Основное движение на российском фондовом рынке было в первые минуты торгов. Утром акции четко по плану стукнулись в ближайшие уровни сопротивления, реализовав небольшой потенциал роста неисчерпанный вчера, и достаточно резко отскочили от них вниз.
Ближе к обеду котировки залегли в боковые коридоры и, очевидно, будут покоиться в них до выхода большого блока макроэкономической статистики по США в 16:30 по МСК. Данные снова обещают быть негативными и иностранные инвесторы, предвкушая это, уже «льют» фьючерсы на основные заокеанские индексы.
Мы полагаем, что к вечеру снижение нашего рынка с большей вероятностью усилится, об этом говорит не только ожидание плохих фундаментальных новостей, но и техническая картинка. В результате послеобеденного бокового движения котировки многих популярных бумаг нарисовали на получасовых графиках фигуры продолжения «флаги» и «вымпелы». Цель реализации «флага» - на «Газпроме» - 108,5 рублей, на «ЛУКОЙЛе» - 780 рублей, на «Роснефти» - 93,5 рубля.
Если эти цели будут достигнуты сегодня, то это будет неплохим сигналом для покупок «под завтра».
Другая аналитика