1709
16.10.2023 12:28
5
Газпром. Как считает Bloomberg — у Газпрома нет будущего на долгое время. Компания, потеряв рынок сбыта в Европе, полностью переориентировалась на Китай, и на ближайшие 5-10 лет перспектив нет. Объем производства сократился на 25% — это самый низкий показатель за последние 30 лет. Продажи в Европу упали в 4 раза. Цены в Китае очень невыгодные по сравнению с ЕС (да еще и с демпингом). И потеря рынка Европы явно не покрывается китайскими объемами! Но наш рынок «смотрит сквозь» пальцы на этот факт, бумага «типа» с низкой базой. Расходов полно, дивидендов нет, но «улица» продолжает верить в чудо…Бумага с низкой базой и явно отставшая от рынка может стать ракетой в будущем.

ПОВЫШЕНИЕ НДПИ ПОЗВОЛИТ ИЗЪЯТЬ У «ГАЗПРОМА» В БЮДЖЕТ БОЛЕЕ 90% ДОПДОХОДОВ ОТ ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗ — САЗАНОВ.ВЫРУЧКА ГАЗПРОМА ОТ ВНЕПЛАНОВОЙ ИНДЕКСАЦИИ ТАРИФОВ НА ГАЗ СОСТАВИТ 120 -130 МЛРД РУБ., ИЗЪЯТО В БЮДЖЕТ ЧЕРЕЗ НДПИ БУДЕТ БОЛЬШЕ 90% — САЗАНОВ. КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ОДОБРИЛ К I ЧТЕНИЮ ПОВЫШЕНИЕ НДПИ НА ГАЗ С АВГУСТА 2024 Г. ДО КОНЦА 2026 Г. ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН.
Bloomberg считать не умеет, а вот списывать методички Госдепа США умеет отлично! 😆
dkar
16.10.2023 12:31
 
Газпром. Как считает Bloomberg — у Газпрома нет будущего на долгое время. Компания, потеряв рынок сбыта в Европе, полностью переориентировалась на Китай, и на ближайшие 5-10 лет перспектив нет. Объем производства сократился на 25% — это самый низкий показатель за последние 30 лет. Продажи в Европу упали в 4 раза. Цены в Китае очень невыгодные по сравнению с ЕС (да еще и с демпингом). И потеря рынка Европы явно не покрывается китайскими объемами! Но наш рынок «смотрит сквозь» пальцы на этот факт, бумага «типа» с низкой базой. Расходов полно, дивидендов нет, но «улица» продолжает верить в чудо…Бумага с низкой базой и явно отставшая от рынка может стать ракетой в будущем.

ПОВЫШЕНИЕ НДПИ ПОЗВОЛИТ ИЗЪЯТЬ У «ГАЗПРОМА» В БЮДЖЕТ БОЛЕЕ 90% ДОПДОХОДОВ ОТ ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН НА ГАЗ — САЗАНОВ.ВЫРУЧКА ГАЗПРОМА ОТ ВНЕПЛАНОВОЙ ИНДЕКСАЦИИ ТАРИФОВ НА ГАЗ СОСТАВИТ 120 -130 МЛРД РУБ., ИЗЪЯТО В БЮДЖЕТ ЧЕРЕЗ НДПИ БУДЕТ БОЛЬШЕ 90% — САЗАНОВ. КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ОДОБРИЛ К I ЧТЕНИЮ ПОВЫШЕНИЕ НДПИ НА ГАЗ С АВГУСТА 2024 Г. ДО КОНЦА 2026 Г. ИЗ-ЗА ИНДЕКСАЦИИ ОПТОВЫХ ЦЕН.
Bloomberg считать не умеет, а вот списывать методички Госдепа США умеет отлично! 😆
укры отменяют транзит со след года?)
Adam Smith
16.10.2023 12:33
1
просто оставлю это тут ))
С этой недели начнут байбек в Газпроме. Будут наращивать пакеты акций в руководстве..
и Путин с Миллером в Китай едут....
скорее всего к 180р повезут курсовочку…
слил сегодня Газпром в хороший +
жду хорошего заливного.
Давно уже известно, если Ремора поет про недооценку, то считай пропало...

https://hkar.ru/189ef
Olympickbear1709
16.10.2023 12:35
 
Bloomberg считать не умеет, а вот списывать методички Госдепа США умеет отлично! 😆
укры отменяют транзит со след года?)
Об этом не знаю! Я родился и вырос в России, укр. планы мне неизвестны 😊
Olympickbear1709
16.10.2023 12:37
2
Bloomberg считать не умеет, а вот списывать методички Госдепа США умеет отлично! 😆
укры отменяют транзит со след года?)
А останется ли Украина на карте мира в следующем году? 😆
BEREGA
16.10.2023 12:38
1
Сообщение удалено автором 17.10.2023 в 07:26.
Paren
16.10.2023 12:39
4
Bloomberg считать не умеет, а вот списывать методички Госдепа США умеет отлично! 😆
укры отменяют транзит со след года?)
21 сентября 2023 10:32
«Нафтогаз» готов продолжать транзит российского газа, если Европа попросит
https://eadaily.com/ru/news/2023/09/21/naftogaz...
Adam Smith
16.10.2023 12:42
2
BEREGA @ 16.10.2023 12:38  (сообщение удалено)
Не хорошо такую аватарку ставить.
Даже не представляешь как отвлекает
Olympickbear1709
16.10.2023 12:45
1
BEREGA @ 16.10.2023 12:38  (сообщение удалено)
Не хорошо такую аватарку ставить.
Даже не представляешь как отвлекает
Прилив крови начинает движение ни к той голове 😆
Jek$on
16.10.2023 12:47
 
просто оставлю это тут ))
С этой недели начнут байбек в Газпроме. Будут наращивать пакеты акций в руководстве..
и Путин с Миллером в Китай едут....
скорее всего к 180р повезут курсовочку…
слил сегодня Газпром в хороший +
жду хорошего заливного.
ничего личного......только бизнес....)))
Jek$on
16.10.2023 12:54
 
Сообщение удалено администратором admin 16.10.2023 в 15:12.
Причина: переход на личности
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао101.34+2.18 (+2.20%)11:01
Поменьше о политике, побольше о рынке!
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 314.32−206.56 (−8.19%)11:16
RTSI988.36−117.84 (−10.65%)11:16
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 338.47−99.38 (−0.95%)11:01
DAX 3024 774.08−365.61 (−1.45%)11:01
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 328.07−440.45 (−1.85%)11:00

Котировки акций

ВТБ ао72.23+1.175 (+1.65%)11:01
ГАЗПРОМ ао101.34+2.18 (+2.20%)11:01
ГМКНорНик128.72−1.56 (−1.20%)11:01
ЛУКОЙЛ4 121+61 (+1.50%)11:01
Полюс1 991.8−2.8 (−0.14%)11:01
Роснефть303.75+3.25 (+1.08%)11:01
РусГидро0.3242+0.0056 (+1.76%)11:01
Сбербанк305.72+3.79 (+1.26%)11:01

Курсы валют

EUR1.14101−0.00173 (−0.15%)11:01
GBP1.3226−0.0018 (−0.14%)11:01
JPY161.45−0.085 (−0.05%)11:01
CAD1.41768+0.00186 (+0.13%)11:01
CHF0.80947+0.00126 (+0.16%)11:01
CNY6.7857+0.0117 (+0.17%)11:00
RUR74.89+0.6595 (+0.89%)11:01
EUR/RUB85.479+0.639 (+0.75%)11:01
AUD0.69462−0.00541 (−0.77%)11:01
HKD7.83952−0.0005 (−0.01%)11:01

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.