mfd.ru → Форум → →

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
troyka
12.04.2023 12:53
 
про сегодня и говорить нечего.РТС 950 скоро.
Значит, сдался на сегодня.
Слабак )
Читатель1
12.04.2023 12:53
 
Ч
Водочник, ждали с нетерпением, наливай!
Читатель1
12.04.2023 13:21
 
Ч
Водочник, ты с пьяни, кнопки не перепутал.
Доллар по 40?
12.04.2023 13:24
 
Д
Блин веселая тут ветка 😁
Прокурор
12.04.2023 13:27
 
П
Читателю и Тройке предлагаем сдаться.Срок -1 час.Потом пощады не будет. Биды-в труху, депозиты-в щепки.Время пошло.
На рынке нет продажи.
Ю.В. 2027
12.04.2023 13:29
4
Блин веселая тут ветка 😁
Доллар по 40?, а это ты был недавно с ником "доллар по 85" ?

Всех приветствую.

И с днём Космонавтики...
Читатель1
12.04.2023 13:30
 
Ч
Хохлов, Это вопрос или констатация факта.
Прокурор
12.04.2023 13:34
 
П
Хохлов, Это вопрос или констатация факта.
Крупняк не продает рынок сегодня. Значит рост продолжится. Но спекулятивно могут пролить
Ингемар
12.04.2023 13:39
8
👁️ Ежедневная аудитория в РФ за март:
1. Вконтакте: 53.3 млн
2. Telegram: 50.9 млн
3. YouTube: 50.7 млн
4. TikTok: 32.2 млн
5. Одноклассники: 20.8 млн
6. Instagram*: 7.1 млн
7. Facebook*: 1.8 млн
https://www.kommersant.ru/doc/5927277?from=top_...
* - запрещены в РФ

👁️ ЦБ: доля рубля сравнялась с долларом в расчётах за экспорт в 2022 году
Доля национальной валюты в расчетах за экспортные поставки превысила 30% к концу прошлого года, что эквивалентно доллару; евро заметно отстал. "После перевода оплаты за поставки природного газа в недружественные страны в рубли в мае 2022 года существенно выросла доля национальной валюты в экспортных поставках” — приводится ключевая причина в свежем "Обзоре финансового сектора и финансовых инструментов" Банка России.
О полном вытеснении токсичных валют речи пока не идёт. К концу 2022 года суммарный вес доллара и евро в расчетах за экспортные и импортные поставки составлял чуть менее 50%. Это может свидетельствовать о сохранении для российских компаний рисков блокировки активов со стороны недружественных стран — отмечается в обзоре ЦБ.
Регулятор также подчеркнул, что валюта платежа и валюта контракта — разные вещи, со всеми вытекающими последствиями: "Стоит отметить, что валюта платежа зачастую отличается от валюты контракта — рост доли юаня в платежах говорит скорее о переводе расчетов по контрактам в китайскую валюту. При этом валюта самого контракта остается прежней. В результате валютный риск у российских компаний может возрасти".

👁️ Жилье в США настолько недоступно, что банки впервые в истории теряют деньги на каждой ипотеке, которую они финансируют
https://markets.businessinsider.com/news/commod...

👁️ New York Post сообщает, что полиция Северной Ирландии предотвратила террористический акт — покушение на Байдена в Белфасте.
https://nypost.com/2023/04/09/ira-terror-plot-f...
Уточняется, что члены "Новой IRA" приготовили 4 бомбы в Белфасте к этому вторнику, в день визита Байдена в город.
Возглавляет "Новая IRA" сегодня Томас Меллон, который числится в списке террористов MI5.

👁️ По данным Acorn Macro Consulting (Британия), страны БРИКС впервые со времён официального образования блока опередили государства G7 по макроэкономическим параметрам. В 2022 году БРИКС обеспечили 31,5% мирового ВВП. “Семёрка” — 30,7%. Отставание символическое, однако это прецедент.
Страны БРИКС также превосходят “семёрку” по демографическим показателям — как по темпам роста населения, так и по абсолютной численности. Доля экономически активного населения в БРИКС также существенно выше, в то время как G7 уже не может отрицать крайне серьёзную проблему старения. Если не произойдёт некий демографический прорыв, всю “семёрку” ждёт сценарий Японии, в которой одно “потерянное десятилетие” плавно перетекает в другое.
“Речь больше не идёт о развитом и развивающемся мире. Теперь один мир — на подъёме, другой — идёт на снижение”: это не какая-то пропаганда, а слова Ричарда Диаса, гражданина Британии, консультанта Acorn. Впрочем, в компании также отметили неравномерность развития внутри БРИКС. Основными “двигателями прогресса” по прежнему являются Китай и Индия.

👁️ Клиенты Bank of America изъяли из американских акций 2,3 миллиарда долларов
Это была вторая неделя подряд оттока капитала, сообщили стратеги BofA во главе с Джилл Кэри Холл. Это было заметно по всем клиентским группам. Продажи были заметны среди институциональных, розничных клиентов и клиентов хедж-фондов.
Отток происходит по мере того, как нарастает неопределенность в отношении устойчивости ралли S&P 500 в этом году.
Во вторник был шестой день подряд, когда движение индекса S&P 500 составляет менее 0,6% в любом направлении — самый длинный отрезок. застоя с 2021 года.

👁️ Пенсионный фонд Швеции увольняет генерального директора после больших убытков в американских банках
Alecta, фонд который управляет активами на сумму $115 млрд и контролирует сбережения 2,6 миллиона шведов, опубликовал заявление о том, что совет решил, что генеральный директор Магнус Биллинг немедленно уйдет, чтобы «восстановить доверие» после того, как его инвестиционная стратегия «серьезно подорвала доверие».
Заместитель генерального директора Катарина Торслунд была назначена исполняющей обязанности гендира, и шведский фонд начал процесс поиска нового лидера.
Увольнение Биллинга произошло из-за того, что «инвестиции в три американских нишевых банка привели к большим убыткам», говорится в сообщении фонда. У него были крупные позиции в SVB Financial Group, материнской компании Silicon Valley Bank, Signature Bank и First Republic Bank. В результате банкротства банка фонд потерял 19,6 млрд шведских крон (1,9 млрд долларов США), или около 2% своего капитала.
«Ни один другой пенсионный фонд не делал такой ставки на три нишевых американских банка, как Alecta», — отмечает Bloomberg.
На прошлой неделе глава отдела управления портфелем акций фонда Лизелотт Ледин была отправлена в отпуск. Alecta заявила, что сократит доли в компаниях «вдали от дома».
Председатель Ингрид Бонд назвала зарубежные инвестиционные стратегии Ледина «необычно неумелыми». Финансовый регулятор Швеции изучает убытки.
Биллинг признал, что инвестиции в банки США были «большим провалом», но ответил на критику, заявив, что убытки составили всего 2% капитала фонда. Однако Шведская национальная организация пенсионеров была недовольна его комментариями, заявив, что деньги — это «заработная плата людей».

👁️ МВФ объявил о запуске CBDC
https://www.prnewswire.com/news-releases/the-di...
Универсальная денежная единица (UMU) функционирует как CBDC и включает в себя протокол Staked Proof of Trust (SPOT) и DLT (mDLT).
Банки могут прикреплять SWIFT-коды и банковские счета к кошельку цифровой валюты UMU и проводить трансграничные платежи, подобные SWIFT.
Решение доступно ЦБ по всему миру!
Денежно-кредитное управление цифровой валюты (DCMA) представляет UMU как Crypto 2.0.
DCMA: “UMU - новая волна криптотехнологий для реализации публичной денежной системы цифровой валюты, со множеством вариантов использования в глобальной экономике.”

👁️ ZA Bank планирует открыть услуги по конвертации фиата в криптовалюту https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-04...
Крупнейший виртуальный банк Гонконга добавит возможность вывода в фиат (в HKD, RMB и USD) с лицезированных криптобирж. Бизнес-модель уже работает с HashKey и OSL, единственными двумя в настоящее время лицензированными криптовалютными биржами в Гонконге.
ZA Bank предоставит те же услуги для других бирж по мере их лицензирования.
troyka
12.04.2023 13:43
 
Значит рост продолжится. Но спекулятивно могут пролить
Казнить нельзя помиловать)
troyka
12.04.2023 13:46
1
👁️ МВФ объявил о запуске CBDC
Банки могут прикреплять SWIFT-коды и банковские счета к кошельку цифровой валюты UMU и проводить трансграничные платежи, подобные SWIFT.
Решение доступно ЦБ по всему миру!
“UMU - новая волна криптотехнологий для реализации публичной денежной системы цифровой валюты, со множеством вариантов использования в глобальной экономике.”
МВФ заскакивает в последний вагон деглобализации. Неплохо придумано, конечно.
Спасибо, но нет)
Читатель1
12.04.2023 13:48
 
Ч
Хохлов, на 13-34. так он и вчера не продавал, это к Водочкину . белочка пришла. Чудо спекулянтов по стопам провели на законе.
Malchish
12.04.2023 13:55
 
Сообщение удалено автором 12.04.2023 в 14:07.
гном
12.04.2023 14:46
4
гном
12.04.2023 14:47
2
А ведь Пугачева его на конкурсе зарубила. Не хотела на большую сцену выпускать.
Lubasha
12.04.2023 14:53
 
У нас сегодня профессиональный праздник, не время каяться)
День диггера – 24 апреля.
День спелеолога -4 августа.
Пока эти праздники не пройдут,роста не ждите.
24.04 - ничего особо, зато 27.04 - явно внз
04.08 - день хороший, в 13.40 и в р-не 16 ч - внз, там с 09.08 можем и порасти среднесрочно

всем приветы
Ингемар
12.04.2023 15:00
6
👁️ По информации Platts, стоимость природного газа на региональном хабе Waha в этом районе сланцевых разработок в начале этой недели снизилась до минус 0,33 доллара за млн БТЕ.
Цены на газ Henry Hub упали ниже уровня безубыточности и около месяца колеблются в районе 2,2 доллара за млн БТЕ. Производители газа в бассейне Permian сокращают добычу.
Два крупнейших региональных газопровода - Gulf Coast Express и Permian Highway Pipeline компании Kinder Morgan закрываются на техническое обслуживание.
S&P Global надеется на скорое восстановление сланцевой газодобычи во второй половине апреля.
Кризисная ситуация и отрицательные цены идут вразрез с трендами начала года.
По данным S&P Global, по состоянию на конец марта количество буровых установок на Permian составляло 360 штук.
По информации Управления энергетической информации США, на сланцевом бассейне в январе и феврале ежемесячно бурилось в среднем 436 скважин, что стало самым высоким показателем в регионе с первого квартала 2020 года.

👁️ Французский концерн Pernod Ricard, который производит Absolut, Jameson, Ballantine's, Beefeater, Kahlua, Olmeca, Martell и так далее, решил вернуться в РФ. Компания остановила поставки продукции в РФ в марте 2022 года. Сейчас будет работать "в объеме, способном защитить местных сотрудников и обеспечить местным организациям экономическую устойчивость".
Параллельный импорт части брендов компании начался в прошлом декабре. Видимо, французам не понравилось, что некоторая часть денежного потока уходит мимо кармана. Бренды сильные, известные, пользуются спросом.
Также шведская водка Absolut вернётся в Россию, пишет газета Kristianstadsbladet. Производитель возобновит поставки в объёме, которые не нарушают санкции и позволяют сохранить рабочие места.
Потеря рынков в условия приближающейся мировой рецессии, как оказалось, дело весьма чувствительное.

👁️ Заступничество президента Узбекистана Шавката Мирзиеева пока не помогло российскому олигарху узбекского происхождения Алишеру Усманову отвести от себя западные санкции. Великобритания добавила в санкционный список холдинг USM, контролируемый бизнесменом, пояснив, что Усманов « ведет бизнес в стратегических для российских властей секторах экономики».
В начале года Усманов попросил освободить его от членства в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Решение он мотивировал тем, что решил сосредоточиться на металлургических активах в Узбекистане. В тоже время узбекские чиновники в Евросоюзе стали настаивать на выводе из-под санкций Усманова, так как из-за ограничений страдает экономика республики.
Мерзиеева и Усманова связывают родственные отношения: племянник олигарха Бабур Усманов был женат на племяннице президента. В 2013 году Бабур погиб в автокатастрофе, но связи между семьями остались крепкими.

👁️ По итогам визита главы венгерского МИД Петера Сийярто продлено соглашение с Россией о дополнительных поставках газа, а также достигнуто соглашение о льготных режимах оплаты за газ.
Кроме того, Сийярто призвал ускорить строительство АЭС "Пакш-2" и заявил о том, что Венгрия не поддержит санкции против российского атома.

👁️ Минфин против продажи экспортерами валютной выручки.
Заместитель Силуанова Алексей Моисеев заявил, что ведомство выступает категорически против возврата обязательной продажи валютной выручки, хотя и признал, что на этот счет есть разные (судя по всему, в Правительстве) мнения.
Министерство финансов считает, что лучше, когда деньги экспортеров остаются за границей. При этом рубль падает, население беднеет, но за то растут доходы бюджета. Экспортеры рады, Минфин рад. Ну а кто не рад, то это его личное дело.

👁️ Страшное открытие делают авторы Bloomberg: "Китай, возможно, больше не нуждается в западных технологиях".
https://www.bloomberg.com/opinion/articles/2023...

👁️ Доллар США, в международных резервах упал до самого низкого уровня с 1995 года. Тогда США были на пике своего могущества, погрузив экономику Японии в хаос, от которого она не может оправиться до сих пор.
Но вам, уважаемые читатели, абсолютно не о чем беспокоится, ваши доллары в надежных руках дяди Сэма, а американская экономика крепка как президент США
Lubasha
12.04.2023 15:03
1
"...этот бардак — а) исправить, б) сделать современным, эффективным и удобным для граждан», — отметил Песков.
https://tass.ru/politika/17505489

продолжают юморить
troyka
12.04.2023 15:08
2
Читатель, я фсё, дальше без меня)
Читатель1
12.04.2023 15:18
2
Ч
легче летать будет.(шутка)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао104.96+0.38 (+0.36%)07:11
Путин сказал, что будем бить по логистике врага. В ответ полетит по Озону? Кто еще в зоне риска?.
(открытое, автор: Filimon, до 18 окт 2026)
Озон1
 
Яндекс0
 
Сбербанк1
 
Мвидео0
 
Всего голосов:2 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 570 shortfolio15.10, 23:46
2 725 SAGITTARIUS13.10, 15:33
3 000 Александр-11.10, 19:29
2 630 не определился10.10, 08:42
2 485 Венчурный инвестор06.10, 11:26
2 000 ann04.10, 21:29
2 700 Лосяшь02.10, 21:47
3 666 Волмар66601.10, 14:31
2 370 Prado728.09, 21:52
Всего прогнозов: 87

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 397.53+144.12 (+6.40%)07:26
RTSI901.71+81.86 (+9.98%)07:26
DJ Industrial52 177.69+556.21 (+1.08%)15.10
S&P 5007 744.06+25.12 (+0.33%)00:45
NASDAQ Comp26 713.0262+20.1578 (+0.08%)00:30
FTSE 10010 840.35+115.49 (+1.08%)15.10
DAX 3025 382.62+84.01 (+0.33%)15.10
Nikkei 22565 519.12+1093.17 (+1.70%)07:11
Hang Seng24 353.69+290.97 (+1.21%)07:00

Котировки акций

ВТБ ао54.8+0.2 (+0.37%)07:11
ГАЗПРОМ ао104.96+0.38 (+0.36%)07:11
ГМКНорНик115.28+0.32 (+0.28%)07:11
ЛУКОЙЛ6 019.5+13.5 (+0.22%)07:11
Полюс1 103.8+10.2 (+0.93%)07:11
Роснефть370.45+1.55 (+0.42%)07:11
РусГидро0.4335−0.0002 (−0.05%)07:11
Сбербанк284.11+0.48 (+0.17%)07:11

Курсы валют

EUR1.12269+0.00062 (+0.06%)07:11
GBP1.3294+0.0024 (+0.18%)07:11
JPY157.908−0.067 (−0.04%)07:11
CAD1.41806−0.00064 (−0.05%)07:11
CHF0.82723+0.00093 (+0.11%)07:11
CNY6.6882−0.0022 (−0.03%)07:10
RUR83.9208+0.0548 (+0.07%)07:09
EUR/RUB94.167+0.066 (+0.07%)07:09
AUD0.69425+0.00208 (+0.30%)07:11
HKD7.84741+0.00071 (+0.01%)07:11

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.