Банк Москвы: Во вторник российский фондовый рынок продемонстрировал рост.

Во вторник российский фондовый рынок продемонстрировал рост, практически полностью отыграв падение предыдущего дня на фоне стремительно восстанавливающихся цен на нефть и довольно позитивных настроений на мировых фондовых площадках в преддверии заседания ФРС. По итогам торгов индекс ММВБ прибавил 1.4%, завершив торги на уровне 1 420 пунктов. В лидерах роста вновь были замечены бумаги электроэнергетических компаний – ИнтерРАО (+5%), ОГК-1 (+7%), ОГК-6 (+8%), большинство из которых уверенно закрепляются в числе лидеров роста с начала года.

Результаты очередного заседания FOMC не преподнесли серьезных неожиданностей: ФРС вновь подтвердила свою приверженность политике низких процентных ставок на длительный срок, что было достаточно позитивно воспринято рынком, поскольку данное решение по сути означает, что основной фактор, поддерживающий ралли на рынках акций в последний год, – высокая ликвидность – сохранится и в дальнейшем.

Благодаря решению ФРС сегодняшний день на мировых рынках начинается очень сильно: основные азиатские площадки прибавляют не менее 1%, растут цены на сырьевые товары. Приверженность регулятора низким ставкам – безусловно, очень важный фактор для дальнейшего роста рынка, однако политика низких ставок длится уже достаточно долго, и, по всей видимости, спекуляции по поводу мер exit strategy перед каждым следующим заседанием ФРС будут лишь нарастать.

Другая аналитика

17.03.2010
11:36
Пробизнесбанк: Фон сегодня выглядит однозначно позитивным, как со стороны мировых фондовых рынков, так и со стороны сырьевых рынков.
17.03.2010
11:31
БКС: Пока видится локальный пробой вверх 1425 пунктов по ММВБ и попытки роста в первой половине дня.
17.03.2010
11:16
УК Финам Менеджмент: Обзор валютного рынка.
17.03.2010
11:02
Арбат Капитал: Российские индексы имеют все шансы закончить сегодняшний день в хорошем «плюсе».
17.03.2010
11:01
Псковская Фондовая Компания: Сегодня по итогам торгов возможен рост 1,2%.
17.03.2010
10:52
Банк Москвы: Во вторник российский фондовый рынок продемонстрировал рост.
17.03.2010
10:43
Ренессанс Капитал: Возвращение интереса инвесторов к «тяжелым» акциям нефтегазовых компаний должно поспособствовать выходу индекса ММВБ из «боковика» и его росту к 1450-1455 пунктам.
17.03.2010
10:32
БКС: Рынок нефти: WTI накануне резко развернулась, показав 3% роста.
17.03.2010
10:30
ИК Битца-Инвест: Российский рынок, по всей видимости, откроется с гэпом вверх.
17.03.2010
10:29
БКС: Рынки Америки: Рынки снова подогреты деньгами.
17.03.2010
10:27
РосЕвроБанк: Вероятность достижения по итогам дня новых локальных максимумов российскими фондовыми индексами, очень высока.