NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. И если фьючерсы на американские индексы торгуются на уровнях, соответствующих нашему пятничному закрытию, то основным поводом к продажам окажется динамика рынка энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent тестирует поддержку на уровне $110. В дальнейшем внимание игроков переключится на открытие европейских бирж, что, несмотря на существующие проблемы, может привести к частичной компенсации утреннего снижения. Во второй половине дня, в отсутствии важной макроэкономической статистики из США, российский рынок будет двигаться в фарватере заокеанских площадок и цен на нефть.

Если же говорить о предстоящей неделе, то первая ее половина пройдет под знаком европейских проблем. К новостям из Старого Света добавятся отчеты американских компаний, что и будет определять настроения инвесторов, однако реакция на новости будет, скорее всего, сдержанной. Это связано с ожиданием заседания ФРС США, которое закончился в среду. Мы не ожидаем изменения ставки по его итогам, а внимание инвесторов привлекут комментарии представителей регулятора, в которых игроки будут искать намеки на возможность дополнительных стимулирующих мер, которые позволили бы американской экономике поддержать темпы роста. В последние же дни недели, после пересмотра портфелей, вызванного заседанием ФРС, основным движущим фактором станет блок макроэкономической статистики из Штатов, где стоит выделить данные по заявкам на пособие по безработице, рынку жилья и ВВП США за 4-й квартал, которые и определят настроение на фондовых площадках.

Другая аналитика

23.01.2012
10:00
ГК АЛОР: Рекомендации по акциям
23.01.2012
10:00
Трейд-Портал: Утренний обзор
23.01.2012
09:59
ФГ БКС: Несмотря на отсутствие соглашения с кредиторами Греции, возможность для роста сохраняется. Мы ожидаем, что российский рынок акций откроется осторожным ростом.
23.01.2012
09:59
ИГ Норд-Капитал: Макроэкономический обзор
23.01.2012
09:58
УК Финам Менеджмент: Российские акции сохраняют возможность повышения в ближайшей перспективе, несмотря на повышенные технические и информационные риски.
23.01.2012
09:57
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках
23.01.2012
09:56
ИФ ОЛМА: Сегодня возможна консолидация вблизи уровня 1500 пунктов по индексу РТС – поводов к сильным движениям пока не появилось.
23.01.2012
09:55
Инвестиционная палата: Понедельник на отечественном фондовом рынке откроется, по нашему мнению, нейтрально, либо умеренным снижением.
23.01.2012
09:54
ИГ Норд-Капитал: Еженедельный обзор
23.01.2012
09:54
Алор +: Обзор индексов
23.01.2012
09:52
Промсвязьбанк: В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале торгового дня преимущественно небольшие изменения котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня.