mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
verts
21.07.2021 22:20
3
Опять с 80 свал?
Кукл в своем репертуаре, игнорирует хорошие отчеты,
какждый позитив пытается выдать за негатив.
Типа все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...
И только когда сочтет, что закошмарил и вынудил слиться
достаточное количество сидельцев, меняет курс
и стреляет так, чтобы не догнали.
Кукл сыт . если не сможет вниз укатать , То все компании(кукла) . Поэтому еле сдерживает цену . Чуть и все сразу 100 , а с 100 ки вниз и откупить не реально . Кукл (маркет мейкер ) сильно рискует чужими деньгами . Видимо ждал 55 и не откупил , а сейчас 80 и надо откупать , а не кто ниже не дает. Но доиграется и придется по 150 откупать . Ведь контроль над префкой уже потерян .
Soarer777
21.07.2021 22:21
1
S
Ну, налог на экологию в любом случае должны платить, независимо от прибыли.
vlaryk
21.07.2021 22:31
2
Ну, налог на экологию в любом случае должны платить, независимо от прибыли.
Это понятно, но одно дело целевые отчисления "на экологию",
а другое дело налоги от прибыли в бюджет,
которые областные власти могут тратить по своему усмотрению.
Их именно это интересует, а не экология.
Кстати говоря, какая-то швейцарская контора требует обанкротить
и Мечел-Кокс, что в Челябинске. Тоже спор вокруг бабла.
https://74.ru/text/business/2021/06/24/69988805/
Мечел-Коксу не привыкать, он за прошедший год
выступал в суде ответчиком по 317 делам.
Видимо, это бизнес-стратегия Мечела,
платить кому-либо только после решения суда.
Dow, J.
21.07.2021 22:48
3
D
Да кто так на 80 заливает?
Да, что-то странное происходит в обычке. С весны крутится около 80, а до этого так же болталась на 72. Возможно, опционный пиннинг. Когда куча баранов покупают и продают друг другу кучу опционов с одинаковым страйком, а потом врубают роботов на дельта хедж, график выглядит примерно так же - бумага залипает на одном уровне. Либо договорняк зюзинского банка и кредиторов. Возможно французы просят опцион на обычку вместо процентов. Задолбали уже тянуть с рестрактом, нет чтобы закрыть вопрос с долгами и заняться добычей, все че-то возятся, сутяжничают, торгуются за копейки. Цены на хаях, надо все внимание сфокусировать на производстве, на продажах, а топы по банкам катаются.
Natik6677
21.07.2021 22:59
4
Ежидзе, когда там по распадской отчёт сегодня или завтра ?
23.07.2021, пятница
Распадская - операционные результаты за II квартал 2021

Привет!
Привет.
Петрушка прет👍👍👍
Газик пошёл за новостью
Мечел дивы 31,
аминь дети мои😂
vlaryk
21.07.2021 23:00
4
Задолбали уже тянуть с рестрактом, нет чтобы закрыть
вопрос с долгами и заняться добычей, все че-то возятся,
сутяжничают, торгуются за копейки.
Цены на хаях, надо все внимание сфокусировать на производстве,
на продажах, а топы по банкам катаются.
Учитывая фирменный стиль Зюзина,
перестать сутяжничать значит потерять форму,
а может быть, даже лицо
И потом, на всех денег у Мечела все равно не хватит,
а одному долг отдашь, тут же другие набросятся.
Слевин
22.07.2021 04:47
10
Повел кук в плюс бумагу
Вот только если он хотел отмаржинколлить шортунов,
и слить балласт, то вряд ли у него получилось.
Отъем бумаг проходит всегда на росте, падение как правило свободное, - кукляра ещё и своих бумаг подливает в начале
Штирлиц любит Vepr_12
22.07.2021 05:31
6
(аккаунт удален) @ 21.07.2021 20:32
Радий Фаритович Хабиров несогласен с тобой Бегмет, и негодует от словосочетания «токсичный собственник»
https://resbash.ru/news/ekonomika/2018-12-04/ra...

Почитай Игоря и верь Олегу!
Natik6677
22.07.2021 07:36
1
Арбитраж Челябинской области 30 августа 2021 года начнёт рассмотрение банкротного иска к компании из дивизиона группы «Мечел» — ПАО «Челябинский металлургический комбинат». За два года это четвертый иск о несостоятельности, три предыдущих суд отклонил, вернув заявления истцам, передаёт ИА REGNUM.


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3328091.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Ры - Ба . К*
22.07.2021 08:10
5
Ох что то все сильно хорошо
Чует мое сердце, задница какая то близка.
Или отчет будет говянный, или дохтур какой приедет к Зюзину.
Добре...В пятницу состоится заседание правления ЦБ РФ по ключевой ставке. Ожидается, что она будет повышена на 0,75 или 1 процент. Такое решение может помочь укреплению рубля.
https://rg.ru/2021/07/21/dan-prognoz-po-rubliu-...
Если Банк России повысит ставку более чем на 75 базисных пунктов, то есть она станет выше 6,25%, мы ожидаем быстрого притока спекулятивного капитала и роста рубля, поскольку реальная ставка (разница между ставкой и инфляцией) в России будет одной из самых привлекательных в мире.
https://rg.ru/2021/07/22/chto-budet-s-rublem-po...
Имхо .... Для Мечела ! ( обыденно ) , курс российского рубля играет важную роль в бумажной прибыли каждого года .
PS ...КонЪюктура мировой экономики следует пока что таким right course к концу 2021 года .
Мечелянам заготовить кубышки для необыкновенно великолепного профита !
dima32
22.07.2021 09:06
2
Ох что то все сильно хорошо
Чует мое сердце, задница какая то близка.
Или отчет будет говянный, или дохтур какой приедет к Зюзину.
Добре...В пятницу состоится заседание правления ЦБ РФ по ключевой ставке. Ожидается, что она будет повышена на 0,75 или 1 процент. Такое решение может помочь укреплению рубля.
https://rg.ru/2021/07/21/dan-prognoz-po-rubliu-...
Если Банк России повысит ставку более чем на 75 базисных пунктов, то есть она станет выше 6,25%, мы ожидаем быстрого притока спекулятивного капитала и роста рубля, поскольку реальная ставка (разница между ставкой и инфляцией) в России будет одной из самых привлекательных в мире.
https://rg.ru/2021/07/22/chto-budet-s-rublem-po...
Имхо .... Для Мечела ! ( обыденно ) , курс российского рубля играет важную роль в бумажной прибыли каждого года .
PS ...КонЪюктура мировой экономики следует пока что таким right course к концу 2021 года .
Мечелянам заготовить кубышки для необыкновенно великолепного профита !
по кредитам тоже к ставке ЦБ привязано - больше плотим по кредитам %.
kcg09
22.07.2021 09:10
3
k
https://m.youtube.com/watch?v=j-LL5SestjM
Привет всем. Начиная с середины про уголь, Мечел,Эльгу и т.д.
kcg09
22.07.2021 09:26
0
k
Понравилась идея Марцинкевича о создании единой структуры --которая бы занималась крупными оптовыми закупками горно-шахтного оборудования и запчастей с последующим распределением среди угольщиков через лизинг и т.д.
Типичный
22.07.2021 09:30
6
Индия заключила с Россией пакт о сотрудничестве по коксующемуся углю.

В прошлую среду правительство Индии одобрило пакт между Россией и Индии о сотрудничестве по коксующемуся углю, сообщает индийское издание Business Standart. По словам управляющего директора компании В Р Шарма (V R Sharma), Индия может импортировать по крайней мере 50% этого вида нужного ей сырья из России.
https://www.rosugol.ru/news/news.php
Типичный
22.07.2021 09:31
 
Бой с пылью.

Угольная пыль, выбрасываемая при транспортировке или перевалке сырья, наносит вред окружающей среде. По словам экспертов, при перевозке угля выделяется пыли меньше, чем при погрузке и выгрузке. Правительство обязало компании применять современные технологии для улавливания пыли. В ближайшие годы государство планирует запретить перевалку угля открытым способом на территории страны.
https://www.rosugol.ru/news/news.php
Типичный
22.07.2021 09:35
8
Всем привет!

Китай делает ставку на экополитику, но пока нуждается в угле.
https://nk-tv.com/250005.html
Типичный
22.07.2021 09:38
14
БМК увеличил экспортные поставки.

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») за 6 месяцев 2021 года на 74% увеличил реализацию металлопродукции на экспорт в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
.https://www.metalinfo.ru/ru/news/128040
Olezha
22.07.2021 10:36
6
Мечел вперёд! Оле!
maliboro
22.07.2021 11:22
 
Мечел вперёд! Оле!
Уже походу не оле!
Állium satívum
22.07.2021 11:24
1
(аккаунт удален) @ 21.07.2021 20:32
В том и дело! Как-никак 1300 человек нем работают.
Раньше все эти Красногорск, Химки, Лобня, Видное и т.д., что сразу за кольцом,
были ЛПЗП (лесо-парковый защитный пояс) Москвы, прописаться там
было не многим легче, чем в самой Москве.
После перестройки местное начальство подсуетилось,
землю что подальше продало под коттеджи,
а что поближе, под застройку человейниками.
Вот такие человейники настроены и вокруг завода,
в нарушение всех нормативов. Народ покупает квартиры,
потом пишет жалобы. Вот у властей и дилемма.
Закрыв завод, лишатся поступлений в бюджет
и куда-то 1300 человек устроить надо.
Но если поступлений и так нет, то проще
завод срыть и землю продать под человейники.
А народ авось сам рассосется, Москва большая.
Кстати, в районе Савеловского вокзала наблюдал,
там был какой-то завод, построенный еще до революции.
За пару лет все срыли, оставив одно из старых
зданий как памятник архитектуры,
и построили пяток человейников этажей по 40,
не знаю, жилых или под офисы.
на Савеловской завод " Станколит" был.
поработал там на практике в типографии 3 месяца.
котлеты в столовой вываливались за границы тарелки.
больше ничем примечательным в конце 80х не отличался.

https://mos80.com/s/soyuzmultfilm_sev/stankolit...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао41.85+0.61 (+1.48%)15:05
График Мечел ап
Мечел ап38.5+1.3 (+3.49%)15:05
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ4
 
Газпром6
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:11 
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие6
 
Всего голосов:18 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 316.17−204.71 (−8.12%)15:20
RTSI989.14−117.06 (−10.58%)15:20
DJ Industrial51 712.71+148.01 (+0.29%)22.06
S&P 5007 472.79−27.79 (−0.37%)07:20
NASDAQ Comp26 166.6018−351.3296 (−1.32%)22.06
FTSE 10010 389−48.85 (−0.47%)15:05
DAX 3024 895.77−243.92 (−0.97%)15:05
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.705+1.65 (+2.32%)15:05
ГАЗПРОМ ао100.62+1.46 (+1.47%)15:05
ГМКНорНик127.94−2.34 (−1.80%)15:05
ЛУКОЙЛ4 220.5+160.5 (+3.95%)15:05
Полюс1 995.2+0.6 (+0.03%)15:05
Роснефть310.75+10.25 (+3.41%)15:05
РусГидро0.3209+0.0023 (+0.72%)15:05
Сбербанк305.62+3.69 (+1.22%)15:05

Курсы валют

EUR1.13909−0.00365 (−0.32%)15:05
GBP1.3215−0.0029 (−0.22%)15:05
JPY161.562+0.027 (+0.02%)15:05
CAD1.41877+0.00295 (+0.21%)15:05
CHF0.80973+0.00152 (+0.19%)15:05
CNY6.7845+0.0105 (+0.16%)14:56
RUR74.84+0.6095 (+0.82%)15:01
EUR/RUB84.874+0.034 (+0.04%)15:01
AUD0.69366−0.00637 (−0.91%)15:05
HKD7.8395−0.00052 (−0.01%)15:05

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.