mfd.ruФорум

Газпром – акции (GAZP)

Новое сообщение | Новая тема |
PVP
01.06.2022 08:00
1
На УДС и плечи влияет Рыночный риск.
Пример: объявление биржи, которое влияет на плечи.
https://www.moex.com/n41243/?nt=0
это когда войнушка началась.
Позвони броку и спроси, что такое Рыночный риск и что такое Процентный риск. Долго объяснять.
Привет. Тут вроде увеличивают процентный риск а не рыночный риск. Это вроде только для брокеров влияет а на физ лиц и размер и количество плечей нет. Верно я трактую?
Верно.
Altozar
01.06.2022 08:20
3
Приветствую всех

Бостик из ФРС говорит, что идея сентябрьской паузы не связана с каким-либо надвигающимся спасением рынка
ДИВ
01.06.2022 08:23
4
Доброе утро уважаемые коллеги! Удачи всем!
Немного успел вчера вечером прикупить, буду дальше подбирать на просадках, ибо нужно купить ещё очень много. Как никак целая депоха на депозите была. Думаю, что с сегодняшнего дня должны подрасти объёмы и движуха будет в более широком диапазоне на разрешении шортить.
Take
01.06.2022 08:28
1
Разве март не научил плечи не брать?
привет. Да я про то что это к броку относится, а у физиков ничего не поменяется
Привет! Прикупил?
Stockholder555
01.06.2022 08:28
−4
S
Биржевые расчёты по методу Ганна на нашем рынке сегодня, 1 июня - акции Газпрома будут под давлением.

Всем большой привет! Как вчера и предупреждал, суточный импульс ВВЕРХ в акциях Газпрома продлится сегодня только до 15 мск., а с 17 мск и до конца основной сессии будет действовать мощный часовой импульс ВНИЗ. Так что, несмотря на уверенность в выплате дивидендов по этой компании, лично я бы сегодня во внутридневную торговлю по этому сектору не влезал, так как неприятные сюрпризы могут ожидать трейдеров и инвесторов уже с открытия рынка. Да и внешний новостной фон оптимизма не добавляет. Также сложная ситуация сегодня с точки зрения импульсной карты будет ещё в двух секторах — недвижимости (ПИК) и розничной торговли компьютерной техники (Мвидео). Здесь при наличии слабых суточных импульсов ВВЕРХ в обоих секторах появляется суточный импульс ВНИЗ. Пока он слабый, но сам факт наличия в секторе разнонаправленных импульсов, как вы уже знаете, добавляет волатильности на рынок и трейдинг превращается в игру-угадайку, что явно не для пользы биржевого депозита. По остальным секторам нашего рынка ситуация с точки зрения импульсной карты не изменилась, а мощный часовой импульс ВНИЗ по сектору металлургии будет уже после закрытия основной сессии, то есть с 21 до 23 мск, что будет являться «головной болью» уже для западных трейдеров. Таков расклад по импульсам на нашем рынке сегодня, 1 июня.
Tokio
01.06.2022 08:30
 
Погоня ЕС за газом приведет зимой к дефициту энергоресурсов. CNN : европейцев ждет драка за газ.
https://www.mk.ru/economics/2022/06/01/cnn-pogo...

Ряд членов Опек изучают возможность приостановки участия России в сделке ОПЕК +
https://ria.ru/20220531/opek-1792209423.html?ut...

Болгария попала в ,,газовую ловушку,,
https://news.rambler.ru/world/48746219-v-bolgar...
Ну по ОПЕК - это нейтральная новость в целом, просто мы сможем добывать без ограничений. По сути они хотят нам помочь.
так мы уже снижать добычу стали, ОПЕК нам никак не поможет
Elmarit
01.06.2022 08:35
3
Доброе утро уважаемые коллеги! Удачи всем!
Немного успел вчера вечером прикупить, буду дальше подбирать на просадках, ибо нужно купить ещё очень много. Как никак целая депоха на депозите была. Думаю, что с сегодняшнего дня должны подрасти объёмы и движуха будет в более широком диапазоне на разрешении шортить.
Доброе утро.
Кто раньше мешал закупиться?
Elmarit
01.06.2022 08:39
 
Разве март не научил плечи не брать?
привет. Да я про то что это к броку относится, а у физиков ничего не поменяется
Посмотрел терминал. Маржинальные условия по плечу на акции ГП не поменялись (альфа).
Хоббит
01.06.2022 08:42
2
Доброе утро уважаемые коллеги! Удачи всем!
Немного успел вчера вечером прикупить, буду дальше подбирать на просадках, ибо нужно купить ещё очень много. Как никак целая депоха на депозите была. Думаю, что с сегодняшнего дня должны подрасти объёмы и движуха будет в более широком диапазоне на разрешении шортить.
Доброе утро.
Кто раньше мешал закупиться?
банк - в депозит забрал деньги
Elmarit
01.06.2022 08:42
 
Привет. Тут вроде увеличивают процентный риск а не рыночный риск. Это вроде только для брокеров влияет а на физ лиц и размер и количество плечей нет. Верно я трактую?
Разве март не научил плечи не брать?
Научил аккуратнее брать небольшие плечи.
БАЛУ
01.06.2022 08:43
1
На данный момент при 295-300 р, чистые дивы будут 45.7 р. А это 15%, но никак не 18%.
Вроде налог 13% же?
Или по дивам 9%?
Если 9%, то это 47.8р или 15.9%.
18% это как раз при цене 250-260.
Или мы движемся к 250р.?
9 был давно, сейчас 13
все верно. но 18 эффектнее звучит ))
Но с логикой такой тогда надо со ставкой ровнять или с доходностью по офз ))
Я в п- к слил весь пакет по 299.85.
( много). Нервы ни к чёрту стали.
87 с акцульки. В бре) было гораздо жирнее...
прикидывал дивы и 22 год.- Жирный безусловно..
потому не продавал.
Риски сейчас перекрывают УВСЁ!
Всем удачи и Хорошего Настроения!))
VENI VIDI VICI
01.06.2022 08:47
3
Всем дня!
Take
01.06.2022 08:50
 
Разве март не научил плечи не брать?
Научил аккуратнее брать небольшие плечи.
Не вижу смысла в плечах. Если делать всё правильно, то 50% годовых почти всегда. Через 2 года как будто плечо появляется, но это совсем без нервотрепки.
freddy
01.06.2022 08:51
 
f
привет. Да я про то что это к броку относится, а у физиков ничего не поменяется
Привет! Прикупил?
есть такое
freddy
01.06.2022 08:54
1
f
привет. Да я про то что это к броку относится, а у физиков ничего не поменяется
Посмотрел терминал. Маржинальные условия по плечу на акции ГП не поменялись (альфа).
а ГП со 2 го числа же вроде...
John117
01.06.2022 08:59
3
Доброе утро народ! Хватит ли сил шортистов до 285 доехать, главный вопрос на сегодня
ДИВ
01.06.2022 09:03
2
Доброе утро уважаемые коллеги! Удачи всем!
Немного успел вчера вечером прикупить, буду дальше подбирать на просадках, ибо нужно купить ещё очень много. Как никак целая депоха на депозите была. Думаю, что с сегодняшнего дня должны подрасти объёмы и движуха будет в более широком диапазоне на разрешении шортить.
Доброе утро.
Кто раньше мешал закупиться?
Никто не мешал. Я закупился на 100% депо. А вчера у меня освободилось второе, которое в конце февраля отправил в ВТБ на вклад "Сейф"
Brabuss
01.06.2022 09:05
−1
Доброе утро народ! Хватит ли сил шортистов до 285 доехать, главный вопрос на сегодня
Надеюсь ниже пульнут
ДИВ
01.06.2022 09:06
3
Доброе утро народ! Хватит ли сил шортистов до 285 доехать, главный вопрос на сегодня
Хотелось бы. Но сомневаюсь я, что сегодня они на радостях кинутся шортить на все плечи. Да ещё и Мишустин вчера сделал открытие. Оказалось, что наш рынок очень дёшево стоит. Кто бы мог подумать???
Solovey
01.06.2022 09:11
1
275
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ГАЗПРОМ ао
ГАЗПРОМ ао98.06+0.04 (+0.04%)22:51
Поменьше о политике, побольше о рынке!
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:24 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial51 897.1+48.2 (+0.09%)22:51
S&P 5007 348.01−10.21 (−0.14%)22:51
NASDAQ Comp25 292.8576−183.778 (−0.72%)22:51
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.555−0.9 (−1.26%)22:51
ГАЗПРОМ ао98.06+0.04 (+0.04%)22:51
ГМКНорНик121.02−1.46 (−1.19%)22:51
ЛУКОЙЛ4 122+13 (+0.32%)22:51
Полюс1 916.2−0.8 (−0.04%)22:51
Роснефть308+1.75 (+0.57%)22:51
РусГидро0.301−0.0105 (−3.37%)22:51
Сбербанк295.97−5.95 (−1.97%)22:51

Курсы валют

EUR1.13703+0.00132 (+0.12%)22:51
GBP1.3195+0.0035 (+0.27%)22:51
JPY161.8+0.045 (+0.03%)22:51
CAD1.42012−0.00277 (−0.19%)22:51
CHF0.81002−0.00162 (−0.20%)22:51
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)22:41
EUR/RUB86.256+1.211 (+1.42%)22:51
AUD0.69079+0.00098 (+0.14%)22:51
HKD7.84009+0.00099 (+0.01%)22:51
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.