БКС: Сегодня рынок будет дремать на фоне отсутствия внешнего фона. В целом, инерциально рынок может продолжить смотреть вверх и есть шансы закрыться в некотором плюсе.

Российский рынок завершил накануне торги ростом. Основной отскок пришёлся на сырьевые фишки. Тот же Газпром подрос скромно - на 0.75% по итогу дня, а вот Лукойл и Роснефть – на 2.00% и 1.69% соответственно. ГМК НН прибавил 1.96%. А вот банки проболтались в боковике в течение всего прошедшего отскока. Сбербанк в итоге подорожал лишь на 0.36%, ВТБ – на 0.70%. Серьёзный рост наблюдался в префах Татнефти (+5.51%) и Сургута (+4.68%). Также неплохо выглядели бумаги РусГидро (+2.23%). Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 1.32% до 1323 пунктов.

Сегодня внешний фон располагает ко сну. Американский рынок символически вырос, фьючерсы на американские индексы в субботу не торгуются. Азия отдыхает, динамика сырья накануне была позитивная - нефть прибавила под 2%, но этот рост отыгран. АДР в США на российские фишки закрылись немного повыше локального рынка (в рамках 1%). Открытие отечественных площадок сегодня видится нейтральным.

Сегодня рынок будет дремать на фоне отсутствия внешнего фона. В целом, инерциально рынок может продолжить смотреть вверх и есть шансы закрыться в некотором плюсе. Индексу ММВБ мало что мешает добраться до 1330 пунктов. Сегодня, к слову, в Южной Корее начнется 2-дневное заседание министров финансов G20. Может, хоть оттуда нас порадуют новостями.

Другая аналитика

27.02.2010
10:29
Ренессанс Капитал: Сегодня мы ожидаем сохранения умеренно-позитивных настроений на нашем рынке.
27.02.2010
10:28
ИФК Алемар: Мы полагаем, что торги будут проходить на низких оборотах, при этом не исключаем роста волатильности.
27.02.2010
10:27
ГК АЛОР: Открытие произойдет в районе уровней завершения вчерашней сессии. Не исключено, что индекс ММВБ предпримет попытку протестировать сопротивление в районе 1330 пунктов, после чего на рынке могут начаться спекулятивные продажи.
27.02.2010
10:23
РосЕвроБанк: Сегодняшние торги по понятным причинам не будут отличаться высокой активностью.
27.02.2010
10:21
2trade.ru: Скорее всего, на рынке будет преобладать низкая волатильность и движение в рамках боковика.
27.02.2010
10:20
БКС: Сегодня рынок будет дремать на фоне отсутствия внешнего фона. В целом, инерциально рынок может продолжить смотреть вверх и есть шансы закрыться в некотором плюсе.
27.02.2010
10:05
ИГ Вельдега: Утром весьма вероятен хороший гэп вверх по популярным бумагам. Потом будет традиционное обеденное затишье. А к вечеру откуп «шортов».
27.02.2010
09:55
NETTRADER.ru: Сегодня мы ожидаем нейтрального открытия торгов на российских рынках.
27.02.2010
09:54
Церих Кэпитал Менеджмент: Мы ожидаем открытие рынка с незначительным повышением.
27.02.2010
09:51
ИК ФИНАМ: По нашим оценкам, сегодняшний утренний фон умеренно позитивен для российских акций, и мы ожидаем роста котировок ликвидных бумаг на открытии торгов.
27.02.2010
09:50
УК Эверест Эссет Менеджмент: В целом, день был наполнен положительными эмоциями, однако и средний объем торгов, и отсутствие сколько-нибудь значимых новостей привели к возникновению ощущения некоторой неопределенности в направлении движения рынка.