ФК Интерспрэд-Инвест: В начале торгов ожидается умеренное снижение

Вчера российский фондовый рынок открылся с гэпом вверх, отыгрывая положительную динамику американских бирж и утренний позитив практически на всех площадках. Большую часть дня акции медленно корректировался вниз или стояли в «боковике» в ожидании важных данных по количеству первоначальных обращений за пособием по безработице в США. Эти данные не разочаровали инвесторов, и котировки акций взметнулись вверх, продолжая уверенно расти до конца торговой сессии. В лидерах роста оказались аутсайдеры предыдущих дней - акции банковского сектора: так Сбербанк прибавил 3.6%, акции ВТБ подорожали на 2.9%. Хорошо выглядел и телекоммуникационный сектор, некоторые представители которого повысились на 4%. Индекс ММВБ вырос на 1.63%, закрывшись на отметке 1356 пунктов. После нашего закрытия американские индексы упали от своих максимумов более чем на 1%, однако сутра фьючерс на индекс S&P показывает умеренный рост, азиатские индексы в основном показывают положительную динамику. Таким образом, в начале торгов ожидается умеренное снижение.

Сегодня в 16.30 мск выходят данные по ВВП США за 2-й квартал. Прогнозы этого показателя сами по себе являются негативными, всего 1.5% в годовом исчислении и если итоговая цифра окажется хуже - это может привести к возобновлению нисходящего тренда. Масла в огонь может подлить и финальное значение индекса потребительского доверия в США, который выходит в 17.55 мск. Однако самым главным событием пятницы будет выступление главы ФРС Бена Бернанке. От него ждут комментариев о текущем и будущем состоянии американской экономики и о возможных шагах ФРС в области денежно-кредитной политики. И если сегодняшние статданные окажутся очень плохими, вполне возможно, что это сподвигнет руководство ФРС на новую порцию стимулирующих мер и количественного смягчения на финансовом рынке. Если об этом будет сказано в сегодняшнем выступлении главы ФРС - это может стать достаточно сильным драйвером новой волны роста на рынке акций и сырья.

Другая аналитика

27.08.2010
11:24
Банк Москвы: Ежедневный обзор рынка акций
27.08.2010
11:24
Арбат Капитал: Ежедневные инвестиционные рекомендации
27.08.2010
11:22
Grand Capital Ltd.: Ежедневный аналитический обзор
27.08.2010
10:40
АЗИПИ: Внешний фон – умеренно негативный
27.08.2010
10:37
РИК-Финанс: Мы ожидаем умеренно негативного открытия российского рынка
27.08.2010
10:34
ФК Интерспрэд-Инвест: В начале торгов ожидается умеренное снижение
27.08.2010
10:24
РТС: На 10.10 мск значение Индекса РТС составляет 1407,07 пунктов, что на 0,17% ниже, чем закрытие предыдущего дня
27.08.2010
10:23
ФК Линия Инвестиций: Российский рынок, не имея поводов для роста, открылся незначительным снижением
27.08.2010
10:21
ИК ЛМС: Для российского рынка складывается смешанный внешний фон
27.08.2010
10:20
ИК Пингвин Капитал: Российский фондовый рынок сегодня в первой половине торговой сессии закрепит преодоленные вчера сопротивления в качестве поддержек
27.08.2010
10:18
БД Открытие: Мы ожидаем открытие рынка на 0,5% ниже уровня закрытия торговой сессии четверга