NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках.

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Поводом к покупкам станет восстановление американских рынков, прошедшее после нашего закрытия, и новый план, принятый на саммите ЕС, что позволит «быкам» отыграть вчерашнее снижение и предпринять попытку установления новых локальных максимумов. С открытия Европы настроения вряд ли ухудшится, несмотря на ожидание блока важных данных по германии и Еврозоне, что позволит нашим бумагам закрепиться на достигнутых уровнях. Во второй половине дня основное внимание игроков привлекут отчеты американских компаний, среди которых стоит выделить Exxon Mobile, Pfizer и U.S. Steel, которые и определят настроения в последние часы торгов на нашем рынке.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок. На фоне опасений относительно состояния европейской экономики и данных по личным расходам, продажи преобладали, что привело к снижению основных индексов в первые минуты торгов. После непродолжительной консолидации на достигнутых уровнях рынки начали восстановление. Благодаря сохранению коррекционного роста до конца дня, рынкам удалось отыграть большую часть снижения и закрыться у «нулевых» отметок. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,05% и 0,25% соответственно, индекс NASDAQ снизился на 0,16%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 продолжил волну восстановления и к 9.00 мск. достиг уровня 1310,75 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил негативную динамику. К концу дня фьючерс на нефть марки Brent протестировал уровень $110,3, от которого смог оттолкнуться и частично отыграть снижение. Сегодня на утренней сессии восстановление продолжилось, что позволило контракту подняться выше уровней, соответствующих нашему закрытию, и к 9.00 мск. достичь уровня 111,4 доллара за баррель.

Другая аналитика

31.01.2012
09:57
БД Открытие: Внешний фон перед открытием торгов в России нейтрально-позитивный: нефть в плюсе, промышленные металлы пытаются расти, сырьевые валюты немного укрепляются, хотя азиатские индексы чувствуют себя менее уверенно.
31.01.2012
09:56
ИК Энергокапитал: Российский рынок акций откроется небольшим ростом – ведущие индексы могут прибавить в первую минуту торгов до 0,5%.
31.01.2012
09:55
ФГ БКС: После открытия российского рынка в первый день недели, сегодня мы ожидаем небольшого роста российских фондовых индексов.
31.01.2012
09:54
ГК АЛОР: Рекомендации по акциям
31.01.2012
09:54
ИГ Норд-Капитал: Мы ожидаем открытия российского рынка с гэпом вверх на 0,5%, лучше рынка может смотреться нефтегазовый сектор
31.01.2012
09:53
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках.
31.01.2012
09:52
ГК АЛОР: Очередная попытка «быков» пройти сопротивления может вновь оказаться неудачной
31.01.2012
09:51
Промсвязьбанк: Внешний фон и влияние основных внешних факторов на рынок акций РФ сегодня утром, по нашим оценкам, складывается умеренно позитивным. В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале торгового дня преимущественное повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг.
31.01.2012
09:50
Инвесткафе: В целом можно отметить, что ситуация в мире остается довольно напряженной, по ряду ключевых экономических вопросов до сих пор не найдено решений. Тем не менее высокие цены на нефть будут продолжать оказывать поддержку российскому рынку. Индикатор настроения рынка пока демонстрирует нейтральное отношение инвесторов к сложившейся обстановке, равняясь 5,2 балла из 10.
31.01.2012
09:49
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Аналитический прогноз - Ожидаем открытие с повышением 0,7%. Рынок сильный: на вечерней сессии был выкуплен весь объем продаж с 11 часов фьючерса на индекс РТС
31.01.2012
09:49
Инвестиционная палата: Торги в России начнутся, скорее всего, ростом. Внутри дня ближайшее сопротивление расположено в районе 1515-1520 пунктов, где ждем попытку возобновить продажи к 1480-1490 пунктам по индексу ММВБ.