mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
dse
23.08.2021 15:43
1
d
пора корректироваться на пару рублей
ИнвесторИкс
23.08.2021 15:44
 
И
Тему просматривают 43 пользователя и 71 гость.
ИнвесторИкс
23.08.2021 15:45
 
И
Фаворитом на российском рынке в понедельник стали акции "Мечела" (11,68%), которые растут на новости о том, что компания намерена потратить около 1 млрд руб. на экологическую модернизацию Московского коксогазового завода (Москокса) в 2021–2025 годах.

По словам аналитика "Фридом Финанс" Александра Осина, рынок рассматривает эту меру как возможность снизить риски для бизнеса в рамках продолжающегося юридического противостояния компании и Росприроднадзора. "Мечел" способен профинансировать подобные расходы без значимого ущерба для оценок стоимости. Кроме того, на этой неделе - в пятницу эмитент планирует опубликовать операционные и финансовые результаты по МСФО за первое полугодие. Г-н Осин отмечает, что с учетом динамики цен на коксующийся уголь и сталь во 2-м квартале, операционной статистики, а также укрепления рубля, отчетные данные компании не разочаруют инвесторов: в рамках базово-консервативного прогноза EBITDA по итогам полугодия составит 36 млрд руб.
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/rossiiys...
Это сколько дивы на префку за пол года будут, если EBITDA по итогам полугодия составит 36 млрд руб???
Раз бумага лежала так долго на дне в прошлом году, наверное дивы будут маленькие
Хулиганы
23.08.2021 15:46
2
Ятэк кстати тоже ....+15%.
Allur
23.08.2021 15:49
 
Это сколько дивы на префку за пол года будут, если EBITDA по итогам полугодия составит 36 млрд руб???
Раз бумага лежала так долго на дне в прошлом году, наверное дивы будут маленькие
Пишите больше, мы любим глубокую аналитику....
GoWest
23.08.2021 15:50
2
Сообщение удалено автором 24.08.2021 в 06:40.
dima32
23.08.2021 15:51
5
GoWest @ 23.08.2021 15:32  (сообщение удалено)
посмотрите внимательнее - пробили с гепом вверх многолетний падающий тренд! сильнейший лонговый сигнал. Ну какой нафиг шорт то?

вершина этого падающего = 220р. Выдержт позиция если вдруг туда посл еотчета устремимся? удачи , вдруг Вам повезет.\, а я ошибаюсь
Cowperwood
23.08.2021 15:51
 
Покупайте по 95.2
French fry
23.08.2021 15:54
 
F
Ятэк кстати тоже ....+15%.
Наторговали аж на 4,8 млн. рбл!
сеня лютый
23.08.2021 15:56
 
с
GoWest @ 23.08.2021 15:32  (сообщение удалено)
посмотрите внимательнее - пробили с гепом вверх многолетний падающий тренд! сильнейший лонговый сигнал. Ну какой нафиг шорт то?

вершина этого падающего = 220р. Выдержт позиция если вдруг туда посл еотчета устремимся? удачи , вдруг Вам повезет.\, а я ошибаюсь
не мешайте им шортить лои. кто то же должен)
GoWest
23.08.2021 15:58
 
Сообщение удалено автором 01.09.2021 в 08:32.
сеня лютый
23.08.2021 15:59
 
с
GoWest @ 23.08.2021 15:58  (сообщение удалено)
теперь там уже не лои, а глубокий подвал)
evgeniy369
23.08.2021 16:00
1
Добавил заявку на 95 шорт ещё 5000 лотов. Средняя будет 93р 10 тыс лотов
вот на ваших стопах и порастем
fduch1
23.08.2021 16:01
2
f
Здесь шорт мне кажется логично усреднить. Точно вниз, на 60 от сюда.
Какие 60, тут и 30 дорого. Компания - банкрот. Зюзин всё просрёт. Коржов ничего не умеет.
И шортить лучше с маскимальным плечом.

PS: не является инвестиционной рекомендацией.
А ты хорош!
Diego
23.08.2021 16:03
2
D
Повылазили....шортисты и неудачники всех мастей))) Завидуйте молча росту и празднику других, тогда и у вас все наладиться)
fduch1
23.08.2021 16:03
 
f
Ты - жив?!?
На удивление при таком росте я в +5 тр
Да.... Судя по твоим постам, ты всегда в плюсе. Причем на расклад.
Diego
23.08.2021 16:05
2
Сообщение удалено модератором Дoбрый Волk - 23.08.2021 в 16:16.
Причина: троллинг
fduch1
23.08.2021 16:05
 
f
GoWest @ 23.08.2021 15:50  (сообщение удалено)
Если повезет, то годика через 2 дождешься.
Хулиганы
23.08.2021 16:05
9
Покупайте по 95.2
Ты своими шортами копейки вниз может и зарабатываешь... НО-пропускаешь сторублевое движение вверх. Тебе эта мысль не приходила в голову? Дарю тогда.
fduch1
23.08.2021 16:08
 
Сообщение удалено модератором Дoбрый Волk - 23.08.2021 в 16:16.
Причина: ответ на удаленное
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао40.65−1.88 (−4.42%)12:07
График Мечел ап
Мечел ап38.4−0.7 (−1.79%)12:07
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
[Голосование] Ваши ожидания по ключевой ставке Банка Россиин на 19 июня 2026 года?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Понизит на 0,25%3
 
2.Понизит на 0,5%22
 
3.Понизит на 1%15
 
4. Оставит без изменений7
 
Всего голосов:47 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 305.34−215.54 (−8.55%)12:22
RTSI973.24−132.96 (−12.02%)12:22
DJ Industrial51 666.84−45.87 (−0.09%)00:34
S&P 5007 365.46−107.33 (−1.44%)07:20
NASDAQ Comp25 587.0391−579.5627 (−2.21%)23.06
FTSE 10010 434.68+5.83 (+0.06%)12:07
DAX 3024 691.9−201.68 (−0.81%)12:07
Nikkei 22569 174.97−613.41 (−0.88%)09:30
Hang Seng23 412.18+75.9 (+0.33%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао73.385+0.685 (+0.94%)12:07
ГАЗПРОМ ао101.1−0.81 (−0.79%)12:07
ГМКНорНик126.8−1 (−0.78%)12:07
ЛУКОЙЛ4 181−92 (−2.15%)12:07
Полюс1 977−20.4 (−1.02%)12:07
Роснефть305.25−10.75 (−3.40%)12:07
РусГидро0.3155−0.0101 (−3.10%)12:07
Сбербанк305.21−2 (−0.65%)12:07

Курсы валют

EUR1.1348−0.00348 (−0.31%)12:07
GBP1.3187−0.0014 (−0.11%)12:06
JPY161.768+0.253 (+0.16%)12:07
CAD1.42322+0.00261 (+0.18%)12:07
CHF0.81192+0.00252 (+0.31%)12:07
CNY6.8068+0.0173 (+0.25%)12:06
RUR74.84+0.279 (+0.37%)12:06
EUR/RUB84.952+0.156 (+0.18%)12:06
AUD0.68928−0.00242 (−0.35%)12:07
HKD7.83983−0.00003 (0%)12:06
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.