mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Второй_эшелон
29.09.2023 11:35
 
29.09.23 09:42
Падение спроса произойдет, когда цена на нефть достигнет $125-130, считает главный стратег Goldman Sachs


Джефф Карри, покидающий свой пост глава сырьевого сектора, отметил, что спрос превышает предложение сырой нефти. Цены на нефть достигнут $100 за баррель в 2024 году

По словам уходящего в отставку руководителя отдела сырьевых товаров Goldman Sachs Джеффа Карри, в следующем году цены на нефть достигнут трехзначных цифр, поскольку суперцикл поднимает сырьевой сектор.

Нефть марки Brent, международный эталон, достигнет $100 за баррель в 2024 году, сообщили стратеги Goldman во вторник. Во многом это связано с дисбалансом спроса и предложения на нефтяном рынке, который, вероятно, ухудшится в следующем году и приведет к росту цен, сказал Карри.

Карри, который предупреждал о трехзначных ценах на нефть с конца 2022 года, сказал, что спрос на нефть увеличился, отметив, что цены уже плотно приблизились к 100 долларов в последнее время.

"Этому способствовало то, что спрос превышает ожидания. Рост более чем на полмиллиона баррелей в день превышает даже наши бычьи ожидания", - сказал он в интервью CNBC во вторник.

Он также повторил свой прогноз «суперцикла» сырьевых товаров, имея в виду бычий период, когда цены на сырье растут в результате хронического недостаточного инвестирования и недостаточного предложения.

Спрос, превышающий предложение, способствовал росту цен на нефть до 2023 года, при этом нефть выросла до 10-месячного максимума после того, как этим летом ОПЕК+ осуществила значительное сокращение поставок. В пятницу утром нефть марки Brent торговалась на уровне 95 долларов за баррель, а нефть марки West Texas Intermediate торговалась на уровне 91,72 долларов за баррель.

По оценкам Карри, падение спроса произойдет, когда цена на нефть достигнет 125-130 долларов, однако эксперты говорят, что растущие цены на нефть принесут больше боли американцам и потенциально больше проблем для экономики США.

Это связано с тем, что более высокие цены на бензоколонке могут привести к снижению потребительских настроений, что может повлиять на расходы, корпоративные прибыли и, в конечном итоге, на экономический рост.

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам Insider

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
(не стратегический) инвестор
29.09.2023 11:38
 
Чемпионка Европы отдала мошенникам миллион рублей

Трехкратная чемпионка Европы в прыжках в воду Юлия Тимошинина лишилась крупной суммы денег, доверившись мошенникам, которые заявили, что действуют от имени президента Российской федерации прыжков в воду. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

По информации канала, 50-летней спортсменке пришло сообщение от якобы главы Российской федерации прыжков в воду Станислава Дружинина. В сообщении с фейкового аккаунта было написано, что скоро с Тимошининой свяжется куратор федерации «по важному вопросу».

Вскоре с заслуженным мастером спорта России действительно связались и начали убеждать Дружинину, что ей грозит возбуждение уголовного дела, так как была попытка перевода денег со счета.

Фигуристка Евгения Тарасова перевела телефонным мошенникам 780 тыс. рублей

Спортсменка сначала не поверила и написала на тот аккаунт, с которого ей писал якобы президент федерации и там ей велели выполнить все указания. В итоге Юлия Тимошинина сняла свои накопления – около миллиона рублей – и отдала деньги курьеру, назвав кодовое слово «Брелок».

Молодой человек уехал в неизвестном направлении на самокате. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/sportrelated/51504607/...

перевод денег со счета - это уголовное преступление!!!???
интересно а расплотиться в магазине наличными может тоже можно квалифицировать как уголовное?
(аккаунт удален)
29.09.2023 11:42
Аккаунт пользователя удален
(не стратегический) инвестор
29.09.2023 11:50
 
Стало известно, как выросли гонорары артистов в последнее время
Ирина Лебедева
23 сентября, 15:57




Многие представители российского шоу-бизнеса на фоне отъезда их конкурентов за рубеж приняли решение поднять гонорары за свои концерты. Так, певица Zivert запрашивает за концерт уже не 1 млн рублей, а 4 млн рублей Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/starlife/51470835/?utm_...
(не стратегический) инвестор
29.09.2023 11:53
1
(аккаунт удален) @ 29.09.2023 11:42
Служба криминальных расследований ВМС США?
Афганский жеребец
29.09.2023 11:59
 
23% врагоу нороту.. недобиткау

⚡️ЦБ РФ осенью может впервые обязать отдельные банки остановить продажу некоторых продуктов физлицам и потребовать их обратный выкуп — глава ЦБ РФ Набиуллина

Владимиру Путину доверяют 77% россиян, его деятельность одобряют 73% — опрос ВЦИОМ
о каких банковских продуктах речь?
Не знаю - это не я ей на ушко шептал
(аккаунт удален)
29.09.2023 12:10
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
29.09.2023 12:14
Аккаунт пользователя удален
Будха
29.09.2023 12:48
1
Б
Ходите ....бродите .... дом один....
https://www.youtube.com/watch?v=UH5gPE0ALEY
Второй_эшелон
29.09.2023 13:15
 
29.09.23 11:49
Альфа-банк дал прогноз дальнейшего повышения ставки ЦБ в октябре

ЦБР, вероятно, поднимет ставку до 13,5-14% в октябре 2023г - Альфа-банк

Банк России, вероятно, поднимет ключевую ставку до 13,5-14% годовых по итогам заседания 27 октября 2023 года, написали в четверг аналитики Альфа-банка.

"Рост российского ВВП превышает 5% г/г уже четвертый месяц подряд, однако факт стабилизации безработицы на уровне 3% может указывать на то, что рынок труда сдерживает дальнейшее восстановление. В то же время рост зарплат в номинальном выражении остается двузначным, провоцируя ускорение инфляции - Росстат сообщил о быстром скачке роста цен на четвертой неделе сентября. Опасения касательно роста цен вынуждают домохозяйства брать кредиты (в августе рост розничных кредитов оставался ускоренным) и наращивать вложения в недвижимость. В текущей ситуации ЦБ РФ, вероятно, пойдет на повышение ключевой ставки до 13,5-14,0% на заседании 27 октября", - отметили аналитики.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
Второй_эшелон
29.09.2023 13:48
 
29.09.23 13:34
Рэй Далио: США ждет долговой кризис

Инвестор-миллиардер Рэй Далио внимательно следит за «рискованной» финансовой ситуацией в США.


«В этой стране нас ждет долговой кризис», — заявил основатель хедж-фонда Bridgewater Associates в интервью корреспонденту CNBC Саре Эйзен, которое вышло в эфир в четверг. Они разговаривали во время беседы у камина в Ассоциации управляемых фондов (Managed Funds Association). «Я думаю, насколько быстро это произойдет, будет зависеть от проблемы спроса и предложения, поэтому я очень внимательно за этим слежу».

Уровень долга США впервые в этом месяце превысил $33 триллиона, в то время как законодатели обсуждают законопроект о расходах США до крайнего срока 1 октября. Неспособность достичь соглашения может означать приостановку работы правительства и повышения предполагаемого риска неыплаты долга страны.

По данным Министерства финансов США, уровень долга США в последние годы резко увеличился, особенно после примерно 50-процентного увеличения федеральных расходов в период с 2019 по 2021 финансовый год. Инвесторы опасаются, что процентные ставки могут продолжать расти по мере ухудшения финансовой ситуации в США, что нанесет ущерб спросу на казначейские облигации.

Далио обеспокоен тем, что для экономики существует больше препятствий, чем просто высокий уровень долга, и говорит, что рост экономики может сократиться до нуля, плюс-минус 1% или 2%.

«Я думаю, что вы получите значительное замедление экономики», — сказал Далио.

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам CNBC

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
Афганский жеребец
29.09.2023 15:00
 
Присядьте

Город Грозный назначили культурной столицей России в 2025 году.

Делегация террористической организации, запрещённой на территории РФ – Талибана –потеряла паспорта в Перекрёстке: один из представителей делегации решил посетить супермаркет в ТЦ "Европейский". С собой у него был кошелёк с тремя паспортами коллег, в том числе заместителя официального представителя МИДа. Утерянные документы теперь разыскивает московская полиция.

В подмосковном Раменском уволили водителя маршрутки за просмотр порно за рулем. Жалобу на мужчину подали пассажиры: он так увлекся своим занятием в час пик, что выехал на встречку, а когда ему сделали замечание, заявил, что листает новости.
Афганский жеребец
29.09.2023 15:12
 
«У меня были отношения с женщиной, каждый мужчина в душе гусар, и я, естественно, хотел ей помочь. Приехал, шепнул ей на ушко: "Не бойся, я с тобой"», — рассказал Кочуйков. Из его показаний следовало, что ни Шакро Молодой, ни его окружение не знали об этом романе.
Афганский жеребец
29.09.2023 15:15
 
Вопрос: Талибан является террористической организацией?

Москва не считает движение «Талибан»* террористическим «по существу», эта организация эволюционировала, заявил RTVI специальный представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов.

*«Талибан» признан террористической организацией и запрещен в России
Афганский жеребец
29.09.2023 15:20
 
Кто знает когда заканчиваются беспрецедентные меры по укреплению/поддержке курса рубля?
Второй_эшелон
29.09.2023 15:31
 
29.09.23 14:07
Радикальные республиканцы готовы закрыть Вашингтон

Сторонники Трампа в Конгрессе поставили федеральное правительство США на грань паралича

Одна из них — 36-летняя бывшая владелица ресторана, прославившаяся тем, что пришла в Конгресс с оружием, чтобы отстоять свое конституционное право на ношение оружия. Другой — адвокат из Флориды, который обрел новую жизнь в политической жизни после того, как федеральные власти прекратили длительное расследование предполагаемой торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Еще есть сторонница Дональда Трампа из Джорджии, которая в последние месяцы смягчила свою пламенную риторику и стала ближе к партийному руководству, но внезапно снова начала быть активнее на Капитолийском холме.

Наряду с дюжиной или около того менее известных республиканцев в Палате представителей — в основном убежденных консерваторов с жесткими взглядами на все, от иммиграции до федеральных расходов — эти люди готовы поставить Америку на грань нового бюджетного кризиса, прекратив финансирование правительство крупнейшей экономики мира.

Повстанцы являются современным эквивалентом группы консерваторов Республиканской партии под именем «Чаепитие», которые довели США до нескольких бюджетных кризисов при Бараке Обаме, включая 16-дневную приостановку работы правительства в октябре 2013 года.

Некоторые говорят, что они представляют собой республиканскую версию «отряда» представителей левого крыла Демократической партии. Но хотя эта группа стремилась подтолкнуть Демократическую партию к более радикальному курсу политики, она не использовала свои рычаги влияния, чтобы остановить правительство.

Закрытие администрации может произойти уже к воскресенью. Миллионы людей останутся без зарплаты. Финансирование помощи Украины может быть сокращено. Основные операции во всем, от федеральных парков и музеев США до сбора данных о рынке труда, прекратятся.

Служба национальных парков закроется, Комиссия по ценным бумагам и биржам приостановит большую часть своей регулирующей деятельности, а сотни тысяч федеральных служащих будут уволены начиная с 12:01 по восточному времени в воскресенье (04:01 GMT), если Конгресс не примет пакет расходов, который может быть подписан президентом Джо Байденом в качестве закона до этого момента.

Спикеру Палаты представителей Кевину Маккарти удалось поздно вечером в четверг принять три из четырех законопроектов, которые позволят профинансировать четыре федеральных агентства. Законопроекты были написаны с учетом жестких требований консерваторов и не имеют никаких шансов на прохождение в Сенате, контролируемом демократами, хотя, даже если бы они стали законом, они не предотвратили бы частичное закрытие правительства, поскольку не финансируют правительство в полном объеме.

Сторонники жесткой линии республиканцев заявили, что не будут рассматривать сенатский законопроект о финансировании правительства до 17 ноября, который был выдвинут при широкой двухпартийной поддержке, в том числе ведущего республиканца Сената Митча Макконнелла.

Закрытие станет четвертым за десятилетие и произойдет всего через четыре месяца после того, как аналогичное противостояние привело к тому, что федеральное правительство в течение нескольких дней объявило дефолт по своему долгу в размере более 31 триллиона долларов. Повторяющееся балансирование на грани войны вызвало беспокойство на Уолл-стрит, где Moody's предупредило, что это может нанести ущерб кредитоспособности страны.

Маккарти и Байден в июне договорились о сделке, которая позволила бы финансировать правительство за счет дискреционных расходов в размере 1,59 трлн долларов в 2024 финансовом году, но сторонники жесткой линии республиканцев в Палате представителей требуют еще 120 млрд долларов сокращений плюс ужесточение законодательства, которое остановило бы поток иммигрантов на южной границе США с Мексикой.

Нынешняя борьба сосредоточена на относительно небольшой части бюджета США в размере 6,4 трлн долларов на этот финансовый год. Законодатели не рассматривают возможность сокращения популярных социальных программ, таких как Social Security и Medicare.

Несколько сторонников жесткой линии пригрозили отстранить Маккарти от руководящей роли, если он примет законопроект о расходах, для принятия которого требуются голоса демократов, - результат почти гарантированный, учитывая, что любой успешный законопроект Палаты представителей должен также пройти Сенат, контролируемый демократами 51-49.

Бывший президент Дональд Трамп, вероятный соперник Байдена на выборах в 2024 году, воспользовался социальными сетями, чтобы подтолкнуть своих союзников в Конгрессе к закрытию.

"Разочарованный"
Республиканцы Палаты представителей поздно вечером в четверг выразили раздражение своими бескомпромиссными коллегами, которые загоняли процесс в тупик почти на каждом шагу.

"Они не могут устроить пожар, вызвать пожарную службу, отключить подачу воды, а затем обвинить их в том, что они не потушили пожар", - заявил агентству Рейтер представитель Дэн Креншоу. "Это как раз то, что происходит прямо сейчас".

Представитель Майк Гарсия, член комитета Палаты представителей по ассигнованиям, описал себя как "разочарованного".

"У нас нет хорошей позиции в отношении того, что могло бы стать переговорами с Сенатом", - сказал он агентству Рейтер.

Представитель Ричард Нил, высокопоставленный демократ в Комитете Палаты представителей по путям и средствам, описал процесс распределения ассигнований как "худший за те 35 лет, что я здесь нахожусь".

Умеренные республиканцы настаивают на голосовании по их собственной краткосрочной программе расходов, которая также, скорее всего, не пройдет через Сенат, если будет включать ожидаемые жесткие пограничные меры, которые демократы не поддерживают.

"Мы в замешательстве", - заявил в среду представитель умеренной республиканской партии Марк Молинаро, имея в виду ситуацию на границе. "В двухпартийном правительстве наше решение должно быть двухпартийным".

Остановка также приведет к задержке публикации жизненно важных экономических данных, что может спровоцировать волатильность финансового рынка, и отсрочит дату, когда пенсионеры узнают, насколько вырастут их выплаты по социальному обеспечению в следующем году. Сами выплаты по социальному обеспечению продолжались бы.

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам The Financial Times и Thomson Reuters,

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram
Будха
29.09.2023 15:36
 
Сообщение удалено автором 02.10.2023 в 00:00.
Будха
29.09.2023 15:47
 
Сообщение удалено автором 01.10.2023 в 00:04.
Афганский жеребец
29.09.2023 15:48
 
Вот сучка манерная.. я её где-то по тиливизеру видал - прамда в пинжаке и без каблукоу

https://youtube.com/shorts/Pt-r0zR5imQ?si=SAIyP...
Второй_эшелон
29.09.2023 16:11
 
Костин счел контрпродуктивным переход к двойному курсу рубля
Глава ВТБ Костин: ввод «мембраны» приведет к курсам доллара по 200 и 350 рублей.

По словам Костина, он против идеи введения суровых административных законов в Российской Федерации. Если мы начнем с двух разных курсов, вероятность получить курс 200 руб. и 350 руб. чрезвычайно высока. Костин предостерег от попыток этой деятельности.

https://overclockers.ru/blog/devchidable/show/1...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Какая на Ваш взгляд будет оценка акции ПАО НМТП (при реализации пакета Росимущества)?
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, до 4 окт 2026)
менее 2 руб.0
 
от 2,01 руб. до 4 руб.0
 
от 4,01 руб. до 6 руб.0
 
от 6,01 руб. до 8 руб.1
 
от 8,01 руб. до 10 руб.3
 
от 10,01 руб. до 12 руб.5
 
от 12,01 руб. до 14 руб.1
 
от 14,01 руб. до 16 руб.1
 
от 16,01 руб. до 18 руб.0
 
выше 18 руб.0
 
Всего голосов:11 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
21 Чимпанзи08.09, 22:22
32.5Shad08.09, 12:08
10 Капрон25.08, 11:40
22.4fran24.08, 15:03
18 ПэниСпайдер13.08, 23:44
21.72Изя Трахтенгерц с трофеем Узи09.08, 05:40
21.36Y11106.08, 11:23
28 Sergee16.07, 08:18
27 вечер10.07, 14:42
Всего прогнозов: 47
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 281.04+27.63 (+1.23%)19:00
RTSI852.84+32.99 (+4.02%)19:00
DJ Industrial52 617.71+553.61 (+1.06%)21:25
S&P 5007 670.56+78.86 (+1.04%)21:25
NASDAQ Comp26 372.7162+290.9917 (+1.12%)21:25
FTSE 10010 650.44+41.52 (+0.39%)18:35
DAX 3025 568.56+207.41 (+0.82%)18:36
Nikkei 22564 011.34−1259.61 (−1.93%)09:30
Hang Seng24 805.63−148.84 (−0.60%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао51.785−0.38 (−0.73%)21:25
ГАЗПРОМ ао92.41−1.09 (−1.17%)21:25
ГМКНорНик130.5−1.8 (−1.36%)21:25
ЛУКОЙЛ5 271−50 (−0.94%)21:25
Полюс1 001.2+19.2 (+1.96%)21:25
Роснефть349.95−7.75 (−2.17%)21:25
РусГидро0.3765−0.0051 (−1.34%)21:25
Сбербанк283.35−1.69 (−0.59%)21:25

Курсы валют

EUR1.15969−0.00117 (−0.10%)21:25
GBP1.3525+0.0019 (+0.14%)21:25
JPY153.703−0.673 (−0.44%)21:25
CAD1.3862+0.00342 (+0.25%)21:25
CHF0.81652+0.00384 (+0.47%)21:25
CNY6.7075+0.0019 (+0.03%)20:39
RUR84.1256+0.1804 (+0.21%)21:23
EUR/RUB97.545+0.108 (+0.11%)21:23
AUD0.71731+0.00215 (+0.30%)21:25
HKD7.84282+0.00172 (+0.02%)21:25

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.