Хочется напомнить новичкам и кто не в теме.... Переход через Новый год - за 2-а дня до 31.12. и быть в активах! Кеш нежелательно... Объясню у вас есть 2-а состояния (по итогу года) либо в +++ (прибыли) либо в -----( в убытке) Если прибыль и вы будете в кеше под новый год--с вас сдернут 13% (а они могли бы работать!!!!) Поэтому закупь на все прибыли(это раз!) Если вы в минусах (лоси небольшие) Значит вы и так в активах, которые просели. Если не так критично ,то стоит остаться в активах--Помним, что убытки по году можно предъявить (вычесть) в течении 10 лет в прибыльный год! Тем самым уменьшив налогооблагаемую базу в будущем! Почему за 2- дня, думаю понятно Т+2... есть бумаги и с Т+4 но это скорее исключение...
Минфин заложил в бюджет на 2023 год прогноз доходов от дивидендов на принадлежащие государству акции в сумме 544,1 миллиарда рублей, на 2024 год — 845,2 миллиарда, а на 2025 год — 823,6 миллиарда. Основную сумму власти рассчитывают получить от "Газпрома" и Сбербанка. Прайм.
Минфин заложил в бюджет на 2023 год прогноз доходов от дивидендов на принадлежащие государству акции в сумме 544,1 миллиарда рублей, на 2024 год — 845,2 миллиарда, а на 2025 год — 823,6 миллиарда. Основную сумму власти рассчитывают получить от "Газпрома" и Сбербанка. Прайм.
все верно. Символичные до 10р на акцию по итогам года. Далее по ситуации, возможно снова промежуточные будут - надо смотреть 1 квартал. В целом 50р. теперь новая реальность на ежегодной основе. Так шта пока дают дешево - купляйте. Это вам не призрачные 28р в сбере и то неизвестно когда и будут ли они вообще.
Минфин заложил в бюджет на 2023 год прогноз доходов от дивидендов на принадлежащие государству акции в сумме 544,1 миллиарда рублей, на 2024 год — 845,2 миллиарда, а на 2025 год — 823,6 миллиарда. Основную сумму власти рассчитывают получить от "Газпрома" и Сбербанка. Прайм.
Жаль ролики во время сессии ставить нельзя, а то бы поставил известную песню -"ФАНТАЗЕР".
Банк России сообщил о выходе из капитала банка «Открытие»
Банк ВТБ выполнил все обязательства перед Центробанком по выкупу акций банка «ФК Открытие», таким образом регулятор полностью вышел из его капитала. О завершении продажи кредитной организации говорится в пресс-релизе на сайте ЦБ.
Ранее Центробанк оценивал сделку по продаже «Открытия» как успешную. В конечном итоге цена сделки составляет 340 миллиардов рублей при оценке рыночной стоимости в диапазоне 328-374 миллиарда рублей. ВТБ было позволено произвести оплату, в том числе, за счет облигаций федерального займа.
О договоренности владельца «Открытия» с ВТБ стало известно 22 декабря. Право собственности должно было перейти новому владельцу не позднее 31 декабря при условии выплаты полной суммы сделки.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.