Промсвязьбанк: Вечерний комментарий

Отечественный рынок акций начал торговый день в среду с подъема котировок по спектру наиболее ликвидных бумаг, сумев достаточно быстро компенсировать потери предыдущего дня. Однако в условиях сохраняющегося неопределенного внешнего фона, обусловленного нерешенностью вопроса о выделении Греции очередного транша финансовой помощи вследствие неспособности греческих лидеров принять необходимые решения для получения помощи от ЕС и МВФ, в течение дня индекс ММВБ растерял большую часть своего прироста. При этом индекс ММВБ в среду опять не смог удержаться выше отметки в 1570 пунктов, выше которой сложилась зона сопротивления росту для этого индекса, и откатился к поддержке располагающейся возле уровня 1550 пунктов. Лучше рынка в среду выглядели привилегированные акции Сбербанка, интерес к которым со стороны инвесторов вызван ожидаемыми повышенными дивидендными выплатами. Определенную моральную поддержку отечественным инвесторам в среду оказал успешно прошедший аукцион по размещению десятилетних облигаций

федерального займа ОФЗ-ПД выпуска 26205, на котором спрос превысил

предложение в 2,6 раза, а доходность выпуска сложилась в объявленном Минфином ранее целевом диапазоне. Это говорит о сохраняющемся повышенном интересе нерезидентов к российским активам и способствует сохранению на российском фондовом рынке позитивной тенденции. Еще одним благоприятным фактором для российского фондового рынка в среду стало улучшение ситуации с рублевой ликвидностью. Ставки краткосрочных рублевых межбанковских кредитов Mosprime опустились до минимальной с октября прошлого года отметки в 4,44% годовых.

Другая аналитика

09.02.2012
09:51
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках
09.02.2012
09:50
Инвестиционная палата: Российский фондовый рынок откроет торги четверга предположительно умеренным ростом. Внутри дня основная поддержка расположена в районе 1540-1550 пунктов
09.02.2012
09:49
ИФ ОЛМА: Сегодня в первой половине дня движение котировок может оказаться разнонаправленным. Динамика цен на нефть говорит в пользу роста по бумагам нефтегазового сектора, но рынок в целом остается под давлением неопределенности в отношении греческого долга (вчера парламентарии одобрили лишь часть из мер бюджетной экономии, требуемых для получения помощи от ЕС, ЕЦБ и МВФ).
09.02.2012
09:48
2trade.ru: Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально.
09.02.2012
09:48
Трейд-Портал: Утренний обзор
09.02.2012
09:47
Промсвязьбанк: Вечерний комментарий
09.02.2012
09:46
ИК Еврофинансы: Еженедельный аналитический обзор
09.02.2012
09:45
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Вечерний обзор
09.02.2012
09:44
ИГ Норд-Капитал: Валютный обзор
09.02.2012
09:42
NETTRADER.ru: Вечерний обзор - Завтра, скорее всего, мы увидим продолжение консолидации на текущих уровнях, однако к концу дня в Штатах будут обнародованы еженедельные данные по рынку труда, которые могут оказать существенное влияние на динамику котировок. В случае, если они окажутся лучше прогнозов, выход из консолидации может состояться в сторону роста.
09.02.2012
09:41
УК Финам Менеджмент: Российский рынок сохраняет растущий тренд в рамках тенденции американских бирж и, возможно, возобновит повышение в краткосрочном периоде после консолидации.