ИГ Вельдега: Смешанные чувства вызывает сегодняшняя торговая сессия. Но, глядя на динамику фьючерсов на американские индексы и на то, как ведут себя европейские рынки, приходишь к выводу, что наши российские котировки неплохо держаться.

Смешанные чувства вызывает сегодняшняя торговая сессия. Но, глядя на динамику фьючерсов на американские индексы и на то, как ведут себя европейские рынки, приходишь к выводу, что наши российские котировки неплохо держаться.

Инвесторы проявляют осторожность и не спешат с покупками в преддверии выхода большого блока макроэкономической статистики по США. На наш взгляд, большей частью данные статистики уже заложены в цены, поэтому мы полагаем, что даже при выходе плохих новостей рынок лишь ненадолго дернится вниз.

День ото дня рынок ищет поводы, для роста игнорируя внешний негатив, мы знаем, что такое поведение для рынка бывает чревато тяжкими последствиями, но пока потенциал для продолжения восхождения не исчерпан. Сегодня наш рынок подпитывают дорожающие нефтяные контракты и целый ряд позитивных корпоративных новостей.

В качестве наиболее интересных бумаг для покупки, мы выделяем акции ГМК «Норильский Никель». Они сегодня воспользовались обеденным затишьем и сходили к линии поддержки краткосрочного восходящего канала, пролегающей в районе 1960 рублей, и тем самым получили заряд энергии для похода к линии сопротивления указанного канала на уровень – 2200 - 2250 рублей.

Лакомым кусочком для спекулянтов, выглядят и акции «Газпрома», они сегодня стукнулись в линию поддержки 108 рублей, образованную поверженным нисходящим трендом от 5 ноября 2008 года, и весь день строили фундамент для прыжка наверх у отметки 110 рублей. Цели по акциям «Газпрома» пока не велики – 115 и 118 рублей, но чем ВЭБ не шутит.

Другая аналитика

27.11.2008
10:03
Октан: Мы ждем от нашего рынка положительного открытия, с невнятной дальнейшей динамикой.
27.11.2008
10:01
ОЛМА: Сегодня в начале торгов возможно повышение – признаки улучшения внешнего фона могут способствовать восстановлению активности покупателей.
27.11.2008
02:14
/Форекс Клуб/ - Финансовая компания Форекс Клуб. На торгах в среду американская валюта, наконец,...
26.11.2008
17:53
NetTrader: Насчет завтрашних торгов мы настроены оптимистично – выходные в США и как следствие закрытые биржи будут способствовать снятию нервозности, поэтому рост индекса ММВБ боле вероятен, чем падение.
26.11.2008
17:48
ГК АЛОР: Завтра открытие рынка определит внешний фон, но, на наш взгляд, в отсутствии внутренних идей и торгов в США послезавтра российский рынок будет двигаться в боковике, а утренний гэп определит настроения участников рынка.
26.11.2008
16:27
ИГ Вельдега: Смешанные чувства вызывает сегодняшняя торговая сессия. Но, глядя на динамику фьючерсов на американские индексы и на то, как ведут себя европейские рынки, приходишь к выводу, что наши российские котировки неплохо держаться.
26.11.2008
15:28
АТОН: Сегодня на российском фондовом рынке торги проходят в спокойном режиме, движение разнонаправленное, отдельные бумаги корректируются после роста, отдельные бумаги (например, «ГидроОГК») продолжают рост, пусть не так агрессивно, как в предыдущие дни.
26.11.2008
14:03
ИФК Опцион: Сегодня выходит ряд статистических данных, на которые и ориентируемся. Вполне возможно, что они будут носить негативный характер, и финишировать в минусе сегодня вполне реально.
26.11.2008
13:59
АТОН: К 13:30 мск индекс РТС снизился на 4,37% до 662,27 пунктов, индекс ММВБ вырос до отметки 598,87 пунктов или на 0,63% по отношению к закрытию торгов во вторник.
26.11.2008
13:10
Банк Зенит: Ежедневный обзор долговых рынков.
26.11.2008
13:08
ФГ ДОХОДЪ: Торги на российском фондовом рынке во вторник проходили под знаком разнонаправленного изменения основных ликвидных бумаг.