19 апреля губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий отменил изданное в конце 2016 года постановление о повышении тарифов ЖКХ на 15 процентов — в итоге они вырастут только на четыре процента. С декабря 2016-го в городе прошло семь митингов против роста тарифов — на самом массовом из них выступал политик Aлексей Haвальный. Губернатор связь протестного движения горожан со своим решением отрицает.
Я не понимаю, почему выступают только против повышения тарифов на ЖКХ? Почему бы не потребовать запрета роста цен на все товары и навсегда, на веки вечные? Так то оно б лучше было.
хорошую мысль подкинул! надо бы съездить в этот плес, посмотерть что за место такое красивое. Скорее всего действительно очень красиво - помню, когда в Казань ехали, проезжали удивительно красивые места - кажется кусочек Башкирии. А то я все думаю, куда бы сгонять относительно недалеко.
Российский рынок акций сейчас находится в придавленном состоянии. Депрессивный сентимент никак не поменяется. Как начались во второй торговый день 2017 года распродажи, так они и продолжаются до сих пор. Эти первые 3,5 месяца оказались худшими за всю историю ММВБ. Если смотреть на среднемесячное историческое изменение индекса в январе, феврале, марте и апреле, то все эти месяцы обычно были позитивными. Сейчас мы видим полное расхождение с привычной картиной. Поговорка «Sell in May and go away» в этом году абсолютно неактуальна, так как упали сильно заранее.
В некотором роде складывается уникальная ситуация. Рынок падает четвертый месяц, но нет какого-то тотального негативного внешнего/внутреннего фактора, который бы оправдал столь мощные распродажи. Такой волны снижения в отсутствии какого-то сильного негативного фона рынок давно не видел. Нет какой-то устоявшейся повестки, которой можно было хотя бы формально описать все «медвежье» безобразие. Крепкий рубль, предположат многие. Но тогда почему, когда растет стоимость нефти в рублях, не растут рублевые цены нефтегазовых акций (очевидное расхождение последних недель)? Обратите внимание, мы не видим распродаж в российских облигациях (цены около максимумов). Мы также не видим и масштабного бегства из рубля в валюту, но мы видим мощный отток именно из акций. Вместе с этим в экономике плавно снижаются ставки, что пока преимущественно игнорируется. Кто-то может сослаться на нерадивого Трампа и Сирию. Но вспомните, ранее любые геополитические проблемы впоследствии выкупались. Даже санкции, ограничившие возможность валютного рефинансирования, в условиях крупных внешних выплат по долгу, были переварены.
Долларовый индекс РТС с самого начала года поступательно отстает от своих коллег из развивающихся стран. То есть наш рынок падает опережающими темпами – он хуже всех остальных. И это в ситуации, когда цены на нефть стабильно выше $50 за баррель.
То, что рынок давят искусственно - это к бабке не ходи. Он свое отыграет.. Но нервы помотают, сцуки... Кто знает, сколько сейчас процентов на плечи накручивают?
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
1. Чистая экономика, никакой политики, никаких секретов, если секрет был, то он не вносил никаких существенных ограничений на хозфиндеяиельность Пети
0
2. политика, Британия решила избавиться от российских активов
0
3. кабальный кредитные договора с ГБ, кабальные условия реализации золота через ГБ, какбальные обязательства по облигациям
0
4. Секретный договор, вероятно, прямо определял банк , осуществляющий расчетно кассовое обслуживание Пети
0
5. Тоже, что 4, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия реализации золота
0
6. Тоже что 4,5, плюс секретный договор, вероятно, прямо определял условия выпуска облигаций, кросдефолты по облигациям, по кредитным процентам
0
7. Тоже что 4,5,6, Petropavlovsk plc был де-факто госпредприятием РФ, и полностью контролировался правительством РФ. И деятельност Petropavlovsk plc и/или ГБ нуждается в проверке счётной палатой РФ
1
8. Тоже что 4,5,6,7, плюс , вероятно, секретный договор содержал ограничения на раскрытие информации
0
9. Тоже что 4,5,6,7,8, вероятно, все инвесторы и/или часть инвесторов не были об этом осведомлены
0
10. Тоже что 4,5,6,7,8,9 и Petropavlovsk plc не соответствовал условиям листинга на MOEX и/или LSE
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.