mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
sarychin
03.10.2023 21:17
5
Почитал пульс. Шортистов утрамбовываются в обычку. Один зашортил на 80000 шт. По 33.45
Значит скоро 40
40/41 первая цель, а там посмотрим...
sarychin
03.10.2023 21:18
2
По обычке навес ADR ушел, пошли в стратосферу)))
Я не видел инфы... Но движуха не на ровном месте. Так ИМХую
sarychin
03.10.2023 21:21
2
...да и обычку тарят как в последний раз... Подозрительно всё это, зная наших "регуляторов"...
Дисконт к преф. большой...
На сокращение пошел, однако. Народу будут впаривать, что это просто откат...
sarychin
03.10.2023 21:25
2
Из этого графика видно, что рубли в кубышке появились весной 2022 года. Тогда цена доллара была высокой. Так что похоже, что поменяли валюту удачно.
Нигде открытых данных нет в чем кубышка! А у разборки есть.
Конфиденциальная информация.
TotalInvest
03.10.2023 22:22
 
Сообщение удалено автором 03.10.2023 в 22:27.
Evpatiy
03.10.2023 22:54
 
Интересно префка смотрится. Завтра может подрасти.
Valerenga
04.10.2023 01:55
6
V
Коэффициент free-float: SNGS 25%, SNGSP 73%
А теперь представим, что принято решение выйти из тени, и всю схему с кольцами легализовать.
Пришло время тратить накопления. Которые из себя очевидно представляют только цифры на банковском депозите. Налом их НИКОГДА не получить, и перевести куда-то в ближайшее время никак, если только в рубли. И вот $ больше 100, и в принципе всё недорого, время конвертировать и тратить.
Начинаем выкупать free-float, потом всякие вкусняшки откуда отодвинули иностранных инвесторов.
А дальше продолжаем платить дивиденды, но не жалкие 10%, а все 50 на оба типа. И купив, сейчас у толпы, которую мариновали годами в боковике, по 30/50/70/100/200, вопрос цены не стоит, в моменте всё возвращается дивидендами минимум в несколько сотен.
Вот так появится нужный (правильный) собственник(и), которым и кредиты под 30% не страшны, который де-факто потратит 0!!!
Аноним365436
04.10.2023 07:39
 
А
Metallurg-74
04.10.2023 07:40
3
С добрым утром СНГ !
Интересно, обычку ниже 30 мы еще увидим?
Или все , это уйдет в историю
Золотце
04.10.2023 07:51
2
З
Значит надо брать идём на 50!
Те самые 5%
04.10.2023 08:05
 
Сколько будут дивиденды если к новому году курс будет 95-98р за доллар?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
inversee
04.10.2023 08:24
 
Коэффициент free-float: SNGS 25%, SNGSP 73%
А теперь представим, что принято решение выйти из тени, и всю схему с кольцами легализовать.
Пришло время тратить накопления. Которые из себя очевидно представляют только цифры на банковском депозите. Налом их НИКОГДА не получить, и перевести куда-то в ближайшее время никак, если только в рубли. И вот $ больше 100, и в принципе всё недорого, время конвертировать и тратить.
Начинаем выкупать free-float, потом всякие вкусняшки откуда отодвинули иностранных инвесторов.
А дальше продолжаем платить дивиденды, но не жалкие 10%, а все 50 на оба типа. И купив, сейчас у толпы, которую мариновали годами в боковике, по 30/50/70/100/200, вопрос цены не стоит, в моменте всё возвращается дивидендами минимум в несколько сотен.
Вот так появится нужный (правильный) собственник(и), которым и кредиты под 30% не страшны, который де-факто потратит 0!!!
Вашими бы устами да мёд пить!
ДИВ
04.10.2023 08:24
2
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Удачи вам и доброго настроения! Префа вчера немного подкорректировалась, думаю что сегодня рост может возобновиться.
Станок
04.10.2023 08:29
2
Тут я многих знаю с 2018-2019. Многие сдешних давали интересные идеи на которых хорошо заработал или не заработал но они реализовались. А в пульсе самый популярный пост: "ракета!"
а чем толпа пульса отличается от толпы этой ветки? Чем тут-то настрой толпы хуже для понимания?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Финт
04.10.2023 09:22
 
Ф
Да там, по-ходу, профессиональные держатели-бога-за-бороду собираются...
Тут я многих знаю с 2018-2019. Многие сдешних давали интересные идеи на которых хорошо заработал или не заработал но они реализовались. А в пульсе самый популярный пост: "ракета!"
а чем толпа пульса отличается от толпы этой ветки? Чем тут-то настрой толпы хуже для понимания?
летун
04.10.2023 09:42
3
Доброго всем вам утра, сургутяне! Закончим коррекцию...и вверх!
Kuznec
04.10.2023 09:54
6
Ну что, ОБЫЧКА! Разминку, променаж успешно прошли.- ждем ежедневного роста по 10-20-30%%, свечей на минутном таймфрейме с телом в 50 копеек и более. Давай, подруга верная, не подкачай
https://www.youtube.com/watch?v=9-LpinaZivo
Metallurg-74
04.10.2023 09:57
1
Ну что, ОБЫЧКА! Разминку, променаж успешно прошли.- ждем ежедневного роста по 10-20-30%%, свечей на минутном таймфрейме с телом в 50 копеек и более. Давай, подруга верная, не подкачай
https://www.youtube.com/watch?v=9-LpinaZivo
скромнее надо быть )))
oleg130
04.10.2023 09:58
0
o
Ну что, ОБЫЧКА! Разминку, променаж успешно прошли.- ждем ежедневного роста по 10-20-30%%, свечей на минутном таймфрейме с телом в 50 копеек и более. Давай, подруга верная, не подкачай
https://www.youtube.com/watch?v=9-LpinaZivo
НЕ так быстро и не сейчас😊.
Сегодня будет красненько всё
Future rentier (68928)
04.10.2023 10:06
 
Сообщение удалено автором 05.10.2023 в 23:30.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз17.15−0.215 (−1.24%)12:43
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п40.37+0.275 (+0.69%)12:43
График SNGS London
SNGS London4.770 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Считаете ли вы себя интеллигентом?
(открытое, автор: Таганрог., завершено)
Да6
 
Нет6
 
Всего голосов:12 
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 380.06−140.82 (−5.59%)12:58
RTSI1 020.94−85.26 (−7.71%)12:58
DJ Industrial51 564.7+72.15 (+0.14%)21.06
S&P 5007 500.580 (0%)07:20
NASDAQ Comp26 517.9314+496.2758 (+1.91%)08:25
FTSE 10010 359.32−3.95 (−0.04%)12:43
DAX 3024 929.15−56.67 (−0.23%)12:43
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао73.76−1.675 (−2.22%)12:43
ГАЗПРОМ ао103.33−1.16 (−1.11%)12:43
ГМКНорНик132.72+1.02 (+0.77%)12:43
ЛУКОЙЛ4 390.5+13.5 (+0.31%)12:43
Полюс2 025.8+9.4 (+0.47%)12:43
Роснефть321.4−5 (−1.53%)12:43
РусГидро0.3278−0.0077 (−2.30%)12:43
Сбербанк311.86−0.98 (−0.31%)12:43

Курсы валют

EUR1.14565−0.00115 (−0.10%)12:43
GBP1.3224−0.0008 (−0.06%)12:42
JPY161.754+0.474 (+0.29%)12:43
CAD1.41714+0.00224 (+0.16%)12:43
CHF0.8075+0.0011 (+0.14%)12:43
CNY6.7741+0.006 (+0.09%)12:42
RUR73.89+0.8981 (+1.23%)12:41
EUR/RUB84.675+0.376 (+0.45%)12:41
AUD0.70004−0.00106 (−0.15%)12:43
HKD7.8389+0.0021 (+0.03%)12:43
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.