Как и в Сбере в 4 кв ВТБ должен будет ОФЗ пересчитать ,которые они со Сбером на 3 трюля накупили год назад. За этот год эти номера ОФЗ сильно припали. Кто- нибудь считал этот убыток и кто знает сколько у Сбера и сколько у ВТБ ? Я так понимаю потеряли они по году почти 15-17% от этих 3 трюлей. Может падение не только по политической части идёт ?
exposure на офз бузусловно высокая, но по факту у банков большая часть прибыли и убытоков бумажные, т.е. скорее всего не реализуются в виде прироста/снижения капитала с течением времени.
Как и в Сбере в 4 кв ВТБ должен будет ОФЗ пересчитать ,которые они со Сбером на 3 трюля накупили год назад. За этот год эти номера ОФЗ сильно припали. Кто- нибудь считал этот убыток и кто знает сколько у Сбера и сколько у ВТБ ? Я так понимаю потеряли они по году почти 15-17% от этих 3 трюлей. Может падение не только по политической части идёт ?
exposure на офз бузусловно высокая, но по факту у банков большая часть прибыли и убытоков бумажные, т.е. скорее всего не реализуются в виде прироста/снижения капитала с течением времени.
за ноябрь 2021 ВТБ заработал 1 млрд и потерял в капитализации 130 млрд
в мае 2021 ВТБ заработал 25 млрд и потерял в капитализации 91 млрд
в апреле 2021 ВТБ заработал лишь 9 млрд прибыли зато вырос в капитализации на 130 млрд
неисповедимы пути прибыли и котировок ВТБ
Всё логично ведь. Акции, т.е её цена- это экстраполяция будущего.В апреле увидели, как надуется прибыль, а затем ....надо вовремя и выйти, пока основная масса размечтается о высоких дивидендах.
exposure на офз бузусловно высокая, но по факту у банков большая часть прибыли и убытоков бумажные, т.е. скорее всего не реализуются в виде прироста/снижения капитала с течением времени.
Но ведь переоценку надо будет делать и на РСБУ это отражение всяко окажет.
именно об этом и речь - в моменте это окажет давление на капитал. вопрос "насколько" не очень-то и важен, лично для меня это пусть считают те, кто мечтает о 50% ЧП на дивы
ибо "момент" продлиться до победы над инфляцией а это явно выходит за рамки 1го полугодия 2022, когда определеяются дивы
за ноябрь 2021 ВТБ заработал 1 млрд и потерял в капитализации 130 млрд
в мае 2021 ВТБ заработал 25 млрд и потерял в капитализации 91 млрд
в апреле 2021 ВТБ заработал лишь 9 млрд прибыли зато вырос в капитализации на 130 млрд
неисповедимы пути прибыли и котировок ВТБ
Всё логично ведь. Акции, т.е её цена- это экстраполяция будущего.В апреле увидели, как надуется прибыль, а затем ....надо вовремя и выйти, пока основная масса размечтается о высоких дивидендах.
ты ошибасся туту данные за один период без запаздывания или опережения которые показывают полное отсутствие корреляции между ежемесячной прибылью по рсбу и котировками
P.S/это экивок в сторону товарищей, котрые любят постить графики ежемесячной прибыли и убеждать пипл в том, что всё будет хорошо ....забывая сказать " у кого - хорошо"
Всё логично ведь. Акции, т.е её цена- это экстраполяция будущего.В апреле увидели, как надуется прибыль, а затем ....надо вовремя и выйти, пока основная масса размечтается о высоких дивидендах.
ошибасся туту данные за один период без запаздывания или опережения которые показывают полное отсутствие корреляции между ежемесячной прибылью по рсбу и котировками
P.S/это экивок в сторону товарищей, котрые любят постить графики ежемесячной прибыли и убеждать пипл в том, что всё будет хорошо ....забывая сказать " у кого - хорошо"
Кто разберётся,- у того и хорошо Поймать волну,-самое важное.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.