mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
Александр60
13.07.2021 18:08
 
А
.1 @ 13.07.2021 18:07  (сообщение удалено)
Приходиться, на безрыбье, рак рыба, курили и тютюнь при коммунистах
Крор
13.07.2021 18:17
 
К
.1 @ 13.07.2021 18:03  (сообщение удалено)
там тираристов полно в этом списке
.1
13.07.2021 18:30
1
Сообщение удалено автором 14.07.2021 в 08:58.
Афганский жеребец
13.07.2021 18:42
1
Brend Pro
13.07.2021 19:16
3
У кого электро самолёты ! У кого морковка,казаки, ... , и всякая лабуда ((!
США-АВИАКОМПАНИИ-ЭЛЕКТРОСАМОЛЕТЫ
13.07.2021 18:20:03

Авиакомпании United и Mesa закупят 200 электросамолетов у шведского стартапа

Чикаго. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Американская авиакомпания United Airlines Holdings (SPB: UAL) и региональный перевозчик Mesa Air Group планируют закупить по 100 небольших электрических самолетов ES-19 у шведского стартапа Heart Aerospace, как только они будут построены.
Обе авиакомпании также приняли участие в раунде финансирования Heart, сообщается в их пресс-релизах, опубликованных во вторник. Среди других инвесторов раунда - венчурный фонд Breakthrough Energy Ventures, основанный Биллом Гейтсом.
Heart привлекла в общей сложности $35 млн по итогам раунда, сказал в интервью Bloomberg генеральный директор компании Андерс Форслунд.
Как отмечает агентство, эта сделка поможет United реализовать планы по достижению нулевых нетто-выбросов к 2050 году.
Ранее венчурный фонд перевозчика - United Airlines Ventures - вместе с Mesa Air инвестировали в американский стартап Archer Aviation, занимающийся разработкой электрического аэротакси. Они предварительно договорились о приобретении у Archer до 200 летательных аппаратов.
ES-19, разрабатываемый Heart Aerospace, представляет собой четырехмоторный турбовинтовой самолет, рассчитанный на 19 пассажиров. С ожидаемой дальностью полета около 400 километров лайнер предназначен для перелетов на короткие расстояния. Компания рассчитывает ввести самолет в коммерческую эксплуатацию в 2026 году.
Heart не раскрывает стоимость ES-19, поскольку она может измениться за время разработки, отметил Форслунд.
ЖэКа
13.07.2021 20:07
4
Кагда перестанут публикавать в интернетах уиту кливиту?

https://innersun.medium.com/%D1%85%D1%83%D0%B4%...
63653
13.07.2021 20:15
1
6
.1 @ 13.07.2021 18:30  (сообщение удалено)
У 905м казаки ганяли штудентоу нагайками а теперь штуденты казакоу. Парадокс.
ЖэКа
13.07.2021 20:16
3
Наша 📸 (https://stihi.ru/pics/2019/08/11/4611.jpg) заметка (https://t.me/SerpomPo/10372) о том, что по опросу ВЦИОМ 38% россиян не пьют, вызывала заинтересованные комментарии читателей на странице СерпомПо в Яндекс Дзен (https://zen.yandex.ru/media/serpompo/a-potom-br...). Видно, что тема глубоко затронула, даже уязвила, народный организм.

Приводим интересные комментарии. Читайте. Россия раскрывает душу. Здесь есть все – и ностальгия, и конфликт поколений, и скрытая критика «социально- экономической политики правительства»:

«Зерно истины в этом есть. В последнее время найти достойного собутыльника, ну не что бы проблема, но достаточно непросто. Не так давно проще было. Профессиональных синюг в расчет не беру, эти были, есть и будут»

«Хах. 1. На водку тупо не хватает уже. 2. Часть опрошенных не считает за «пью» сиську пива после работы, да и пиво за алкоголь вообще. У меня есть пара знакомых, которые искренне и с пеной у рта будут доказывать, что непьющие, но при этом каждый день после работы заруливают в магаз за пивасиком. Это ж не алкоголь, не, это так, квасок. А «пью» для них - это прям вот недельные запои или нажирание в свинью минимум раз в неделю. Такого они не делают, да. 3. Часть опрошенных утверждает, что не пьет алкоголь. К которому, на минуточку, не относятся «энергетические коктейли», ага, которые они как раз и пьют - обычно с этой химией вижу молодежь от 15 до 25. Только вот большой вопрос, что больше херачит по организму и мозгам»

«Нет, правда, пить стали меньше. И настроения нет, и времени, и денег у кого-то. Раньше пили в трудовых коллективах, на тусовках с друзьями или родственниками, на пикниках, на субботниках, на встречах, и всё с радости, от избытка счастья и чувств. Теперь трудовых коллективов нет, все разбежались по своим конурам и не тусуются, народ занят выживанием, работой на износ или на вахте. По телевизору постоянно Путин что-то мелет, тут уже не до пьянок, выжить бы»

«У нас на работе какой-никакой коллектив сохранился. И вот я замечаю, что на всяких мероприятиях типа дней рождения, пополнения семейства и т. д. алкоголь употребляет в основном возрастной контингент. Молодежь пьет сок, газировку, в общем, уклоняется) ».

«Сейчас такую роскошь, как «бухать по-взрослому» могут позволить себе либо пешеходы, либо безработные, либо фрилансеры. Если ты вынужден каждый божий день мотаться за рулем, и при этом несешь, хоть какую-то ответственность за свою работу, про «пить» можешь забыть от слова «совсем». За год наберется 2-3 случая когда можно выпить, но, опять же, не до синих глаз, и, однозначно, это будет не водка и не «три топора», потому что, завтра опять куча дел. Я в таком режиме живу уже лет 15, 90% моих знакомых живут примерно так же. Может быть, конечно, это «ошибка выжившего», но так я сейчас живу и вижу жизнь вокруг себя, поэтому скепсис автора, по поводу трезвости россиян, мягко говоря, умиляет».

«Похоже, лично встал на путь к почти трезвой жизни. Но не из-за высоких материй, а чисто по личным соображениям: последних несколько покупок / употреблений бюджетного из диапазона 450 - 550 р/0,75 импортного красного сухого вина привели к полнейшему разочарованию (отвращению) в их качестве. Пора переходить на водку, «лучше меньше, да лучше», ещё Ильич рекомендовал, правда условия её употребления несколько другие по сравнению с сухим вином»

«Можно обсуждать но пить действительно стали меньше, сужу по своей станице и по себе в частности»

«Я не пил (ну иногда хорошего алкоголя от 100$ бутылька - грамм 50 бывает выпью не спеша) а так не заставите ! (наверно поэтому у меня скопилось литров 100 разного этилового разнообразия (но красиво)!!»
63653
13.07.2021 20:17
 
6
Крор @ 13.07.2021 17:26  (сообщение удалено)
Ветку нашу имени Путина надо назвать, и дело пойдет
ЖэКа
13.07.2021 20:19
1
У кого электро самолёты ! У кого морковка,казаки, ... , и всякая лабуда ((!
США-АВИАКОМПАНИИ-ЭЛЕКТРОСАМОЛЕТЫ
13.07.2021 18:20:03

Авиакомпании United и Mesa закупят 200 электросамолетов у шведского стартапа

Чикаго. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Американская авиакомпания United Airlines Holdings (SPB: UAL) и региональный перевозчик Mesa Air Group планируют закупить по 100 небольших электрических самолетов ES-19 у шведского стартапа Heart Aerospace, как только они будут построены.
Обе авиакомпании также приняли участие в раунде финансирования Heart, сообщается в их пресс-релизах, опубликованных во вторник. Среди других инвесторов раунда - венчурный фонд Breakthrough Energy Ventures, основанный Биллом Гейтсом.
Heart привлекла в общей сложности $35 млн по итогам раунда, сказал в интервью Bloomberg генеральный директор компании Андерс Форслунд.
Как отмечает агентство, эта сделка поможет United реализовать планы по достижению нулевых нетто-выбросов к 2050 году.
Ранее венчурный фонд перевозчика - United Airlines Ventures - вместе с Mesa Air инвестировали в американский стартап Archer Aviation, занимающийся разработкой электрического аэротакси. Они предварительно договорились о приобретении у Archer до 200 летательных аппаратов.
ES-19, разрабатываемый Heart Aerospace, представляет собой четырехмоторный турбовинтовой самолет, рассчитанный на 19 пассажиров. С ожидаемой дальностью полета около 400 километров лайнер предназначен для перелетов на короткие расстояния. Компания рассчитывает ввести самолет в коммерческую эксплуатацию в 2026 году.
Heart не раскрывает стоимость ES-19, поскольку она может измениться за время разработки, отметил Форслунд.
Не нада атчаиватса.
Выкупим и бостон динамикс за щет средств вэб штобы использоввать их прадукцыю для барьбы с х3мизммомъ
riddik
13.07.2021 20:21
 
Сообщение удалено автором 03.08.2021 в 06:02.
63653
13.07.2021 20:26
 
6
Кагда перестанут публикавать в интернетах уиту кливиту?

https://innersun.medium.com/%D1%85%D1%83%D0%B4%...
Ежэли небрешут благодатно.

https://ic.pics.livejournal.com/petr8/15329185/...

9 И# њпали1шасz человёцы зн0емъ вели1кимъ, и3 хyлиша и4мz б9іе, и4же и4мать w4бласть на ћзвахъ си1хъ, и3 не покazшасz дaти є3мY слaвы.
10 И# пsтый ѓгGлъ и3зліS фіaлъ св0й на прест0лъ ѕвэри1нъ: и3 бhсть цaрство є3гw2 њмрачeно, и3 жвaху љзhки сво‰ t болёзни,
11 и3 хyлиша бGа нбcнаго t болёзни и3 t ћзвъ свои1хъ, и3 не покazшасz t дёлъ свои1хъ.

Откр,16:9-11

Чота рузский шриут неочень потдеожываетса
ЖэКа
13.07.2021 20:28
4
riddik @ 13.07.2021 20:21  (сообщение удалено)
В суботу гулял с пляскоме и песнями в этих вашых барвихах.
У друга внук народился.
В вск сидел на даче втыкал в ноут думал как мне починить кондицыонер дома.
В пнд поехал на дачю так как жена забыла там ноут.
А также померил сколько градусоу ввоздух на выходе кондея - оказалось 10,5 по цельсию.
Сегодня покупал на рынке картоплю по 40 рублей, очень красивые синие круглые сливы по 80 и мелкие помидоры с пимпочками на жопках по 90.

Ну и получал сверхприбыли на мамбе.
неаблагаемые нологоме.
ЖэКа
13.07.2021 20:31
3
АХТУНГЪ

По сообщениям друга уатника - бидон насцал ему в лиуте.
63653
13.07.2021 20:37
1
6
riddik @ 13.07.2021 20:21  (сообщение удалено)
В суботу гулял с пляскоме и песнями в этих вашых барвихах.
У друга внук народился.
В вск сидел на даче втыкал в ноут думал как мне починить кондицыонер дома.
В пнд поехал на дачю так как жена забыла там ноут.
А также померил сколько градусоу ввоздух на выходе кондея - оказалось 10,5 по цельсию.
Сегодня покупал на рынке картоплю по 40 рублей, очень красивые синие круглые сливы по 80 и мелкие помидоры с пимпочками на жопках по 90.

Ну и получал сверхприбыли на мамбе.
неаблагаемые нологоме.
А шпутником фау прельстилса?
riddik
13.07.2021 20:39
 
Сообщение удалено автором 08.08.2021 в 08:40.
Brend Pro
13.07.2021 20:40
1
ЖэКа 13.07.2021 20:16

«Можно обсуждать но пить действительно стали меньше, сужу по своей станице и по себе в частности»
Тренд задаёт молодёжь, есть возможности для саморазвития и самореализации. В моде здоровый образ жизни!!! Пьяный молодой человек становится мовитоном .
Ну и как в старые советские времена, Хулиганов ,алкаголиков и воров,возьмём за ворот,СПАСИБО скажет село и город !!! С ворами не всё получается (((
ПИТЬ стали МЕНЬШЕ !
(аккаунт удален)
13.07.2021 20:45
Аккаунт пользователя удален
riddik
13.07.2021 20:46
 
Сообщение удалено автором 07.08.2021 в 05:10.
..Poul
13.07.2021 20:46
1
В ЮАР начались массовые грабежи и мародерство из-за протестов

В провинции Гаутенг тысячи протестующих разного возраста ворвались в торговый центр и грабят магазины. Служба безопасности торгового центра сообщила РИА Новости, что ждет прибытия армии.

В свою очередь, полицейские грозятся применить против протестующих резиновые пули, хотя при этом заявляют о намерении избежать столкновения с ними и пытаются оказать помощь владельцам магазинов c вывозом товаров.
Протестующие разграбили и разгромили находящееся на территории торгового центра похоронное бюро, в частности, вынеся с собой надгробия. Брат владельца похоронного бюро рассказал РИА Новости, что это уже 12-е принадлежащее ему место, которое было разграблено за последние пять дней.
......

https://ria.ru/20210713/maroderstvo-1741093517....

Грабежи сетевого ритейла . сценарий котнтролируемой анархии отработан. следующий эпизод обкатают в Европе.

https://youtu.be/_eP6HRf_c_I
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ9
 
Газпром9
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:19 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.785+0.115 (+0.16%)10:48
ГАЗПРОМ ао99.28+0.21 (+0.21%)10:48
ГМКНорНик126.02−0.78 (−0.62%)10:48
ЛУКОЙЛ4 390+25 (+0.57%)10:48
Полюс1 970.2−4.8 (−0.24%)10:48
Роснефть321.9+2.4 (+0.75%)10:48
РусГидро0.3041+0.0009 (+0.30%)10:48
Сбербанк299.55+0.37 (+0.12%)10:48

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.