mfd.ruФорум

Сургутнефтегаз (SNGS)

Новое сообщение | Новая тема |
Я тоже
25.04.2017 23:20
 
рост завтра.
Святой Отец
25.04.2017 23:55
2
Добрый вечер! Господа, подскажите, стоит ли долларом подзакупиться?как считаете?)
Шо, в магазине обоев мало?
malishok
26.04.2017 00:13
 
Малышок наверное снова шортанул по фундаменталу
резво идем
да пока нет,но сидящих в сургуте не понимаю...а растем на словах путина о крепком рубле, да и ставку понизят 28 как обущают.
а так на 28 после отчета свозили как я и говорил. дальше будем ждать объявления дивов, тож весело будет в бумаге
Святой Отец
26.04.2017 00:27
1
Малышок наверное снова шортанул по фундаменталу
резво идем
... сидящих в сургуте не понимаю...а растем на словах путина о крепком рубле, да и ставку понизят 28 как обущают.
а так на 28 после отчета свозили как я и говорил. дальше будем ждать объявления дивов, тож весело будет в бумаге
Интересно, сидящих в какой бумаге понимаешь, в Лукойле/Газпроме? (Сургут ничем не хуже/не лучше, такой же, только дивидендов больше. Ты просто неусидчивый надолгосрок )

если б Сургут нонче (вчера) припал, говорили бы, что упали на не-перспективной бумаге + убыточной бездивидендной, низком долларе, высокой ставке и прочая.

Высадили толпу из бумаги, а то и развели на пошортить особо "оптимистичных" - вот и растём налегке, чтоб откупиться смогли только выше 30-33-35-... пока новая толпа кредитных умников не наберётся.
У кукла принцип: дорого- засаживай игроков вдолгую, дёшево- высаживай их и стриги.
malishok
26.04.2017 00:34
 
... сидящих в сургуте не понимаю...а растем на словах путина о крепком рубле, да и ставку понизят 28 как обущают.
а так на 28 после отчета свозили как я и говорил. дальше будем ждать объявления дивов, тож весело будет в бумаге
Интересно, сидящих в какой бумаге понимаешь, в Лукойле/Газпроме?

если б Сургут нонче (вчера) припал, говорили бы, что упали на не-перспективной бумаге, низком долларе, высокой ставке и прочая.

Высадили толпу из бумаги, а то и развели на пошортить особо "оптимистичных" - вот и растём налегке, чтоб откупиться смогли только выше 30-33-35-... пока новая толпа кредитных умников не наберётся.
У кукла принцип: дорого- засаживай игроков вдолгую, дёшево- высаживай их и стриги.
ну по фундаменталу канеч лукойл и газпром понимаю, а что сургут - стагнирующая компания, без перспектив.
Есть исключительно кубышка, которая зависит от курса рубля, все больше у компании нет ничего.
какие у нее переспективы? ждать падения рубля, так баксы проще купить...вот год считай вы с дивгепа просидели и толку, бумага -20% сделала, хотя куча бумаг с того времени взлетела...но вы их не хотите видеть, а почему-то сидеть в тухляке, ваше право канеч, но чет я не понимаю смысла...
Святой Отец
26.04.2017 00:51
2
Интересно, сидящих в какой бумаге понимаешь, в Лукойле/Газпроме?

если б Сургут нонче (вчера) припал, говорили бы, что упали на не-перспективной бумаге, низком долларе, высокой ставке и прочая.

Высадили толпу из бумаги, а то и развели на пошортить особо "оптимистичных" - вот и растём налегке, чтоб откупиться смогли только выше 30-33-35-... пока новая толпа кредитных умников не наберётся.
У кукла принцип: дорого- засаживай игроков вдолгую, дёшево- высаживай их и стриги.
ну по фундаменталу канеч лукойл и газпром понимаю, а что сургут - стагнирующая компания, без перспектив.
Есть исключительно кубышка, которая зависит от курса рубля, все больше у компании нет ничего.
какие у нее переспективы? ждать падения рубля, так баксы проще купить...вот год считай вы с дивгепа просидели и толку, бумага -20% сделала, хотя куча бумаг с того времени взлетела...но вы их не хотите видеть, а почему-то сидеть в тухляке, ваше право канеч, но чет я не понимаю смысла...
куда ни кинь- везде фундаментальные аналитики... эхх... Мой фундаментал не такой фундаментальный
у Сургута кроме всего, что есть у прочих нефтяников (вышки, месторождения, переработка, сбыт), есть ещё кубышка, приносящая доход; а не долги, работающие на дядю-ростовщика.

всегда на рынке есть бумаги, резко взлетающие и есть- резко падающие.
Если брать исключительно неблагоприятный интервал для игры в рост у Сургута (с дивгэпа прошлого года, например), то наверное можно найти кучу "альтернатив".
Если взять чуть иной интервал, практически любой, за всю историю- сургут будет явно в выигрыше.
Лет 5-10 назад откатим и сравним дивиденды + курсовой рост. Или без курсового роста (если мы не хотим продавать, и для ре-инвестирования хватает дивидендов).

То же самое- при взгляде вперёд: сургут-преф от текущих 30 имеет солидный потенциал роста + приличные дивиденды, особенно если в номинально убыточный год заплатит их, что пока интрига для большинства.
То есть купить сейчас (а лучше- ниже 30) и сидеть (до приемлемых уровней или до старости)- вполне жизнеспособная тактика.

Кому тухляк, кому уже не одну *** кучу денег принесла бумага.
Для братии Сургут-преф- лучшая бумага, у меня пакет только растёт от года к году.
Вместо много фантиков от дяди из ФРС предпочитаю немного Сургута от Владимира
(есть ещё несколько бумаг, эмитенты которых не кидали акционеров допками и не-выплатами дивидендов, не Сургутом единым)
malishok
26.04.2017 01:01
 
ну по фундаменталу канеч лукойл и газпром понимаю, а что сургут - стагнирующая компания, без перспектив.
Есть исключительно кубышка, которая зависит от курса рубля, все больше у компании нет ничего.
какие у нее переспективы? ждать падения рубля, так баксы проще купить...вот год считай вы с дивгепа просидели и толку, бумага -20% сделала, хотя куча бумаг с того времени взлетела...но вы их не хотите видеть, а почему-то сидеть в тухляке, ваше право канеч, но чет я не понимаю смысла...
куда ни кинь- везде фундаментальные аналитики... эхх... Мой фундаментал не такой фундаментальный

всегда на рынке есть бумаги, резко взлетающие и есть- резко падающие.
Если брать исключительно неблагоприятный интервал для игры в рост у Сургута (с дивгэпа прошлого года, например), то наверное можно найти кучу "альтернатив".
Если взять чуть иной интервал, практически любой, за всю историю- сургут будет явно в выигрыше.
Лет 5-10 назад откатим и сравним дивиденды + курсовой рост. Или без курсового роста (если мы не хотим продавать, если нам для ре-инвестирования хватает дивидендов).

То же самое- при взгляде вперёд: сургут-преф от текущих 30 имеет солидный потенциал роста + приличные дивиденды, особенно если в номинально убыточный год заплатит их, что пока интрига для большинства.
То есть купить сейчас (а лучше- ниже 30) и сидеть (до приемлемых уровней или до старости)- вполне приемлемая тактика.

Кому тухляк, кому уже не одну *** кучу денег принесла бумага.
Для братии Сургут-преф- лучшая бумага, у меня пакет только растёт от года к году.
Вместо много фантиков от дяди из ФРС предпочитаю немного Сургута от Владимира
(есть ещё несколько бумаг, эмитенты которых не кидали акционеров допками и не-выплатами дивидендов, не Сургутом единым)
а зачем откатывать на 10 лет назад и сравнивать прошлое? тут много сидящих в бумаге 10 лет? интересно есть хоть один?
Я хочу заработать не в теории в прошлом, а в настоящем и будущем, может кто-то по другому хочет, я тут ничем не могу помочь, поэтому и анализирую бумагу на текущий момент, точнее с того момента как предлагал ее шортить и покупать другие бумаги.
Шорт мой сработал, да и другие бумаги, что предлагал выросли, сам шорт до 28 не додержал, переложился раньше в упавшие другие бумаги, ибо там апсайд был уже сильно хорош.
Но тут каждый торгует как хочет, конечно же)
Святой Отец
26.04.2017 01:12
1
куда ни кинь- везде фундаментальные аналитики... эхх... Мой фундаментал не такой фундаментальный

всегда на рынке есть бумаги, резко взлетающие и есть- резко падающие.
Если брать исключительно неблагоприятный интервал для игры в рост у Сургута (с дивгэпа прошлого года, например), то наверное можно найти кучу "альтернатив".
Если взять чуть иной интервал, практически любой, за всю историю- сургут будет явно в выигрыше.
Лет 5-10 назад откатим и сравним дивиденды + курсовой рост. Или без курсового роста (если мы не хотим продавать, если нам для ре-инвестирования хватает дивидендов).

То же самое- при взгляде вперёд: сургут-преф от текущих 30 имеет солидный потенциал роста + приличные дивиденды, особенно если в номинально убыточный год заплатит их, что пока интрига для большинства.
То есть купить сейчас (а лучше- ниже 30) и сидеть (до приемлемых уровней или до старости)- вполне приемлемая тактика.

Кому тухляк, кому уже не одну *** кучу денег принесла бумага.
Для братии Сургут-преф- лучшая бумага, у меня пакет только растёт от года к году.
Вместо много фантиков от дяди из ФРС предпочитаю немного Сургута от Владимира
(есть ещё несколько бумаг, эмитенты которых не кидали акционеров допками и не-выплатами дивидендов, не Сургутом единым)
а зачем откатывать на 10 лет назад и сравнивать прошлое? тут много сидящих в бумаге 10 лет? интересно есть хоть один?
Я хочу заработать не в теории в прошлом, а в настоящем и будущем, может кто-то по другому хочет, я тут ничем не могу помочь, поэтому и анализирую бумагу на текущий момент, точнее с того момента как предлагал ее шортить и покупать другие бумаги.
Шорт мой сработал, да и другие бумаги, что предлагал выросли, сам шорт до 28 не додержал, переложился раньше в упавшие другие бумаги, ибо там апсайд был уже сильно хорош.
Но тут каждый торгует как хочет, конечно же)
10 лет- круглое число, и вполне подходит для некоего подведения итогов, сверки результатов (какая из бумаг/стратегий и в чём лучше/хуже).

Я не лю меряться ни толщиной (депозита), ни длиной (лонга), т.е. умолчу о сроках своего сидения. Знаю людей, сидящих дольше 10 лет в Сургуте и не только в Сургуте. Активно торгующих дольше 10 лет- не знаю... М.б., ты будешь первым, лет через 10

Ты сказал о не-понимании сидельцев, я тебе попытался нарисовать некую картинку для разъ- и про-яснения их позиции.
Мы не обсуждаем, кто больше "заработал", перепрыгивая 10 раз за день из одной бумаги в другую. Или за неделю, за год. Кто больше планок словил и в какую сторону.

Шорт сработал- молодец, работай и зарабатывай
malishok
26.04.2017 01:25
 
а зачем откатывать на 10 лет назад и сравнивать прошлое? тут много сидящих в бумаге 10 лет? интересно есть хоть один?
Я хочу заработать не в теории в прошлом, а в настоящем и будущем, может кто-то по другому хочет, я тут ничем не могу помочь, поэтому и анализирую бумагу на текущий момент, точнее с того момента как предлагал ее шортить и покупать другие бумаги.
Шорт мой сработал, да и другие бумаги, что предлагал выросли, сам шорт до 28 не додержал, переложился раньше в упавшие другие бумаги, ибо там апсайд был уже сильно хорош.
Но тут каждый торгует как хочет, конечно же)
10 лет- круглое число, и вполне подходит для некоего подведения итогов, сверки результатов (какая из бумаг и в чём лучше/хуже).

Я не лю меряться ни толщиной (депозита), ни длиной (лонга). Умолчу о сроках и количестве сидельцев. Скажу, что знаю людей, сидящих дольше 10 лет в Сургуте и не только в Сургуте. А вот активно торгующих дольше 10 лет- не знаю... М.б., ты будешь первым, лет через 10

Ты сказал о не-понимании сидельцев, я тебе попытался нарисовать некую картинку для разъ- и про-яснения их позиции.
Мы не обсуждаем, кто больше "заработал", перепрыгивая 10 раз за день из одной бумаги в другую. Или за неделю, за год. Кто больше планок словил и в какую сторону.

Шорт сработал- молодец, работай и зарабатывай
Ну я не активно торгую, скорее наоборот, так что перепрыгивание из бумаг это не ко мне, да и торгую я давно, так что колкости про посмотрим через 10 лет тоже наверное не в тему. Ну и возьму на себя смелость не сильно поверить о знакомстве с людьми, держащими эту бумагу больше 10 лет. Без девальвации рубля в ней раньше было еще меньше смысла с копеечными дивами и отсутствием перспектив.
Но если хочешь сравнивать 10 лет, то не вопрос, беру 10 лет назад:
Бумага за 10 лет выросла на 40%, и еще процентов 100% дивами. то есть на текущий момент +140%
А долларовый депозит (что фактически и есть аналог сургута) 200%.
То есть на дистанции в 10 лет, эта инвестиция оказалась хуже обычного банковского депозита в валюте.
И в дальнейшем мне кажется такая тенденция и сохранится, даже если кубышку никуда не сольют в какой-то нужный "папе" проект.
Святой Отец
26.04.2017 01:29
 
10 лет- круглое число, и вполне подходит для некоего подведения итогов, сверки результатов (какая из бумаг и в чём лучше/хуже).

Я не лю меряться ни толщиной (депозита), ни длиной (лонга). Умолчу о сроках и количестве сидельцев. Скажу, что знаю людей, сидящих дольше 10 лет в Сургуте и не только в Сургуте. А вот активно торгующих дольше 10 лет- не знаю... М.б., ты будешь первым, лет через 10

Ты сказал о не-понимании сидельцев, я тебе попытался нарисовать некую картинку для разъ- и про-яснения их позиции.
Мы не обсуждаем, кто больше "заработал", перепрыгивая 10 раз за день из одной бумаги в другую. Или за неделю, за год. Кто больше планок словил и в какую сторону.

Шорт сработал- молодец, работай и зарабатывай
Но если хочешь сравнивать 10 лет, то не вопрос, беру 10 лет назад...
долларовый депозит (что фактически и есть аналог сургута) 200%.
где такие депозиты??

Мне аж самому интересно стало, сравнить сургут и бакс.. От чего пляшем: от рубля или от доллара?
ИМХО, живём в России- на старте рубли, ща прикину.
malishok
26.04.2017 01:36
 
Но если хочешь сравнивать 10 лет, то не вопрос, беру 10 лет назад...
долларовый депозит (что фактически и есть аналог сургута) 200%.
где такие депозиты??

Мне аж самому интересно стало, сравнить сургут и бакс.. От чего пляшем: от рубля или от доллара?
ИМХО, живём в России- на старте рубли, ща прикину.
учел переоценку, ты же 10 лет назад покупал в рублях сургут, ну и на те же рубли купил баксов, ну и пересчет помимо банковских процентов текущий счет.
Можно рубли посчитать как положенные на депозит, тоже самое примерно выходит +200 процентов.

да и нет на ветке людей, которые решили сейчас купить, чтобы 10+ лет держать)
Святой Отец
26.04.2017 01:58
2
где такие депозиты??

Мне аж самому интересно стало, сравнить сургут и бакс.. От чего пляшем: от рубля или от доллара?
ИМХО, живём в России- на старте рубли, ща прикину.
учел переоценку, ты же 10 лет назад покупал в рублях сургут, ну и на те же рубли купил баксов, ну и пересчет помимо банковских процентов текущий счет.
Можно рубли посчитать как положенные на депозит, тоже самое примерно выходит +200 процентов.
Откуда такая цифирь, что рост бакса- 200%? Пусть и с копеечными %%-ми

Шо получилось. Имеем 2 млн рублей: 1- вкладываем в Сургут-преф 10 лет назад, другой- покупаем долларыФРс и кладём на депозит.
Сургут: курс 25.04.07- 21,12, купили 47 348, дивиденды за всё время- 26,2 р.
Текущая ст-ть 1444 114 р + дивы 1240 745 р.
Итого за 10 лет без реинвестирования Сургут-преф.- 2 684 859 р.

Бакс: курс 04.07- 25,74, купили 38 847 зелени. Кладём на депозит х.з, текущая ставка Сбербанка 1,26% годовых
Текущая ст-ть 2181 648 р +депозит.% 274 887р.
Итого за 10 лет без реинвестирования долларФРС- 2 456 535 р.

Проверьте.

У меня периодически возникают дискуссии на тему выгодности Сургута в долгосрок, в сравнении с чем-либо другим.
Без всяких нюансов (когда и что покупать, где держать, перекладываться или что), Сургут выигрышнее. ИМХО.
в споре/дискуссии истина не рождается, а- каждый укрепляется в своём.
Мне в сургуте комфортнее на 10 лет, чем в баксе.
В т.ч. от текущих уровней и при текущих обстоятельствах.
Лет через 10 сравним

ЗЫ. Я все яйца в 1 корзину не кладу. Сравнения- так, игра-развлечение
malishok
26.04.2017 02:04
 
учел переоценку, ты же 10 лет назад покупал в рублях сургут, ну и на те же рубли купил баксов, ну и пересчет помимо банковских процентов текущий счет.
Можно рубли посчитать как положенные на депозит, тоже самое примерно выходит +200 процентов.
Шо получилось. Имеем 2 млн рублей: 1- вкладываем в Сургут-преф 10 лет назад, другой- покупаем долларыФРс и кладём на депозит.
Сургут: курс 25.04.07- 21,12, купили 47 348, дивиденды за всё время- 26,2 р.
Текущая ст-ть 1444 114 р + дивы 1240 745 р.
Итого за 10 лет без реинвестирования Сургут-преф.- 2 684 859 р.

Бакс: курс 04.07- 25,74, купили 38 847 зелени. Кладём на депозит х.з, текущая ставка 1,26% годовых
Текущая ст-ть 2181 648 р +депозит.% 274 887р.
Итого за 10 лет без реинвестирования долларФРС- 2 456 535 р.

Проверьте.
Я не сомневался, что будет манипуляция с цифрами.
Дивиденды вы считаете даже без налога, а между прочим 9-13% за это время с него нужно было заплатить, как и с прибыли на акции, если их фиксировать.
А депозит баксовый посчитали по текущей ставке , а в 14 году, посмотрите сами, можно было получить долларовый депозит на 3 года по 5+% годовых...
Да уж...
Так что вычесть если налоги из сургута, то уже получится на уровне депозита, даже если считать по неверной текущей ставке, а не реальной, которая была, а она была сильно выше. И депозит сильно выигрывает.
Может люди в сургуте сидят, потому что считать-то не умеют?)))
Святой Отец
26.04.2017 02:26
 
Я дал цифирь- для прикидки, после твоих
Бумага за 10 лет выросла на 40%, и еще процентов 100% дивами...
долларовый депозит ... 200%.
Только не хотел прямиком в просчёты тыкать, рост Сургута 44%, дивиденды 124%...
ну и депозит- значительно меньше 200%...
Странно после приведённой цифири было отстаивать прежние числа и утверждать, что кто-то "умеет считать".
там- 10%, здесь- 24%, ещё полтинничек- и результат ошеломительный
Ты не стал приводить своей цифири и вычислений; взял бы мою и сказал: да, у меня ставка по депозиту ОГОГО! (124+44=168; 168-118=50 на 10 лет, вот под 5% годовых легко на 10 лет размещают), а стал притягивать рассуждения и выискивать недочёты
Откуда такая цифирь, что рост бакса- 200%? Пусть и с копеечными %%-ми

Шо получилось. Имеем 2 млн рублей: 1- вкладываем в Сургут-преф 10 лет назад, другой- покупаем долларыФРс и кладём на депозит.
Сургут: курс 25.04.07- 21,12, купили 47 348, дивиденды за всё время- 26,2 р.
Текущая ст-ть 1444 114 р + дивы 1240 745 р.
Итого за 10 лет без реинвестирования Сургут-преф.- 2 684 859 р.

Бакс: курс 04.07- 25,74, купили 38 847 зелени. Кладём на депозит х.з, текущая ставка 1,26% годовых
Текущая ст-ть 2181 648 р +депозит.% 274 887р.
Итого за 10 лет без реинвестирования долларФРС- 2 456 535 р.

Проверьте.
Я не сомневался, что будет манипуляция с цифрами.
Дивиденды вы считаете даже без налога, а между прочим 9-13% за это время с него нужно было заплатить, как и с прибыли на акции, если их фиксировать.
А депозит баксовый посчитали по текущей ставке , а в 14 году, посмотрите сами, можно было получить долларовый депозит на 3 года по 5+% годовых...
Да уж...
Так что вычесть если налоги из сургута, то уже получится на уровне депозита, даже если считать по неверной текущей ставке, а не реальной, которая была, а она была сильно выше. И депозит сильно выигрывает.
Может люди в сургуте сидят, потому что считать-то не умеют?)))
Я не сомневался, что будет критика при любой цифири: наиболее простая защита своей позиции при отстаивании прежних тезисов.
С упоминанием о 13% от продажи - а как же.

Кто бы у тебя под 5% в валюте на 10 лет взял?- Татфондбанк?
Отличное развитие событий: солидные баксовые %% капают на счёт, а перед закрытием вклада и возвратом денег- отзыв лицензии. Классика
Я с 1,26% явно погорячился...
Суровая реальность- "Мультивалютный Сбербанка" под 0,01% на 1-2 года

Хочешь точности- выискивай сам все %%, учитывай, складывай...
посчитай всё сам, выложи, а братия тебя покритикует

Просим Трампа ввести санкции лично против нас. шутка. Покупаем акции на зарегистрированное где-надо и особенное юрлицо, шерстим налоговый кодекс и не платим налог по закону. Играем на див. гэпе. Не хотим платить налог 13% при продаже- не продаём акции, пользуемся вычетами. Впрочем, критиковать всегда легче.

Дивиденды Сургута, составившие бОльшую часть дохода, я в рассматриваемом примере оставил в рублях без движения. (Деньги считать не умею, что делать с дивидендами- не знаю ). Промахи явные плюсы инвестирования в Сургут оказываются незамеченными и вне критики умелой корректировки от умеющих-считать.
Акционеры Сургута получили больше первоначальной стоимости акций только дивидендами, вкладчики не могли получить свои деньги до окончания вклада. Получат ли по окончании?

Всё вышеперечисленное- нюансы; кому интересно дальнейшее более подробное сравнение- сами, с нужной точностью прорабатывают, без критиканства. Кто бы сомневался, что настроенные негативно к Сургуту будут правильно считать альтернативные инвестиции.)
Молодец, что критикуешь
Павлины, говоришь (с) https://www.youtube.com/watch?v=Sthz2rkaLtQ
ЗЫ. Умеющие считать держат десятки тысяч долларов на счетах годами?
другие умеющие- активно спекулируют и шортят
rock-retiree (Z)
26.04.2017 06:24
2
злюсь. брокер (у меня БКС) фактически свел оплату за займы овернайт бумаг к нулю. хотя продолжает активно использовать мои акции еженощно. выходит, что играет моими же активами против меня. только теперь за бесплатно. обнулили ставку уже давно, судя по отчетам. изменили молча. сегодня отключаю эту опцию!
kirm7
26.04.2017 07:56
2
...........а что, кто-то на дивы по префам надеется?............думаю Сурик "отдохнет" после таких шикарных прошедших 2-х лет..........Может у кого-то другое мнение.
еще как надеемся... надежда умирает последней ...ну умрет...так наследущий год воскреснет

всем доброе утро!удачных торгов!!!!!
Knoil
26.04.2017 08:11
1
Все пропустил. Не охота читать. Была ли информация интересная или просто так росли? И сегодня такимже Макаром отпадаем?
Оби Ван
26.04.2017 08:12
4
http://:censored:/13759905.jpg
http://:censored:/13745569.jpg

Гыыыыыы. Буду использовать вместо смайлов.

З.Ы. Доброе, надеюсь, утро, коллеги.
fran
26.04.2017 08:16
 
...........а что, кто-то на дивы по префам надеется?............думаю Сурик "отдохнет" после таких шикарных прошедших 2-х лет..........Может у кого-то другое мнение.
На фоне увеличивающихся дивидентов госкомпаний дивы меньше 1 рубля по префам будут восприняты как жлобство, ведь там много акций принадлежит персоналу компании. Все понимают, что убыток фиктивный, сур как работал, так и работает рентабельно и с прибылью. Предполагаю что не меньше рубля, потолок 2,50.
fran
26.04.2017 08:27
1
Все пропустил. Не охота читать. Была ли информация интересная или просто так росли? И сегодня такимже Макаром отпадаем?
Отскок, плюс Путин про курс рубля произнёс немного.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сургнфгз
Сургнфгз27.9+0.17 (+0.61%)23:41
График Сургнфгз-п
Сургнфгз-п49.545−0.2 (−0.40%)23:41
График SNGS London
SNGS London5.610 (0%)2022
Уважаемые собеседники и читатели ветки. Убедительная просьба не жалеть пары секунд своего времени, чтобы сделать нашу ветку чище. Просто нажав на треугольник с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого сообщения вы действительно поможете убрать излишний мусор. Экология ветки - наше всё.

З.Ы. Помните, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не гадят. :)
З.Ы.2. Берегите природу - мать Вашу.
Могут ли 4 физлица, россияне , крупные акционеры УГМК, сделать из 25ярдов 150?
(тайное, автор: dch, до 29 авг 2024)
да могут 150 запросто0
 
2000
 
3000
 
справедливая цена 130 рублей за акцию, значит и 4000
 
нет, они разорятся, акция упадет до 5 рублей, с нынешней 402
 
в моменте цена акции упадет до 65 копеек1
 
Всего голосов:3 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
6 000 AggressiveTrade31.07, 09:03
500 MATPOC888 31.07, 04:04
185 Ры - Ба . К*29.07, 12:00
58.98торрес25.07, 14:00
290 Сaretaker17.07, 16:29
160 Ремора16.07, 14:38
50 довольный кот27.06, 11:48
102 Leha92918.06, 10:42
220 Дoбрый Волk -17.06, 12:09
Всего прогнозов: 45
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 942.68−2.1 (−0.07%)31.07
RTSI1 076.55+1.99 (+0.19%)31.07
DJ Industrial40 842.79+99.46 (+0.24%)23:20
S&P 5005 522.3+85.86 (+1.58%)23:41
NASDAQ Comp17 599.3997+451.983 (+2.64%)23:00
FTSE 1008 367.98+93.57 (+1.13%)18:36
DAX 3018 508.65+97.47 (+0.53%)18:36
Nikkei 22539 101.82+575.87 (+1.49%)09:00
Hang Seng17 344.6+341.69 (+2.01%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао98.29−0.8 (−0.81%)23:41
ГАЗПРОМ ао133.53+1.13 (+0.85%)23:41
ГМКНорНик130.16+2.24 (+1.75%)23:41
ЛУКОЙЛ6 758.5−47 (−0.69%)23:41
Полюс12 929.5+204.5 (+1.61%)23:41
Роснефть516+2.05 (+0.40%)23:41
РусГидро0.6078+0.0133 (+2.24%)23:41
Сбербанк289.4−0.6 (−0.21%)23:41

Курсы валют

EUR1.08272+0.00136 (+0.13%)23:41
GBP1.2862+0.0029 (+0.23%)23:41
JPY149.982−2.671 (−1.75%)23:41
CAD1.38017−0.00455 (−0.33%)23:41
CHF0.87733−0.00524 (−0.59%)23:41
CNY7.2188−0.0318 (−0.44%)21:01
RUR84.9975−0.7504 (−0.88%)23:38
EUR/RUB92.002−0.719 (−0.78%)23:38
AUD0.65403+0.00022 (+0.03%)23:41
HKD7.81286+0.0013 (+0.02%)23:41
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.