ФИБО Груп: Ежедневный аналитический комментарий

Рынок отыгрывает вчерашние потери к доллару, но это не означает, что доллар вновь не продолжит победоносное шествие.

Внятно объяснить причины вчерашнего обвала фондового рынка США никто не может. Кто-то ссылается на технические сбои биржи, ряд участников говорит о "человеческом" факторе и ошибке крупного трейдера, другие указывают на возможное срабатывание целого каскада стоп-приказов и margin call. В любом случае наблюдались панически продажи рисковых активов и уход в безопасные инструменты.

Рост евро и фунта сейчас представляется крайне уязвимым. Участники рынка по-прежнему находятся в чрезвычайном напряжении, и малейшая информационная искра в виде статистических данных или заявлений сильных мира сего способна вновь привести к резким колебаниям на финансовых площадках.

Ожидаем обширного блока данных из США, в частности по сектору занятости: если они окажутся лучше прогнозов доллар получит поддержку, не исключено, что евро продолжит нисходящий тренд.

Учитывая неразбериху в экономиках, рекомендую фиксировать прибыль, так как возможна повышенная волатильность в преддверии блока новостей. При появлении разворотных сигналов рекомендую открывать краткосрочные покупки евро и продажи доллар/франк. Причём отскок по евро/доллар может быть весьма значительным (первая цель находится на уровнях 1,2830-1,2860).

Другая аналитика

11.05.2010
09:53
NETTRADER.ru: Неделя, которая для нашего рынка вновь будет короткой, внимание игроков будет занимать Греция и возможности ее правительства по урегулированию ситуации внутри страны
11.05.2010
09:47
Инвестиционная Палата: Российский фондовый рынок откроет вторник предположительно уверенным гэпом вверх
11.05.2010
05:51
«На этот раз масштаб акции действительно превзошел предыдущие утечки информации и спекуляции: это был «шок и трепет», часть II, в формате 3D с намного большим бюджетом и более впечатляющим набором спецэффектов».
07.05.2010
15:56
ИФК Опцион: В среднем просадка по рынку акций среди наиболее ликвидных бумаг на 15.30 по мск составляет три процента
07.05.2010
14:43
NETTRADER.ru: Индекс ММВБ ушел к уровню 1320 пунктов, после чего перешел в боковое движение
07.05.2010
14:24
ФИБО Груп: Ежедневный аналитический комментарий
07.05.2010
14:24
ИФК Опцион: Сегодня в пятницу волатильность и нервозность наивысшие
07.05.2010
14:22
Абсолют Банк: Российские фондовые индексы вновь ушли в довольно таки существенный минус
07.05.2010
14:20
Риком-Траст: Перед майскими выходными настроение на российском рынке остается негативным
07.05.2010
13:01
2trade.ru: Транснефть и несложившееся IPO
07.05.2010
12:38
ИФ ОЛМА: К середине дня. В пятницу голубые фишки открылись с заметным разрывом вниз