Российский рынок сегодня откроется снижением на 0,2%. Американские индексы в четверг выросли на фоне статданных и заявлений представителей США и КНР о торговых отношениях между двумя странами. S&P 500 поднялся на 0,69%, Dow Jones - на 0,99%, высокотехнологический индекс Nasdaq - на 0,49%. Сегодня фьючерсы на американские индексы снижаются: S&P 500 теряет 0,91%, Dow Jones - на 1,02%, высокотехнологический индекс Nasdaq - на 1,00%.
Нефтяные котировки в четверг выросли на данных о резком снижении запасов в США. Brent подорожала на 0,46% до $68,33, WTI поднялась на 0,27% до $63,54. Сегодня цены на нефть снижаются на фоне опасений торговой войны:
Brent подешевела на 0,79% до $67,79, WTI поднялась на 0,77% до $63,05.
Цена на базовые металлы сегодня снижаются: алюминий снизился на 0,12%, медь – на 0,9%, никель – на 1,09%. Азиатские индексы сегодня демонстрируют смешанную динамику. Nikkei 225 теряет 0,1%, KOSPI снизился на 0,5%, австралийский S&P/ASX 200 опустился менее чем на 0,1%, гонконгский Hang Seng подорожал на 0,5%. Рынки Китая, Тайваня и Таиланда закрыты в пятницу в связи с праздником.
Сегодня в США опубликуют данные о безработице в марте. Председатель Федеральной резервной системы США Дж.Пауэлл выступит с экономическим прогнозом в ходе визита в Чикаго. Президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Дж.Уильямс выступит с экономическим прогнозом.
Министерство экономики и технологий Германии обнародует данные о промышленном производстве в феврале. В России сегодня Сбербанк опубликует финансовую отчетность по РСБУ за 1 кв. 2018 года.
ТрансКонтейнер, Газпром Нефть, Ленэнерго проведут заседание совета директоров. ГК ПИК закроет реестр на участие в годовом общем собрании акционеров, которое состоится 28.04.2018.
Мы ждем негативного открытия российского рынка со снижением на 0.2% на фоне негатива.
Другая аналитика