mfd.ruФорум

ZOV - сводки спецоперации

Всё связанное со спецоперацией на Украине.
Ссылка на войну с фейками https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/
Наши телеканалы - СталинГрад и Царьград https://tsargrad.tv/ !
ССЫЛКА на Страну Героев (списки героев и наших павших бойцов)
https://t.me/strana_geroev
Помним, скорбим.
Помолчим.
О вечном подумаем.
И поднимем
Свой третий тост.
https://aftershock.news/?q=node/1162198
Новое сообщение | Новая тема |
Пожарник777
24.10.2022 21:04
2
Эжен
24.10.2022 21:38
1
Э
Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман издевался над президентом США Джо Байденом и называл его "земляным червём". Американское издание The Wall Street Journal сообщило о произошедшем восточном развороте.
https://tsargrad.tv/news/vostochnyj-razvorot-sa...
https://www.youtube.com/watch?v=kFkTt_l68v8
W_R
24.10.2022 21:47
1
Вообще если говорить о ситуации в районе Кременной, то хохол даванул очень сильно, но наши выдержали. Пехота и спецназ ( всех причастных кстати с праздником) сделали все как надо, а артиллерия сделала жизнь военнослужащего ВСУ на данном направлении короткой и грустной. Посмотрим, чем все это в итоге закончится, но смоленская, брянская, белгородская и воронежская пехота отлично билась и бьется, за сегодня отбили 4 атаки противника. Наступал хохол силами 66 механизированной , 25 ДШБР, плюс были отдельные роты из других частей и соединений.

https://t.me/boris_rozhin/68326
W_R
24.10.2022 21:55
1
Юрий Подоляка
Война на Украине (24.10.22): Херсон готовится к обороне, «грязная бомба», Каховская дамба.


Сегодня пришло сразу несколько сообщений, говорящих о том, что ВС РФ не собираются сдавать Херсон, а готовятся дать у его стен бой. Между тем все больше и больше шума идет вокруг темы создания и соответственно далее применения т.н. «грязной бомбы» со стороны Киева. А еще сегодня ВСУ нанесли новый массированный ракетный удар по Каховской дамбе, который по большей части был успешно отражен российскими системами ПВО.

Ссылка на первоисточник на РУТУБ: https://rutube.ru/video/64301bd7ae8986af7e14bd0...

https://t.me/yurasumy/5725
W_R
24.10.2022 21:56
1
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента разработал стратегию победы над Россией, через методы дестабилизации внутриполитической обстановки и военного разгрома противника на определённых участках фронта. На Банковой решили учесть исторический опыт Германии в Первой Мировой войне, когда поражение на фронте и массовые протесты вынудили Берлин капитулировать, а позже привели к свержению Кайзеровского режима. В 2021 году в Украине был создан центр специализирующиеся на информационно-психологических операциях на территории России (https://t.me/rezident_ua/6955), для этих целей в РФ создали/выкупили телеграм каналы, которые были масштабированы весной в единую информационную сеть с управлением в Киеве. Похожий менталитет упрощал работу Центра, который выстроил единую коммуникационную линию работы с ЦИПсО/СБУ/ЦПД под кураторством Британской (https://t.me/rezident_ua/11989) разведки и ретранслировал нужные смысловые установки в РФ (https://t.me/rezident_ua/14228).
После начала мобилизации в России и удачной кампании дискредитации политики Кремля, на Банковой приняли решение расширить сеть телеграм каналов и (https://t.me/rezident_ua/14755) создать больше тысячи мелких региональных TG каналов, которые должны формировать общественное мнение на основе релективных нарративов. Бюджет был увеличен в несколько раз, что позволяет за платный контент продвигать нужные смыслы через российских ЛОМов, которые озвучивают нужные для ЦИПсО месседжи.

https://t.me/yurasumy/5726
W_R
24.10.2022 21:58
1
Украинские военнопленные, которые сегодня попались на Херсонском направлении. О взятии в плен целой ДРГ сообщалось утром.

https://t.me/c/1603721721/13568

------

Говорили, в полном составе взяли эту группу. Интересно, как им это удалось
W_R
24.10.2022 21:59
1
Центр Киева во тьме этим вечером.

https://t.me/c/1603721721/13573
W_R
24.10.2022 22:01
1
Спросил на днях Ольгу Кормухину, что её больше всего поразило, когда она ездила в Донбасс?

Она ответила: седые дети.

Ещё раз. СЕДЫЕ. ДЕТИ.

https://t.me/rusmonstr/35223
W_R
24.10.2022 22:05
1
Украинка рассказала об отношении россиян к выходцам из Незалежной.

https://t.me/c/1465202821/25212
W_R
24.10.2022 22:09
 
🇷🇴🇺🇦🇷🇺 В Румынии продолжаются протесты против помощи Украине.

Митингующие протестуют против переброски войск НАТО в страну и военной помощи Киеву.

https://t.me/vorposte/29481
W_R
24.10.2022 22:10
2
По данным добрых людей, со вчерашней ночи через понтонный мост через реку Оскол ( там где был раньше наш «мост Ветеранов», дорога из Изюма в Рубцы) двигаются крупные силы хохла. Причём что характерно, наверное впервые за войну основная масса войск представлена поляками и польской техникой. За польской речью не слышно украинской мовы. Двигается в сторону Боровой и Красного Лимана.

Судя по всему Киев готовит атаку на Сватово, бросая в бой неприкосновенный резерв. Атака на Червонопоповку, это скорее всего либо обманный манёвр, либо второстепенное направление нужное для того, что бы отвлечь наши силы, тем более гибнущего в них хохла никому не жалко, а вот хотят по максимуму сберечь. Ну что же, подождём поляка, его труп пахнет гораздо приятнее, чем труп тероборонщика из Харькова или Днепропетровска.

https://t.me/epoddubny/13320
W_R
24.10.2022 22:26
1
«Переходи на темную сторону»: что означает странный принт на футболке Зеленского

https://www.5-tv.ru/news/405579/perehodi-natemn...
W_R
24.10.2022 22:26
3
Дьявол кроется в деталях... Ещё одно подтверждение того, что мы имеем дело с сатанистами...

"А теперь, друзья, давайте вникнем в «детали», чтобы увидеть то, что раньше мало кто замечал или обращал на это внимание."

https://blagin-anton.livejournal.com/1160622.html
W_R
24.10.2022 22:30
1
Песню слышал. А видео сопровождение увидел недавно. По моему не плохо вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=A4bSRJTyMOo
Заноза
24.10.2022 22:34
1
Дьявол кроется в деталях... Ещё одно подтверждение того, что мы имеем дело с сатанистами...

"А теперь, друзья, давайте вникнем в «детали», чтобы увидеть то, что раньше мало кто замечал или обращал на это внимание."

https://blagin-anton.livejournal.com/1160622.html
+++

Круто!))
cat in the rain
24.10.2022 22:53
10
24 октября - День спецназа...

Пацаны из Стали
https://youtu.be/OST1BbdsnUE
24 октября — День подразделений специального назначения.

Свой профессиональный праздник военнослужащие подразделений специального назначения ЦВО отмечают на передовой.

Всех причастных поздравляем с праздником!

https://t.me/opersvodki/10089
🇷🇺"Из боя выходят все или никто".

Сегодня подразделения специального назначения отмечают свой профессиональный праздник.

Большинство из них - ведут бои в составе армии России в зоне спецоперации.

Собрали для вас яркие кадры работы боевого братства ВС РФ на Украине.

С Днем спецназа, парни! Возвращайтесь живыми!

https://t.me/anna_news/41807
В районе Кременной продолжаются тяжелые бои. Наступ укров остановлен, достичь своих целей они не смогли, к Червонопоповке не вышли. Укры ввели в наступление крупные силы, судя во всему перенацелив по крайней мере какую-то часть с направления Сватово, на Макеевку-Кременную. Сегодня очень активна наша артиллерия, благо позволяет и погода и радиоэлектронная обстановка. Артелы 20 армии и ЦВО, буквально вбивают в землю укров, огонь и правда очень точный. Вообще если говорить о ситуации в районе Кременной, то укры даванули очень сильно, но наши выдержали. Пехота и спецназ (всех причастных кстати с праздником) сделали все как надо, а артиллерия сделала жизнь военнослужащего ВСУ на данном направлении короткой и грустной. Посмотрим, чем все это в итоге закончится, но смоленская, брянская, белгородская и воронежская пехота отлично билась и бьется, за сегодня отбили 4 атаки противника. Наступали укры силами 66 механизированной, 25 ДШБР, плюс были отдельные роты из других частей и соединений.
@vysokygovorit


С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Zа Великую Россию!

https://www.youtube.com/watch?v=JEGW0z-i1wg
ЛЕТНАБ
24.10.2022 23:57
7
Запрос от издания The Washington Post и ответ:
ЗАПРОС:
Здравствуйте Евгений Викторович!

Нам бы хотелось обратиться к Вам с просьбой прокомментировать следующие вопросы:

1 Поскольку мы понимаем, Вы недавно поговорили лично с В.В. Путиным и критиковал управление ВС РФ в ходе конфликта в Украине. Просьба прокомментировать этот разговор и вашу оценку ВС РФ и министра обороны.
2 Вы одобрили ролик, в котором солдаты из ЧВК Вагнер жалуются на отсутствие питания и других предметов? Цель ролика – получить больше ресурс для ЧВК Вагнера?

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Уважаемые товарищи из газеты «Вашингтон пост», хотелось бы подробно ответить на ваши вопросы.
Первое, я не общался лично с Владимиром Владимировичем Путиным ни недавно, ни в каком-либо ближайшем обозримом времени. Я не критиковал управление Вооруженных сил Российской Федерации в ходе конфликта в Украине. Поэтому прокомментировать я ничего не могу.
Что касается оценки работы Вооруженных сил и Министра обороны РФ, то я не вправе заниматься оценкой ни в негативном, ни в нейтральном,ни в позитивном ключе. Поскольку я не являюсь военным специалистом, а также не могу и не считаю целесообразным американским изданиям, которые на сегодняшний день являются частью враждебного государства по отношению к Российской Федерации, отвечать на подобного рода вопросы. Второе, я никогда не видел ролика, в котором солдаты из ЧВК «Вагнер» жаловались бы на отсутствие питания и других предметов. Ресурсов на снабжение ЧВК «Вагнер» я не получаю и поэтому второй ваш вопрос так же абсолютно нелеп, как и первый.
Отдельно хочу попросить уважаемую редакцию «Вашингтон пост», вы - издание с колоссальным, более чем 140-летним опытом, ваши учителя и люди, которые владели и работали в вашем издании сохраняли свое лицо и пытались объективно освещать различные события в течение полутора веков, поэтому постарайтесь не выглядеть истеричными базарными бабами на кухне, которые собирают сплетни и домыслы, а также пытаются путем публикации нелепых провокационных и оскорбительных вопросов создать какое-то информационное поле.
Я понимаю, что в целом на сегодняшний день большинство американских журналистов, особенно относящихся к лагерю демократов, страдает хамским вульгарным популизмом. Тем не менее, если каждый из вас внесет небольшую лепту в то, чтобы вернуть американской журналистике хоть какой-то элемент объективности, вы можете стать действительно важным инструментом для решения глобальных мировых проблем. В настоящий момент вы превратились просто в «помойку».
https://t.me/Prigozhin_hat/1873
W_R
25.10.2022 00:58
7
Telegram-канал «Старше Эдды» @vysokygovorit

Читая в The New Yorker об участии западных штабов в планировании украинских контрнаступов (https://t.me/rt_russian/133628), всё сильнее (хотя куда уж сильнее) убеждаюсь, что главное в западной помощи Украине — не HIMARS, не «топоры» и даже не боекомплект к ним. Главное — это доступ к разведывательной информации. Всё остальное необходимо, без каждого из этих элементов в отдельности ВСУ имели бы куда меньше возможностей, чем они имеют сейчас. Но именно наличие доступа к разведывательным данным и прочая штабная поддержка со стороны Запада делают уровень помощи достаточным для того, чтобы Украина могла продолжать войну.

Ценность свежих и постоянно обновляемых разведданных — не новость, за тот объём информации, который сегодня НАТО может передавать Украине, полководцы прошлого продали бы глаз (иные — и последний). Это в целом заставляет задуматься, как и чем можно будет парировать наличие этого объёма информации у противника в будущих войнах, включая войны с НАТО.

Наращивание собственных разведывательных возможностей необходимо: это понятный симметричный ответ.

Но вот способы лишить противника его преимущества не менее важны. И видимо, ключевым направлением становится развитие противоспутниковых систем, а также средств кибервойны, то есть того, что может непосредственно воздействовать на инфраструктуру добывания и передачи информации. Интересно, кто и когда первым собьёт спутник не в рамках испытаний, а в бою?

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

https://t.me/SolovievLive/136154
W_R
25.10.2022 01:03
 
Сергей Карнаухов
Срочное расследование о ядерной провокации


https://teletype.in/@skarnauhov/dirtybomb
W_R
25.10.2022 01:22
7
Военный корреспондент Семён Пегов, автор Telegram-канала @wargonzo

Вот вам настоящий и самый подлинный инсайд по Херсону. Никакого окончательного решения о будущем города нет и быть не может.

Ситуация меняется каждые три-четыре часа, поток разведданных огромен, и теперь, повторюсь, мы не в положении внезапного и хаотичного полуотступления-полубегства. Теперь на самом деле — шахматы. Необходимо вычленить ложные вбросы, которые противник отлично умеет делать (натовская как-никак школа), и сосредоточиться на реальной информации — от агентуры, беспилотников, радиоперехватов и других средств разведки.

Вчера мы предполагали и готовы были разыграть один сценарий, сегодня утром — второй, а к вечеру нарисовался третий. И это нормально, когда ты воюешь по-настоящему, а не занимаешься имитацией.

Очевидно, что без боя никто ничего отдавать не будет. Всем понятно, что лежит на чаше весов. Тяжелейшая политическая потеря. Или жизни людей, которые могут быть смыты в результате уничтожения дамбы — неважно, HIMARS, терактом, «грязной бомбой»... В любом случае риск и угроза неоспоримы.

Выводить гражданских в наибольшем объёме — и в том и в другом случае как минимум разумно. Слишком уж многих мы оставили в Изюме и Купянске. Подстраховка в этом случае не то что не лишняя — её отсутствие было бы преступлением.

Ну а в том, что наши бойцы, бойцы русской армии — и десантники, и росгвардейцы, и мобилизанты, — рубятся там по-взрослому, готовы и будут рубиться до конца, сомнений нет. Так что за город прежде всего будет сражение. В какой форме и на каком рубеже — это интрига и вопрос. Но сражение будет. Никто от него не уходит и не уворачивается.

Другое дело, что его — исход сражения — предопределят шахматные таланты командующих с обеих сторон. Кто и в какой момент будет готов пойти на решительные шаги и какими фигурами. Кто проведёт своевременную рокировку или сыграет в гамбит. Об этом не знают в данный момент даже те, кто действительно принимает решения.

Так что будущего больше нет. Мы все, те, кто на фронте, теперь делаем его сами. Это надо просто принять. Планов, к которым нас кто-то готовит, больше нет. Единственное, к чему мы должны быть готовы, — это к любому плану (любому развитию событий) в любой отрезок времени. Линейные подходы полностью в прошлом. Как сказал один наш хороший друг, горизонт планирования умер. Пытаться его высмотреть — зря мозолить глаза. Чтобы по-настоящему перестроиться, надо в себе перестроить образ мышления.

Эта война просто сумасшедше непредсказуема. Точка.

https://t.me/boris_rozhin/68335
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Только полная демилитаризация и денацификация.
НИКАКИХ иных переговоров с бандерлоговской хунтой.
ТОЛЬКО капитуляция!!!
https://topcor.ru/27555-vojna-za-strategichesku...
В каком году Сургутнефтегаз выплатит дивиденды из кубышки?
(тайное, автор: ЗОЛОТАЯ РЫБКА, до 15 май 2026)
20266
 
20273
 
Не раньше 203011
 
Никогда25
 
Кубышки нет уже давно17
 
Всего голосов:62 
Какой эмитент хуже всего раскрывает существенную информацию и отчетность
(открытое, автор: (не стратегический) инвестор, завершено)
Газпром0
 
Роснефть1
 
Газпромнефть0
 
Сургутнефтегаз16
 
Башнефть0
 
Мечел1
 
Эн+0
 
Лукойл0
 
Транснефть0
 
иной вариант2
 
Всего голосов:20 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 694.72−145.42 (−5.12%)13.05
RTSI1 157.45+49.03 (+4.42%)13.05
DJ Industrial49 693.2−67.36 (−0.14%)13.05
S&P 5007 444.25+43.29 (+0.58%)00:45
NASDAQ Comp26 402.3438+314.1405 (+1.20%)13.05
FTSE 10010 325.35+60.03 (+0.58%)13.05
DAX 3024 136.81+181.88 (+0.76%)13.05
Nikkei 22563 272.11+529.54 (+0.84%)13.05
Hang Seng26 388.44+40.53 (+0.15%)13.05

Котировки акций

ВТБ ао93.495−0.555 (−0.59%)13.05
ГАЗПРОМ ао124.24+0.3 (+0.24%)13.05
ГМКНорНик133.68−0.3 (−0.22%)13.05
ЛУКОЙЛ5 222−49 (−0.93%)13.05
Полюс2 175.2−5.6 (−0.26%)13.05
Роснефть416.15−0.85 (−0.20%)13.05
РусГидро0.396−0.005 (−1.25%)13.05
Сбербанк325.75−1.2 (−0.37%)13.05

Курсы валют

EUR1.1715−0.00231 (−0.20%)00:47
GBP1.3518−0.0017 (−0.13%)00:48
JPY157.8+0.243 (+0.15%)00:47
CAD1.3706+0.00122 (+0.09%)00:47
CHF0.78142+0.00113 (+0.14%)00:48
CNY6.7903−0.0012 (−0.02%)13.05
RUR73.59−0.2 (−0.27%)00:45
EUR/RUB86.229−0.412 (−0.48%)00:44
AUD0.72531+0.00151 (+0.21%)00:47
HKD7.8295+0.0013 (+0.02%)00:47

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.