Доброе утро уважаемые коллеги! Наконец-то настал день Д! Мы его очень ждали. Теперь надо скрестить пальцы и ждать, что бюджет нас не обидят и дадут минимум, то есть 52,47 на бумагу. Правда не обидно будет бюджету нам, если дадут больше.
Даже если утвердят ДД -это не значит , что ещё выплатят .В этом году было полно отмен выплат утвержденных ДД в разных ПАО .Вот , когда выплатят, тогда и скрещивайте пальцы . И , что это советская привычка " ждать" у моря погоды , а не принимать активное участие в принятии решения по ДД ? А можно , ещё не поздно , написать обращение по электронной почте в ГП и оно может оказаться той каплей , что даст преимущество партии дивидендов над сторонниками не выплат ДД .
Сегодня экстренное заседание нашего ЦБ,после вчерашнего отказа обслуживать внешний долг в валюте и вполне закономерно оплачивать его в рублях, держать такой крепкий рубль бессмысленно. Рубли итак скорее всего печатаем, так что крепкий рубль бессмысленен.возврат в район 75-80 рублей за доллар думаю будет!
а зря европа на штаты надеется - если штаты увеличат экспорт - у них цена станет как в европе - им это надо ? точно нет...
У Европы цугцванг. Они хотели бы быть суверенными. но это просто невозможно в силу сложившихся после Второй Мировой Войны условий. Им деваться не куда - они рассчитывают на СПГ амеров, возрождение былых технологий, включая уголь и на нефть от ОПЕК. Если Европа не будет зависеть от энергоресурсов из России, то она станет зависима от того, что потребляет Азия и в первую очередь КНР и Индия. Куда не кинь - всюду клин.
Какой цугцванг, Европа доминирующая сторона. Нефть и газ у нее есть, она решает у кого она его будет закупать и в каких объемах.
А может и повысит : например до 30 % .Так , что не состоявшиеся дивы на вкладах отобьём .
да ну нет) наибулина же сказала, что все поняла, осознала свои ошибки, что надо понижать ставку и давать дешевые кредиты, чтобы поддержать наше производство
Кто-то считал цели по акциям если будут обьявлены дивиденты? 50 р. 30 р. 25 р
Перед отсечкой в ГП дивдоху обычно задавливают до 4-6%, вот и считайте. Некоторым юрикам дивгэп пофиг, не на свои кровные покупают и дивы выводят на отдельный счёт. Закрытие дивгэпа зависит от перспектив на будущий год. Сейчас ещё вопрос с расходами на конвертацию АДР, в них грубо почти 4 млрд шт акций. Программа АДР заканчивается 31 мая, дивы на них уже не начислят, только на конвертированные акции, а в чьих руках они и за чей счет выкупаются, пока непонятно. ГП может на это дело направить часть прибыли за 2021г. Совдир должен сегодня рассмотреть и прокомментировать.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.