2trade.ru: Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Рост американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet потерял $0,1, торгуется по линии восходящего тренда, который проходит в районе $105,5. Индекс ММВБ в среднесрочной перспективе будет стремиться в район ближайшего сопротивления на уровне 1 450 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Capital Power Corp, Digital Realty Trust Inc, DTE Energy Company, Lifepoint Hospitals Inc, Rubicon Minerals Corp., Stanley Black & Decker Inc, Torex Gold Resources Inc, Ventas Inc, Vision-Sciences Incorporated, West Bancorporation.

Из статданных стоит отметить выход в 10:45 (МСК) в Еврозоне Доверие потребителей Франции – прогноз 79. В 17:55 (МСК) в США выйдут Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета – прогноз 84.0; Ожидаемая инфляция Michigan. Недельный индекс ожидаемых инфляционных циклов (аннуализированный) /ECRI (WoW) выйдет в США в 18:30 (МСК).

Котировки Газпрома отработав ближайшую цель в районе 133 р. развернут локальную коррекцию с целью протестировать отметку на 124 р. Обыкновенные акции Сбербанка снижаются с целью в районе 95,5 р. , где проходит ближайший уровень поддержки. Привилегированные акции Сбербанка после неудачного штурма локальных максимумов будут корректироваться с целью 72,5 р. Котировки ВТБ вошли в длительную консолидацию и по-прежнему торгуются в районе линии предложения по Демарку в районе 0,0466 р. Акции Новатэка корректируют предыдущую волну роста с целью в районе 330 р. Акции Уралкалия на фоне корпоративных новостей упали за три торговые сессии порядка на 10%. Ближайшая поддержка проходит на уровне 180 р. Акции Роснефти в рамках технического отскока к снижению будут стремиться в район 250 р. Акции Лукойла в ближайшее время будут предпринимать попытку закрепиться выше уровня на 2 000 р. Акции Транснефти выглядят лучше рынка, пробив глобальное сопротивление на уровне 70 000 р.; следующая цель для покупателей проходит в районе 85 000 р. Котировки МТС после пробоя сопротивления в районе 275 р. будут расти с целью 290 р. Котировки Северстали в рамках отскока пришли к уровню сопротивления на 260 р. Обыкновенные акции Сургутнефтегаза после пробоя линии предложения по Демарку вырастут в район 27,5 р. Акции ГМК Норникеля в очередной раз предпринимают попытку закрепить пробой основного сопротивления в районе 4 700 р. Котировки НЛМК пытаются развить восходящее движение от поддержки в районе 45 р.

Другая аналитика

26.07.2013
09:25
UFS: Индекс ММВБ: ориентир роста 1425 пунктов
26.07.2013
09:23
ИГ «Норд-Капитал»: Мы ожидаем открытие рынка с незначительным изменением, в диапазоне 1400 - 1405 п. по индексу ММВБ. Ближайшими поддержками выступят уровни 1390, 1370 п. В качестве значимых сопротивлений останутся отметки 1410, 1420 п.
26.07.2013
09:17
ИФ Олма: Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение, но оснований для сильных движений пока нет
26.07.2013
09:15
Инвестиционная палата: Отечественный фондовый рынок откроет пятницу, скорее всего, ростом котировок. Ориентир для возобновления продаж видим в районе 1430-1450 пунктов по индексу ММВБ.
26.07.2013
09:14
"Промсвязьбанк": В сформировавшихся условиях мы ожидаем сегодня увидеть в начале дня преимущественно небольшое повышение котировок по спектру наиболее ликвидных ценных бумаг и подъем индекса ММВБ ориентировочно на 0,2% относительно закрытия предыдущего дня
26.07.2013
09:13
2trade.ru: Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально
26.07.2013
08:20
ИК “Максвелл Капитал”: Торги на ММВБ откроются предположительно с покупок. В первой половине торговой сессии рынок может уйти в район 1410-20 пунктов ММВБ и найти там сопротивление
26.07.2013
08:19
УК «Альфа – Капитал»: Вечерний комментарий
26.07.2013
08:17
ИК Финам: Вполне возможно, что завтра российский рынок сумеет отыграть часть потерь последних дней в рамках технической коррекции к сегодняшнему падению.
25.07.2013
17:36
ИК “ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент”: Предполагаем, что коррекция в США будет умеряться попытками подрастания технологического сектора. Приостановили падение нефтяные цены. В пятницу ожидаем попытку отскока на открытии
25.07.2013
15:50
ИГ "Норд-Капитал": На фоне существенной внутридневной просадки индекса ММВБ ликвидные акции торгуются преимущественно с понижением в пределах 1-2% по отношению к уровням предыдущего закрытия.