ГК Broco: В ближайшей перспективе можно ожидать продолжение коррекционного роста в рамках продолжающегося падения.

Во вторник, российский фондовый рынок, открыв торги утренним «гэпом» продолжил начатое ранее снижение, протестировав новые минимумы на фоне ухудшения внешней ситуации и новой информационной атаки от агентства S&P – снижения долгосрочных кредитных рейтингов финансовых компаний США - Fannie Mae и Freddie Mac., с «негативным» прогнозом. Опубликованная в стечении дня, макроэкономическая статистика, так же оказалась малоутешительной. В КНР, июльские цены выросли на 0,1% до отметки 6,5%, в Великобритании, хуже прогнозов оказались данные июньского производства в обрабатывающей промышленности (минус 0,2%, при прогнозе роста на 0,2%), а производительность труда в США во втором квартале замедлилась лишь до 0,3% при прогнозе замедления на 0,9%. На этом негативном фоне индекс ММВБ достиг уровня 1386,89 пунктов, а индекс РТС упал до 1510,72 пунктов.

И хоть ситуация, по-прежнему, остается напряженной, мировые фондовые индексы уже серьезно перекуплены и даже незначительные позитивные факторы способствуют началу коррекционного восстановления. Для российского рынка, такими факторами во вторник стала информация о 2,5 кратном росте чистой прибыли Сбербанка по РСФУ за 7 месяцев и недавнем увеличении в 1,3 раза доли Германа Грефа в уставном капитале Сбербанка. Так же позитивно, трейдеры восприняли информацию о восстанавливающихся, после длительного падения, ценах на сырье.

За час до окончания торгов, российские индексы торгуются разнонаправлено. Индекс ММВБ, отыграв почти все потери вторника, завершает торги в потерей 0,4%, индекс РТС теряет 3,6%.

В зеленой зоне торгуются бумаги: Лукойла, Роснефти, Северстали и «префы» Сбербанка. В отрицательной зоне к окончанию торгов подходят бумаги: Газпрома, ГМК «Норникеля», ВТБ, «Сургутнефтегаза».

В ближайшей перспективе можно ожидать продолжение коррекционного роста в рамках продолжающегося падения.

Другая аналитика

10.08.2011
09:48
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках
10.08.2011
09:47
РОСЕВРОБАНК: В связи с этим, открытие российского фондового в среду ожидается с ''гэпом'' вверх порядка 1-1.5%.
10.08.2011
09:46
Инвестиционная Палата: Среда в России начнется, скорее всего, с покупок.
10.08.2011
09:45
FOREX CLUB: Аналитический обзор рынка FOREX за вторник, 9 августа
10.08.2011
04:45
«…Eсли бы Федрезерв запаниковал и сделал бы что-то радикальное, люди задались бы единственным вопросом, насколько плохой стала ситуация».
09.08.2011
21:49
ГК Broco: В ближайшей перспективе можно ожидать продолжение коррекционного роста в рамках продолжающегося падения.
09.08.2011
21:47
УК Финам Менеджмент: Американские фондовые индексы сегодня утром в Нью-Йорке растут. Решения ФРС могут отразить новые планируемые меры в рамках денежно-кредитной поддержки экономики. На этом фоне в краткосрочном периоде возможно повышение котировок российских акций.
09.08.2011
21:46
Инвесткафе: Относительно грядущей торговой сессии предпологаем, что российские биржи откроются достаточно нейтрально, возможно умеренным ростом (+0,3-0,5%), тем более что настроение рынка предполагает именно такой исход.
09.08.2011
21:43
Инвесткафе: ММВБ начнет торги Ростелекомом.
09.08.2011
17:47
ГК АЛОР: Вечерний комментарий - Привлекательность среднесрочных позиций по акциям нивелируется сохраняющимися рисками
09.08.2011
17:27
БД Открытие: Говорить о том, что волна снижения не повториться еще сложно, но есть вероятность значительного отскока вверх по индексам