Вот тут интересно, если банковская система не рухнет, госы будут вытаскивать свои брокерские отделения, если возникнет проблема? Счет у такого брокера надёжнее, чем у частного?
однозначно надежнее будут вытаскивать, видимо, если сами смогут вот открытие, например, складывается впечатление, что вымерло и открытие-брокер - это не банк открытие
плохо у всех сейчас цб вроде как пытается разрулить, а получилось хуже за два дня потому что в руководстве срочной секции ммвб думают только о своей личной наживе им ситуации с отрицательными ценами, со 150% ГО и тд развязали руки, и они думают, что безнаказанны (а они и есть безнаказанны)
Добрый день, сокамерники) Если депо в лонге по акциям на свои, брокер же не сможет с ними ничего сделать? Сведения о владении должны быть в депозитарии?
Акции, скорее всего, правительство будет скупать в районе номинала. Для сбера это около 3 рублей. Поддерживать котировки у них банально нет денег, да и зачем? Тут призывают сдавать валюту "пока не". Ну ну. Пометьте тех, кто это предлагает, это явно агенты товарища майора. Либо торопыжки, увидевшие +20% и зудящие фиксацией прибыли. Сдавать валюту сейчас - глупость. В перспективе, доллар пойдет к 250 и далее к 500, вплоть до 10000. Не верите? Ну, тогда вы явно не жили в 90е.
В 90-е жили. Поэтому не нагнетайте лишнего. Сейчас бюджет ломится от нефтедолларов. И долг государства маленький, тогда все было наоборот. Без айфонов и эпплпэй, без новых автомобилей по цене квартиры вполне можно неплохо жить несколько лет, трудности будут, конечно, но это не критично. Если пенсионерам пенсию и бюджетникам зарплату платить будут регулярно, то и остальным будет, что кушать - они ведь куда-то должны деньги тратить. А если предприятия не остановятся и продолжат работу, то шансы пройти кризис примерно на уровне 2008-2009 существенно возрастают. В доллар по 200 можно поверить, конечно. Но нам он тогда точно будет не нужен, так как операции в нем для физлиц будут недоступны, в том числе и по причине гигантской комиссии. Не будет смысла его покупать. Зарплата, продукты в магазине, платеж по ипотеке, бензин и коммуналка в рублях. Курс рубля к франку ведь никого особо не волнует, жить не мешает. Волнует покупательная способность рубля на внутреннем рынке и величина дохода в рублях.
Я так понимаю в мелкие банки сейчас лучше не соваться. Их спасать не будут. Хотел перевести свободные средства в Уральский банк реконструкции и развития но что-то меня остановило. Процент очень сладкий и капитализация ежедневная. Но можно потерять всё. Тем более у Задовны ежегодный план по сокращению банков будет выполнен досрочно и сам собой. На счёт брокеров думаю ситуация та же. Банки своих спасать будут однозначно. А вот отдельные брокеры под вопросом. Если они что-то махинарили с отчётностью то оттока могут и не выдержать. Здесь одно положительно. Если акции куплены то они в депозитарии и брокер уже значения не имеет. А вот свободные средства сгорят т. к. они не застрахованы. С фьючами опционами и прочими диревативами однозначно пролёт.
Что известно о торгах на российских биржевых площадках? СПБ биржа
СПБ биржа предоставит возможность 4 марта 2022 года совершать следующие сделки:
с 07.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в режиме торгов адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1; с 10.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в режиме торгов безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1. СПБ биржа планирует начать биржевые торги иностранными ценными бумагами 4 марта 2022 года в режиме основных торгов не ранее 17.00 мск.
Информация о точном времени начала торгов в режиме основных торгов и о группах инструментов, по которым начнутся биржевые торги, будет дополнительно опубликована на официальном сайте СПБ биржи.
Мосбиржа
Режим работы Мосбиржи на 4 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9.00 мск 4 марта 2022 года.
При всем желании , Если даже Зеленский прикажет своим нацистам сложить оружие и начать демилитаризацию, то его никто не станет даже слушать. Ибо он клоун там, а вся власть у нацистов и правителей за границей украины. По этому эти переговоры вобще бессмысленны! Идти до конца и как можно быстрее. Пока ещё больше оружия не завезли через Польшу. А то мы многое бережном не бомбя, а позже может быть ещё больше жертв,чем могло бы быть сейчас при бомбежке.
Так надоела уже вся эта шляпа... Собрать всех этих политиков и переместить куда ни будь в Гренландию, дать им боксёрские перчатки и пусть там друг другу морды бьют )))
однозначно надежнее будут вытаскивать, видимо, если сами смогут вот открытие, например, складывается впечатление, что вымерло и открытие-брокер - это не банк открытие
плохо у всех сейчас цб вроде как пытается разрулить, а получилось хуже за два дня потому что в руководстве срочной секции ммвб думают только о своей личной наживе им ситуации с отрицательными ценами, со 150% ГО и тд развязали руки, и они думают, что безнаказанны (а они и есть безнаказанны)
Добрый день, сокамерники) Если депо в лонге по акциям на свои, брокер же не сможет с ними ничего сделать? Сведения о владении должны быть в депозитарии?
НРД, это коммерческая организация. Надеюсь, что у них блокчейн применяется.
Я так понимаю в мелкие банки сейчас лучше не соваться. Их спасать не будут. Хотел перевести свободные средства в Уральский банк реконструкции и развития но что-то меня остановило. Процент очень сладкий и капитализация ежедневная. Но можно потерять всё. Тем более у Задовны ежегодный план по сокращению банков будет выполнен досрочно и сам собой. На счёт брокеров думаю ситуация та же. Банки своих спасать будут однозначно. А вот отдельные брокеры под вопросом. Если они что-то махинарили с отчётностью то оттока могут и не выдержать. Здесь одно положительно. Если акции куплены то они в депозитарии и брокер уже значения не имеет. А вот свободные средства сгорят т. к. они не застрахованы. С фьючами опционами и прочими диревативами однозначно пролёт.
Прям с языка снял. Сижу у "Сбера" на брокерском обслуживании. Порывался уйти вчера, но именно такие мысли и остановили.
Причём, вспомнил, что именно с такими мыслями я в Сбер и принес свои кровные 4 года назад.
Шольц назвал правильным отказ Украине и Грузии во вступлении в НАТО Канцлер Германии Олаф Шольц считает правильным решением отказ Украине и Грузии во вступлении в НАТО, заявил он в интервью телеканалу ZDF, отвечая на вопрос о возможном членстве стран в альянсе.
Зеленский заявил о готовности обсуждать с Путиным статус Донбасса Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать с президентом России Владимиром Путиным все вопросы, в том числе статус Донбасса, проблематику русского языка на Украине и нынешнюю ситуацию. https://news.mail.ru/politics/50302327/?frommail=1
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.