mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Спекулянтка_DV
04.03.2022 04:03
 
Вот тут интересно, если банковская система не рухнет, госы будут вытаскивать свои брокерские отделения, если возникнет проблема? Счет у такого брокера надёжнее, чем у частного?
однозначно надежнее
будут вытаскивать, видимо, если сами смогут
вот открытие, например, складывается впечатление, что вымерло
и открытие-брокер - это не банк открытие

плохо у всех сейчас
цб вроде как пытается разрулить, а получилось хуже за два дня
потому что в руководстве срочной секции ммвб думают только о своей личной наживе
им ситуации с отрицательными ценами, со 150% ГО и тд развязали руки, и они думают, что безнаказанны (а они и есть безнаказанны)
Добрый день, сокамерники)
Если депо в лонге по акциям на свои, брокер же не сможет с ними ничего сделать? Сведения о владении должны быть в депозитарии?
Спекулянтка_DV
04.03.2022 04:15
10
Акции, скорее всего, правительство будет скупать в районе номинала. Для сбера это около 3 рублей. Поддерживать котировки у них банально нет денег, да и зачем?
Тут призывают сдавать валюту "пока не". Ну ну. Пометьте тех, кто это предлагает, это явно агенты товарища майора. Либо торопыжки, увидевшие +20% и зудящие фиксацией прибыли. Сдавать валюту сейчас - глупость.
В перспективе, доллар пойдет к 250 и далее к 500, вплоть до 10000. Не верите? Ну, тогда вы явно не жили в 90е.
В 90-е жили. Поэтому не нагнетайте лишнего. Сейчас бюджет ломится от нефтедолларов. И долг государства маленький, тогда все было наоборот. Без айфонов и эпплпэй, без новых автомобилей по цене квартиры вполне можно неплохо жить несколько лет, трудности будут, конечно, но это не критично. Если пенсионерам пенсию и бюджетникам зарплату платить будут регулярно, то и остальным будет, что кушать - они ведь куда-то должны деньги тратить. А если предприятия не остановятся и продолжат работу, то шансы пройти кризис примерно на уровне 2008-2009 существенно возрастают. В доллар по 200 можно поверить, конечно. Но нам он тогда точно будет не нужен, так как операции в нем для физлиц будут недоступны, в том числе и по причине гигантской комиссии. Не будет смысла его покупать. Зарплата, продукты в магазине, платеж по ипотеке, бензин и коммуналка в рублях. Курс рубля к франку ведь никого особо не волнует, жить не мешает. Волнует покупательная способность рубля на внутреннем рынке и величина дохода в рублях.
Ganjubas
04.03.2022 04:54
3
Я так понимаю в мелкие банки сейчас лучше не соваться. Их спасать не будут. Хотел перевести свободные средства в Уральский банк реконструкции и развития но что-то меня остановило. Процент очень сладкий и капитализация ежедневная. Но можно потерять всё. Тем более у Задовны ежегодный план по сокращению банков будет выполнен досрочно и сам собой.
На счёт брокеров думаю ситуация та же. Банки своих спасать будут однозначно. А вот отдельные брокеры под вопросом. Если они что-то махинарили с отчётностью то оттока могут и не выдержать.
Здесь одно положительно. Если акции куплены то они в депозитарии и брокер уже значения не имеет. А вот свободные средства сгорят т. к. они не застрахованы.
С фьючами опционами и прочими диревативами однозначно пролёт.
selioa(不劳而获)
04.03.2022 05:48
 
ну типа того, они свой легион на укр решили сократить. и пособие платить не надь.
Любовь Блауэнштайнер
04.03.2022 05:54
1
Что известно о торгах на российских биржевых площадках?
СПБ биржа

СПБ биржа предоставит возможность 4 марта 2022 года совершать следующие сделки:

с 07.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в режиме торгов адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
с 10.00 мск – сделки со всеми видами ценных бумаг в режиме торгов безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.
СПБ биржа планирует начать биржевые торги иностранными ценными бумагами 4 марта 2022 года в режиме основных торгов не ранее 17.00 мск.

Информация о точном времени начала торгов в режиме основных торгов и о группах инструментов, по которым начнутся биржевые торги, будет дополнительно опубликована на официальном сайте СПБ биржи.

Мосбиржа

Режим работы Мосбиржи на 4 марта 2022 года будет объявлен на официальном сайте Банка России до 9.00 мск 4 марта 2022 года.
_Снайпер_
04.03.2022 06:19
1
При всем желании , Если даже Зеленский прикажет своим нацистам сложить оружие и начать демилитаризацию, то его никто не станет даже слушать. Ибо он клоун там, а вся власть у нацистов и правителей за границей украины. По этому эти переговоры вобще бессмысленны! Идти до конца и как можно быстрее. Пока ещё больше оружия не завезли через Польшу. А то мы многое бережном не бомбя, а позже может быть ещё больше жертв,чем могло бы быть сейчас при бомбежке.
Ganjubas
04.03.2022 06:33
 
Уже запорожскую АЭС начинают втягивать в конфликт. Посмотрел видео. Шляпа конечно полная. Но сам факт. Это уже совсем не шутки.
Curious75
04.03.2022 06:44
 
Уже запорожскую АЭС начинают втягивать в конфликт. Посмотрел видео. Шляпа конечно полная. Но сам факт. Это уже совсем не шутки.
а топливо вестингауз загружать в советские реакторы - это были шутки?
Ganjubas
04.03.2022 06:51
3
Так надоела уже вся эта шляпа...
Собрать всех этих политиков и переместить куда ни будь в Гренландию,
дать им боксёрские перчатки и пусть там друг другу морды бьют )))
Клава с топором
04.03.2022 06:56
−1
кто у нас такой пухленький и полосатый?
W-from
04.03.2022 06:57
 
однозначно надежнее
будут вытаскивать, видимо, если сами смогут
вот открытие, например, складывается впечатление, что вымерло
и открытие-брокер - это не банк открытие

плохо у всех сейчас
цб вроде как пытается разрулить, а получилось хуже за два дня
потому что в руководстве срочной секции ммвб думают только о своей личной наживе
им ситуации с отрицательными ценами, со 150% ГО и тд развязали руки, и они думают, что безнаказанны (а они и есть безнаказанны)
Добрый день, сокамерники)
Если депо в лонге по акциям на свои, брокер же не сможет с ними ничего сделать? Сведения о владении должны быть в депозитарии?
НРД, это коммерческая организация. Надеюсь, что у них блокчейн применяется.
W-from
04.03.2022 07:00
1
Я так понимаю в мелкие банки сейчас лучше не соваться. Их спасать не будут. Хотел перевести свободные средства в Уральский банк реконструкции и развития но что-то меня остановило. Процент очень сладкий и капитализация ежедневная. Но можно потерять всё. Тем более у Задовны ежегодный план по сокращению банков будет выполнен досрочно и сам собой.
На счёт брокеров думаю ситуация та же. Банки своих спасать будут однозначно. А вот отдельные брокеры под вопросом. Если они что-то махинарили с отчётностью то оттока могут и не выдержать.
Здесь одно положительно. Если акции куплены то они в депозитарии и брокер уже значения не имеет. А вот свободные средства сгорят т. к. они не застрахованы.
С фьючами опционами и прочими диревативами однозначно пролёт.
Прям с языка снял. Сижу у "Сбера" на брокерском обслуживании.
Порывался уйти вчера, но именно такие мысли и остановили.

Причём, вспомнил, что именно с такими мыслями я в Сбер и принес свои кровные 4 года назад.
Ganjubas
04.03.2022 07:00
 
кто у нас такой пухленький и полосатый?
У меня ребрендинг

И без меня здесь и сейчас кошмаров хватает.
Клава с топором
04.03.2022 07:02
 
Шольц назвал правильным отказ Украине и Грузии во вступлении в НАТО
Канцлер Германии Олаф Шольц считает правильным решением отказ Украине и Грузии во вступлении в НАТО, заявил он в интервью телеканалу ZDF, отвечая на вопрос о возможном членстве стран в альянсе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/03/2022/62218a82...
Клава с топором
04.03.2022 07:03
1
кто у нас такой пухленький и полосатый?
У меня ребрендинг

И без меня здесь и сейчас кошмаров хватает.
что ты такое несешь?)) (ответ - ведерко мёда)

Господи, все силюсь представить, как себя народ с депозами на бирже чувствует - не могу. В плане нервяка.
Клава с топором
04.03.2022 07:06
3
Запад отменит санкции против России, если она прекратит военную операцию на Украине

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/03/2022/62218478...

дела доделаем, и прекратим, конечно
восточная часть с прибрежной линией ЧМ референдумом в НР и под крыло - западную отстроим. Пишите письма.
Ganjubas
04.03.2022 07:08
 
У меня ребрендинг

И без меня здесь и сейчас кошмаров хватает.
что ты такое несешь?)) (ответ - ведерко мёда)

Господи, все силюсь представить, как себя народ с депозами на бирже чувствует - не могу. В плане нервяка.
Клав, тебе бы тоже на время нужно стать "Клавой без топора"
Клава с топором
04.03.2022 07:18
4
извините, но "кони все скачут и скачут, а избы горят и горят"
с ним привычнее) не обращайте внимания
Клава с топором
04.03.2022 07:19
2
Зеленский заявил о готовности обсуждать с Путиным статус Донбасса
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсуждать с президентом России Владимиром Путиным все вопросы, в том числе статус Донбасса, проблематику русского языка на Украине и нынешнюю ситуацию.
https://news.mail.ru/politics/50302327/?frommail=1

этого мало
теперь
Чингачгук большой змей
04.03.2022 07:21
 
Сообщение удалено администратором admin 04.03.2022 в 10:07.
Причина: политика
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк300.01+0.83 (+0.28%)17:46
График Сбербанк-п
Сбербанк-п300.61+1.26 (+0.42%)17:45
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ9
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:19 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.670 (0%)17:46
ГАЗПРОМ ао99.35+0.28 (+0.28%)17:46
ГМКНорНик125.96−0.84 (−0.66%)17:46
ЛУКОЙЛ4 394.5+29.5 (+0.68%)17:46
Полюс1 962−13 (−0.66%)17:46
Роснефть322.45+2.95 (+0.92%)17:46
РусГидро0.305+0.0018 (+0.59%)17:46
Сбербанк300.01+0.83 (+0.28%)17:46

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.