Абсолют Банк: Мы ожидаем, что новую рабочую неделю рынок начнет продолжением осторожного роста, катализатором для которого послужат высокие цены на нефть.

Российские рынки в пятницу торгуются в зеленой зоне, спрос на бумаги в пределах 1,5%. Поддержку оказывают растущие цены на нефть и макроэкономическая статистика. Лучше рынка торгуется «нефтянка» и «телекомы», чуть хуже – банковский сегмент. С утра инвесторы получили данные по ВВП Китая за 2 квартал: показатели оказались в рамках ожиданий, хотя и в очередной раз подтвердился факт замедления экономики. Игроки расценивают данный факт как повод для китайских властей продолжать смягчать монетарную политику и внедрять стимулирующие меры.

Ситуация в Европе выглядит куда менее благоприятно. Европейские биржи открыли сессию смешанно, но ожидание отчетности американских банков вывело индикаторы в зеленую зону. Пыл покупателей несколько охладило снижение кредитного рейтинга Италии международным агентством Moody’s на две ступени до Ваа2 с негативным прогнозом. Тем не менее, нельзя сказать, что это стало неожиданностью для рынков. Квартальная прибыль Wells Fargo превзошла ожидания аналитиков, но в то же время JP Morgan отчитался хуже прогнозов, учитывающих падение финансовых показателей банка.

Мы ожидаем, что новую рабочую неделю рынок начнет продолжением осторожного роста, катализатором для которого послужат высокие цены на нефть.

Другая аналитика

16.07.2012
09:46
Инвестиционная палата: Неделя на отечественном фондовом рынке начнется, вероятно, умеренным ростом. Ближайшее сопротивление расположено в районе 1430 пунктов по индексу ММВБ.
16.07.2012
09:44
РОСЕВРОБАНК: В понедельник открытие российского рынка акций ожидается в ''зеленой'' зоне. Величина ожидаемого роста котировок на открытии для наиболее ликвидных акций составит порядка 0.5%.
13.07.2012
17:21
УК «Альфа-капитал»: Комментарий по акциям второго эшелона за неделю.
13.07.2012
17:20
БД Открытие: Вероятность закрытия дня в плюсе высокая, а при удачном стечение обстоятельств можно ожидать закрытия недели в плюсе.
13.07.2012
17:07
ИК «МАКСВЕЛЛ КАПИТАЛ»: На 16:45 по Москве на российском фондовом рынке наблюдаются позитивные настроения. Индекс ММВБ прибавляет 1,03% и составляет 1408 пунктов.
13.07.2012
17:04
Абсолют Банк: Мы ожидаем, что новую рабочую неделю рынок начнет продолжением осторожного роста, катализатором для которого послужат высокие цены на нефть.
13.07.2012
16:37
FOREX CLUB: Обзор рынка валют, 9 – 13 июля
13.07.2012
16:36
ИК ФИНАМ: Обзор ФР Азии
13.07.2012
15:58
NETTRADER.ru : Сохраняется позитивная картина
13.07.2012
15:53
Freedom finance: Опубликованные утром статданные из Китая оказались около прогнозов, поэтому инвесторы немного успокоились. Теперь они ожидают принятия Китаем дополнительных мер стимулирования экономики.
13.07.2012
15:30
ИФК «Солид» : Торги проходят в условиях умеренного повышения