По прогнозу аналитиков предложение дистиллятов в США вырастет до максимума с 1983 года (174,2 млн. баррелей), данные об этом будут опубликованы завтра вечером. Последний раз такой объем предложения отмечался в 1983, двумя месяцами после начала рецессии в США»
Подтверждается старая истина: на спекулятивном рынке важно не то что в действительности происходит, а то, что об этом думают игроки. Прочитав эту новость, многие участники рынка я думаю, попытаются открыться вниз в надежде, что цена на нефть пробьет уровень 70 долларов и пойдет ниже, куда-нибудь ближе к 60 долларам за баррель. В этом году, кстати говоря, цены ниже 70 долларов еще не опускались.
Собственно то, что запасы дистиллятов вышли на исторический рубеж – это конечно безобразие, потому как действительно свидетельствует о торможении в экономике США. Правда, надо иметь в виду, что в 1983 году экономика США была по масштабам меньше едва ли не на треть, и то, что тогда было «ужас-ужас», сейчас тоже конечно тоже одно из свидетельств намечающегося спада, но не такое катастрофичное. Потом запасы нефтепродуктов всегда колеблются достаточно сильно: такова природы рынка. Чтобы получить четкое подтверждение надвигающегося «ужаса» надо подождать еще каких-нибудь страшных известий.
Иными словами, я полагаю на одной только этой новости рынок уровень в 69-70 долларов пробить вниз не сможет.
Другая аналитика