Абсолют Банк: Вечерний комментарий - Российский рынок торгуется в позитивном ключе, находясь под влиянием новостей внешних рынков.

Российский рынок торгуется в позитивном ключе, находясь под влиянием новостей внешних рынков. Контракты на нефть подрастают, американские биржи не работают по случаю празднования Дня труда. В целом ? спокойный день. Мы видели покупки по широкому спектру ценных бумаг ? похоже, инвесторы увидели потенциал роста в российских активах. Надо отдать должное тому, что риски выкупаются практически на всех торговых площадках.

Сегодня выходила экономическая статистика по Китаю и еврозоне. Данные можно охарактеризовать как слабые (особенно по еврозоне), что, в свою очередь, только укрепляет веру инвесторов в то, что Центральные банки просто обязаны продолжать смягчение монетарной политики. Хотя в отношении Китая мы бы не стали так однозначно утверждать, что китайской экономике обязательно необходимы стимулирующие меры. Пора, наверное, привыкнуть к тому, что роста ВВП в 10% каждый год не бывает. Даже 7-8% ? это уже хороший результат, особенно, по сравнению с теми темпами роста, которые демонстрируют развитые экономики.

На предстоящей неделе мы ожидаем плавный рост российских биржевых

индикаторов вдоль двухсотдневной средней, хотя некоторые более заметные

движения можно ожидать в отдельных бумагах, тех эмитентов, которые

публикуют отчетность. Особое внимание мы рекомендуем обратить на бумаги Сбербанка и МТС.

Другая аналитика

04.09.2012
09:51
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Торги на биржах в Азии проходят с небольшим снижением, но поскольку наш рынок еще не выбрал спекулятивный потенциал роста, мы рассчитываем, что утром негативные настроения обойдут биржу стороной.
04.09.2012
09:51
Промсвязьбанк: В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое изменение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня.
04.09.2012
09:50
ИФ ОЛМА: Возможность повышения на рынке остается в силе – поддержку спросу на российские бумаги оказывает динамика цен на нефть
04.09.2012
09:49
ИК "Первый доверительный управляющий": Обзор рынка за неделю - Российский рынок встретил серьезное сопротивление вблизи отметок 1450 пунктов, как по РТС, так и по ММВБ.
04.09.2012
09:48
2trade.ru: Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально
04.09.2012
09:46
Абсолют Банк: Вечерний комментарий - Российский рынок торгуется в позитивном ключе, находясь под влиянием новостей внешних рынков.
04.09.2012
09:45
УК Финам Менеджмент: Вечерний комментарий - Индекс РТС в понедельник к 18:45 мск вырос на 1,17% до 1406,04 пункта, индикатор РТС 2 повысился на 0,83%, до уровня 1454,60 пункта.
03.09.2012
22:00
УК Финам Менеджмент: В краткосрочном периоде сравнительно высоки шансы определенного повышения российского рынка акций.
03.09.2012
21:59
ЗАО КапиталЪ Управление активами: Завтра российский рынок может подрасти до отметки 1450 пунктов.
03.09.2012
21:58
Инвесткафе: Внешний фон выглядит умеренно положительно.
03.09.2012
21:56
УК Альфа-Капитал: Ежедневный обзор сырьевых рынков