Брокерская компания КИТ Финанс: Сегодня, 1 февраля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов с целью в диапазоне 1500-1505 пунктов по индексу ММВБ.

Сегодня, 1 февраля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов с целью в диапазоне 1500-1505 пунктов по индексу ММВБ. В первой половине дня медведи, похоже, будут давить до 1495 пунктов. Но далее мы ждем восстановления покупок с целью 1515 пунктов по индексу ММВБ.

Вчера торговля в США, несмотря на бодрое начало, завершилась около нулевой отметки. На стороне медведей играли макроэкономические показатели – ноябрьские цены на недвижимость, январская уверенность потребителей и январская деловая активность Чикаго вышли хуже ожиданий. Правда ситуация по-прежнему выглядит неплохо, да и показатели можно назвать, скорее, второстепенными – собственно, поэтому мы и не видели больших распродаж.

Но Китай утром, похоже, исправил ситуацию, но не надолго.

В России сегодня Газпром обещает опубликовать консолидированную финансовую отчетность за третий квартал. В 2011 году в Газпроме мы наблюдаем благоприятные тенденции и в объемах продаж, и в ценах. Надо признать, конечно, что рынок последовательно игнорирует эту информацию и выискивает поводы для расстройства. Но в целом, разумно ожидать хотя бы краткосрочной позитивной реакции на цифры.

В 17:15 мск в США будут опубликованы оценки ADP по количеству новых рабочих мест в корпоративном секторе, которые должны скорректировать рыночные ожидания относительно пятничного официального отчета по рынку труда. Игроки благоразумно ждут некоторого охлаждения после декабрьских пиков, но цифры в диапазоне 180-200 тыс. следует воспринимать как весьма благоприятные.

Главным событием дня сегодня должна стать публикация американского индекса деловой активности в промышленности ISM Mfg (19:00 мск) – судя по опубликованным ранее достаточно сильным региональным индексам и Бежевой книге, текущие ожидания рынка можно назвать скромными. Соответственно, мы бы ждали сильной позитивной реакции на отчет и поддержки на ожиданиях.

Другая аналитика

01.02.2012
10:07
Доходный Дом Инвестора : Сегодня в первой половине дня мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок большинства ликвидных акций на ММВБ.
01.02.2012
10:06
Ай Ти Инвест – Проспект: Открытие торгов мы ожидаем увидеть с гэпом вниз около полпроцента по индексу ММВБ. Внешний фон окрашен в умеренно негативные тона.
01.02.2012
10:05
ИК Пингвин-Капитал: Российский фондовый рынок сегодня может предпринять новую попытку выйти из текущего коридора консолидации 1500-1520 пунктов по индексу ММВБ. С утра можно ожидать тестирования нижней границы, в дальнейшем напрашивается поход к верхней
01.02.2012
10:05
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Аналитический прогноз - Сегодня ожидаю открытие со снижением.
01.02.2012
10:04
БД Открытие: Внешний фон перед открытием торгов в РФ можно назвать нейтрально-негативным: нефть немного подрастает, промышленные металлы склоняются к падению, сырьевые валюты немного слабеют, а азиатские индексы также имеют тенденцию к снижению. Вероятно, что начало торгов будет в негативной зоне в пределах от -0,5% до -1%.
01.02.2012
10:02
Брокерская компания КИТ Финанс: Сегодня, 1 февраля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне продавцов с целью в диапазоне 1500-1505 пунктов по индексу ММВБ.
01.02.2012
10:01
Трейд-Портал: Утренний обзор
01.02.2012
10:01
ФГ БКС: Мы ожидаем, что российский рынок акций начнет торги вблизи уровней закрытия вчерашнего дня под разнонаправленным влиянием индикаторов.
01.02.2012
09:59
ИК Еврофинансы: Ежедневный аналитический обзор
01.02.2012
09:59
ИГ Норд-Капитал: Фон перед открытием рынков смешанный. Мы прогнозируем нейтральное открытие российского рынка.
01.02.2012
09:58
ИК Энергокапитал: Российский рынок акций откроется на отрицательной территории