ДОХОДЪ: На утро четверга ситуация удалась более позитивной.

Торги на российском фондовом рынке в среду завершились незначительным для последнего времени снижением основных индексов. На утро ситуация сложилась неоднозначная. Существенно снизилась нефть, подешевели металлы. Разнонаправленно закрылись зарубежные торговые площадки. В таких условиях однозначного вектора движения рынок выработать не мог и открылся боковым движением, которое продолжилось первую половину дня. При этом были все шансы его сохранения не только сегодня, но и до конца недели. В США, главном «ньюсмейкере» последнего времени, готовятся отметить один из главных праздников — День благодарения. Таким образом, вряд ли американцы захотят портить себе праздник и вообще в его преддверии совершать какие-либо активные операции. Так, собственно говоря, и произошло. Изменение индексов в пределах 1,5% в текущем моменте можно считать незначительным.

На утро четверга ситуация удалась более позитивной. Американские фондовые индексы накануне Дня Благодарения не стали разочаровывать инвесторов и закрылись в плюсе. Европейские изменились в различном направлении. Неплохо выросла в цене нефть, металлы также не испортили общей картины. Неудивительно, что открылись мы с некоторым «гэпом» вверх. Однако пока не стоит рассчитывать на сколь-нибудь бурный рост. Нельзя забывать, что в США, откуда исходит в последнее время основная движущая сила, сегодня выходной, а в пятницу короткий день. Следовательно, повышенной активности мы в четверг можем и не дождаться. А в условиях низкой активности торгов «медведи» себя чувствуют более вольготно.

Другая аналитика

27.11.2008
14:04
АЛОР: Ожидаем отскока и рекомендуем стратегию «бычий колл спрэд» по «Газпрому» с потенциальной доходностью 310% и ограниченным риском
27.11.2008
13:08
ОЛМА: В четверг в начале торгов в секторе голубых фишек наблюдался рост. Во втором эшелоне появились признаки восстановления спроса в секторе электроэнергетики.
27.11.2008
12:38
Еврофинансы: Ежедневный обзор фондового рынка.
27.11.2008
12:36
Банк Зенит: Ежедневный обзор долгового рынка.
27.11.2008
12:07
/Зенит/ Аналитические обзоры
27.11.2008
12:02
ДОХОДЪ: На утро четверга ситуация удалась более позитивной.
27.11.2008
11:32
Риком-Траст: Сегодня торги будут не столь активными, поскольку ралли с открытием американского рынка могло бы произойти, если бы в четверг не были закрыты биржи в связи с празднованием Дня благодарения.
27.11.2008
11:30
АЛОР: Рекомендация по акциям ОАО Газпром.
27.11.2008
11:28
Баррель: Сегодня с утра внешний фон играет на стороне «быков».
27.11.2008
11:27
Адмирал Маркетс: Ежедневный обзор американской и азиатской сессии.
27.11.2008
11:26
Брокеркредитсервис: Итоги торгов на рынках США.