Дневная сессия в секции RTS Standard показывает умеренную волатильность возле нулевой отметки. Открывшись на положительной территории и не имея идей, рынок спустился в минус на более чем 1%, но затем «медведи» не смогли стать полноценными хозяевами положения, и рынок потихоньку начал восстанавливаться к уровням открытия понедельника. Своих собственных торговых идей у российского рынка нет, как и не было, потому он продолжает следовать за своими основными компасами – фьючерсами на индекс S&P 500 и нефть. И S&P 500, и нефть находятся на положительной территории, прибавляя по 0,42 и 0,69%% соответственно. В настоящий момент торги окрасились в слабо-зеленый цвет.
Индикатор RTS Standard растет на 0,14% до отметки 9369, а индекс РТС прибавляет 0,24% 1428. Рынок по RTS Standard распределен в едва заметном плюсе: «Газпром» -0,07%, «Лукойл» +0,02%, «Роснефть» -0,89%, «Сбербанк» -0,13%, «Сбербанк» (пр.) +0,33%, ГМК «Норильский Никель» +0,63%.
Начавшаяся в пятницу тенденция к покупкам, скорее всего, продолжится, и в течение дневной сессии на российской бирже рынок может набирать обороты перед выходом важной информации в конце новой недели, в понедельник на пути «быков» серьезным препятствием может стать индекс чикагской деловой активности.
Важная информация, способная пролить свет на дальнейшую судьбу ценных бумаг, выйдет на рынок в эту пятницу: речь пойдет о выступление руководителя ФРС США Бена Бернанке. Комментарий будет способен внести ясность в вопросы о количественном смягчении, а также, возможно, раскроет ряд мер по поддержки рынка труда – «ахиллесовой пяты» США.
Другая аналитика