ИГ Вельдега: На первый взгляд, канва рыночного поля сегодня проста. После бурного яркого открытия торгов, котировки подверглись закономерной коррекции, отступили от сессионных максимумов и далее зависли в боковом коридоре.

На первый взгляд, канва рыночного поля сегодня проста. После бурного яркого открытия торгов, котировки подверглись закономерной коррекции, отступили от сессионных максимумов и далее зависли в боковом коридоре.

С другой стороны текущее флетовое движение пугает. «Боковик» предвестник бури. Неизвестно, что делают котировки в боковом коридоре – готовят фундамент для роста или рисуют фигуру продолжения движения «флаг», реализация, которой грозит откатом котировок «голубых фишек» вниз еще на 8 – 10%.

В такой ситуации лучше постоять в стороне и не предпринимать активных торговых решений. С равной вероятностью индекс РТС может отправиться к следующему сильному уровню сопротивления 1100 – 1050 пунктов и опуститься к нижней границе сегодняшнего гэпа на уровень – 800 пунктов.

Если есть непреодолимое желание что-то купить, то обратите внимание на акции «ЛУКОЙЛа». Как мы уже говорили, на часовом графике эмитента видна «перевернутая голова плечи». Эту фигуру в субботу котировки отрисовали вверх дикой спекулятивной тенью свечи, выбросившей цены на акции в район 1350 рублей.

Сейчас котировки вернулись за линию «шеи» указанной фигуры, но есть вероятность, что они закроют спекулятивную тень телами свечей. Как только акции поднимутся над линией «шеи» над отметкой 1120 рублей или закроют гэп от 1 ноября 2008 года 1030 – 1050 рублей, можно будет их покупать не только для краткосрочной игры, но и с долгосрочным прицелом.

Другая аналитика

06.11.2008
09:47
ИФ Олма: Сегодня вероятно снижение по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами и ценами на нефть.
06.11.2008
09:46
ИГ Октан: Мы ждем от нашего рынка открытия ниже вчерашних уровней на 3-5% минимум: упали Америка и Европа, сейчас валятся вниз Азия и фьючерсы, в конце-концов (или перво-наперво, кому как больше нравится) нефть пошла ниже, — думаем, весомых поводов для оптимизма нет.
06.11.2008
09:45
РосЕвроБанк: Сегодняшний день станет серьезной проверкой на прочность для тех положительных тенденций, которые сформировались на российском рынке на прошлой неделе.
05.11.2008
17:11
ФГ ДОХОДЪ: Утренний рост к вечеру оказался практически полностью съеден, некоторые бумаги даже ушли в минус. Но говорить о начале коррекции пока ещё рано, хотя её вероятность на данный момент весьма велика.
05.11.2008
17:07
Абсолют Банк: Короткая рабочая неделя обещает быть весьма интересной: ожидается не только публикация макроэкономических данных, но и заседание ЕЦБ, на котором будет вынесено решение по ставкам. Эти события и будут определять динамику отечественных фондовых индексов в ближайшее время.
05.11.2008
16:29
ИГ Вельдега: На первый взгляд, канва рыночного поля сегодня проста. После бурного яркого открытия торгов, котировки подверглись закономерной коррекции, отступили от сессионных максимумов и далее зависли в боковом коридоре.
05.11.2008
16:15
ФГ ДОХОДЪ: Во вторник, 4 ноября, Резервный Банк Австралии вслед за ФРС снизил свою ключевую процентную ставку на 75 базисных пунктoв до 5.25%. Уже в четверг, 6 ноября, Европейский центральный банк примет решение об изменении своей ключевой ставки.
05.11.2008
15:29
Адмирал Маркетс: Ежедневный обзор европейской сессии.
05.11.2008
15:28
БФА: В оставшиеся три дня недели мы ожидаем сохранение нейтральной/положительной динамики российского рынка, вместе с тем не исключая корректировки текущей положительной динамики в проти-воположную сторону. /Еженедельный обзор фондовых рынков.
05.11.2008
15:21
ФГ ДОХОДЪ: Еженедельный обзор фондовых рынков.
05.11.2008
15:15
АТОН: На 15:00 индексы РТС и ММВБ прибавляют 4,81% и 3,82% соответственно. Единства в динамике котировок нет, голубые фишки прибавляют от 0,5% до 12,5%.