После вчерашнего снижения евро/доллар торгуется в боковике. Ситуация в основных парах в ходе торгов пока лишь указывает на ускорение тенденций - повышательные коррекции в валютах не отрабатывались в полной мере, что говорит о том, что крупные игроки до достижения первой ключевой цели 1,20 не намерены менять направленность торгов. Более того, подобные моменты зачастую складываются тогда, когда крупные игроки, будучи уверенными в достижении ценовых ориентиров, не позволяют другим участникам войти в рынок с наиболее оптимальных позиций.
Близость важных технических уровней указывает на то, что, скорее всего, рынок дожмёт евро, протестировав ключевую поддержку на 1,20. Также следует заметить, что с начала прошлой недели курс евро/доллар неуклонно снижается, не реализовав при этом сколько-нибудь заметной повышательной коррекции, что отнюдь не свойственно данной паре.
Пока не ясно, когда наступит перелом в этой ситуации, поскольку на данный момент нет фундаментальных причин для её изменения. Сегодня рынок получит свежие данные по инфляции потребительских цен в США в 16-30 мск. и протокол последнего заседания ФРС в 22-00.
Другая аналитика