ГК Финам: Валютная пара EUR/USD консолидируется около отметки 1,1250

Во вторник, 23 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта консолидируется чуть выше отметки 1,1250.

В понедельник валютная пара EUR/USD незначительно подросла на фоне невысокой активности ввиду пасхальных праздников в европейских странах.

Из важной макроэкономической статистики в США вышли данные по продажам домов на вторичном рынке, которые в марте составили 5,21 млн, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 5,3 млн. При этом февральское значение было пересмотрено в сторону понижения с 5,51 млн до 5,48 млн. Помимо этого, был обнародован индекс экономической активности ФРБ Чикаго, который в марте составил -0,15 пункта по сравнению с -0,31 пунктами в феврале. В еврозоне важной макроэкономической статистики вчера опубликовано не было.

Также стоит отметить, что вчера в США не было важных выступлений представителей ФРС, что связано с неделей тишины перед предстоящим заседанием. Мы по-прежнему ожидаем, что регулятор сохранит процентную ставку на прежнем уровне в диапазоне 2,25%-2,5%. При этом в целом заседание будет проходным без обновленных экономических прогнозов.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за выходом данных по продажам нового жилья в США. Согласно нашим ожиданиям, в марте показатель составил 650 тыс. Помимо этого, будут опубликованы индексы деловой активности в промышленности и секторе услуг ФРБ Ричмонда за апрель. В еврозоне будет обнародован индекс потребительского доверия. Аналитики ожидают, что в апреле показатель составил -7 пунктов. Важных выступлений представителей ЕЦБ и ФРС сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках краткосрочного восходящего канала с верхней границей в районе 1,1350. Уровнем поддержки выступает отметка 1,1240. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также находятся около зоны перекупленности, поэтому ожидается тестирование нижней границы восходящего канала.

Другая аналитика