ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”: Рынок продолжает демонстрировать боковую динамику

Рынок продолжает демонстрировать боковую динамику. На прошлой неделе мировые фондовые площадки показали и взлеты и снижения. Инвесторы считают, что ФРС США может ускорить цикл повышения процентных ставок, и это их пугает. После того как фондовый рынок США находится в фазе роста пять с половиной лето, не стоит забывать о том что акции могут не только расти, но и падать. Проблемы банковского сектора Португалии, дефолт Аргентины, нестабильность на Украине в начале августа будут держать инвесторов в напряжении. А большого позитива на нашем рынке, чтобы заретушевать эти проблемы, после окончания дивидендного периода не предвидится.

Европейский рынок тоже находится «во флэте» и также не дает инвесторам подсказки на дальнейшее направление движения. Вышедшие данные Sentix показали снижение доверия инвесторов в еврозоне до 2,7 пунктов (эксперты прогнозировали этот показатель на уровне 9,1). В данный момент мы ждем выход индекса ISM Нью-Йорка (17:45мск,), но а главная статистика недели еще ждет нас впереди. В четверг будет известно решение ЕЦБ по основной процентной ставке и состоится пресс-конференция ЕЦБ.

Для того чтобы перечислить интересные акции на нашем рынке хватит пальцев двух рук и в предыдущих комментариях я их перечислял. Чтобы эти акции «выстрелили» нужно чтобы проблема санкций против России стояла чуть менее остро. А сейчас получается такая ситуация, что непонятно кто следующий в очереди на получение «красного санкционного билета». Санкции ударили по нефтяным компаниям, по банкам...Затем по « Аэрофлоту» (через «Добролет»), через банки ударили по туристическим компаниям, но это еще не конец истории... Есть еще потребительский сектор также завязанный на банковские кредиты. Если при таком мощном «санкционном давлении» индекс ММВБ удержит в ближайшие две недели зону поддержки 1350-1360 пунктов, это будет неплохим результатом.

Другая аналитика

04.08.2014
17:14
ИК "Фридом Финанс": Американский рынок: премаркет
04.08.2014
16:47
АЛЬПАРИ: Валютный обзор - При пробитии уровня 1,3256 снижение евро/доллара продолжится
04.08.2014
16:13
ИГ "Норд-Капитал": Еженедельный обзор
04.08.2014
16:02
ИГ "Норд-Капитал": На фоне незначительного внутридневного изменения индекса ММВБ ликвидные акции торгуются разнонаправленно, со средним отклонением в пределах 1-3% по отношению к уровням предыдущего закрытия.
04.08.2014
16:01
АЛЬПАРИ: Валютный обзор - Боковое движение в парах с долларом ожидается до вторника
04.08.2014
15:49
ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”: Рынок продолжает демонстрировать боковую динамику
04.08.2014
15:30
ИГ "Норд-Капитал": Еженедельный обзор
04.08.2014
14:15
ИГ "Норд-Капитал": Валютный обзор
04.08.2014
13:45
"Mill Trade": Аналитический обзор - Уровень занятости в США, фактор противоречивый
04.08.2014
13:35
АЛЬПАРИ: Еженедельный обзор - Антироссийские санкции поддержат экономики «нейтралов» (обзор 28 июля – 4 августа)
04.08.2014
12:59
Абсолют Банк: Обзор валюты