В четверг, 21 июня, на российский фондовый рынок снова вернулись медведи. Распродажи на европейских площадках и осторожность в преддверии встречи ОПЕК+ привели к снижению аппетита к риску глобально и в российских активах, в частности. Нивелирует негативное влияние внешнего новостного фона лишь сообщение о возможной встрече президентов США и РФ в середине июля, когда Д.Трамп посетит саммит НАТО
Минфин РФ оценивает ускорение инфляции от роста НДС в 1-1,5 процентного пункта, сообщил ПРАЙМ со ссылкой на заявление первого вице-премьера - министра финансов РФ Антона Силуанова.
Госдума 3 июля рассмотрит в первом чтении законопроект о повышении ставки НДС с нынешних 18% до 20%. При этом в законопроекте предусмотрено сохранение всех действующих льготных ставок по НДС, а также права
К 15:15 (мск) индекс МосБиржи снижался на 0,32% до 2248,98 п., а РТС —на 0,74% до 1110,97 п. В первые часы торгов российский рынок попытался продолжить отскок предыдущего дня, но провал нефтяных котировок затормозил разогнавшихся быков. К тому же в Европе вновь волнения за политическую стабильность Италии. Впрочем, голубые фишки торговались разнонаправленно, так что влияние внешних факторов не
Акции «Роснефти» в четверг умеренно подрастают и движутся против рынка на фоне новости о том, что акционеры компании утвердили финальные дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО.
На каждую акцию будет выплачено 6,65 рубля.
На 12.55 акции «Роснефти» подорожали на Московской бирже на 0,38%, а индекс Мосбиржи к этому времени сократился на 0,2%.
Российские индексы акций снижались в первую половину торговой сессии четверга из-за негативного внешнего фона. Дело в том, что цены на нефть опустились ниже отметки $73 за баррель марки Brent на высказываниях министра энергетики Саудовской Аравии Хаида аль-Фалиха о необходимости увеличить добычу нефти для компенсации возникшего в мире дефицита. Вслед за ценами на нефть снижается относительно
Российский рынок акций в четверг начал сессию покупками. К настоящему времени основные биржевые индикаторы подрастают в среднем на 0,3%, спросом в первый час торгов пользуются бумаги «ВТБ» и «Алроса». В минусе торгуются акции «Энел Россия» и «Газпром нефти».
Внешняя конъюнктура к сегодняшним торгам сложилась умеренно негативной. Американские
Пара USD/RUB завершила торги в среду снижением на 19 копеек – 63,69 рубля, пара EUR/RUB - на 32 копейки, до 73,71 рубля в рамках коррекции на фоне позитива на мировых рынках, свидетельствуют данные Libertex.
Американские индексы также передалась доля оптимизма: основные индексы завершили торги разнонаправлено. В итоге, промышленный индекс Dow Jones в среду снизился на 0,17% - до 24657,8
В среду, 20 июня, торги по евро завершились небольшим снижением на уровне 1,1570. В целом заявления глав ЦБ на конференции в Португалии не оказали заметного влияния на динамику основных валют. В ходе европейских торгов евро подешевел до уровня 1,1537. На американской сессии цена восстанавливалась до 1,1600.
Продажи домов на вторичном рынке в США за май составили 5,43 млн (прогноз был
Российский рынок откроется слабым снижением на фоне смешанной динамике торгов фьючерсов на мировые фондовые индексы, но при снижении котировок нефти и росте индекса доллара. Запасы сырой нефти в США снизились за неделю на 5,9 млн баррелей, что лучше ожидания в -2,4 млн баррелей, но этот позитивный факт инвесторы использовали для того, чтобы выйти из позиций по нефти. Это произошло из-за
Сегодня мы рассчитываем на то, что отскок российского рынка акций продолжится. Ставку следует делать на покупку ликвидных акций – Лукойл, Газпром, Сбербанк, плюс очень неплохо выглядят бумаги ВТБ после начисления дивидендов – похоже начисленные средства реинвестируются в ВТБ большинством инвесторов.
Рынок
Российский рынок акций вырос накануне – индекс Московской биржи
По итогам торгов 20 июня индекс МосБиржи вырос на 1,57% до 2256,27 п., а РТС — на 2,03% до 1119,21 п. Общей тенденцией на российском рынке, да и большинстве зарубежных, была коррекция падения на ожиданиях торговой войны. Позиции участников торгового конфликта прояснились, а многие активы оказались чрезмерно перепроданными. В Европе активно дорожали бумаги сектора базовых активов, а для
Несмотря на сокращение запасов сырья в США, цены на нефть с момента окончания основных торгов акциями на Мосбирже подешевели на 1,4%, опустившись ниже отметки $75 за баррель марки Brent. Их падение в свою очередь оказало давление на курс рубля относительно доллара США, и валютная сессия завершилась на отметке 63,69 руб./долл.
Мы ожидаем открытия индекса МосБиржи с незначительным понижением, вблизи отметки 2255 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2250, 2240 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2270, 2280 п.
После слабо-негативного открытия индекс МосБиржи может перейти в состояние бокового движения около ближайшей значимой отметки 2250 п. Этому способствует некоторое ухудшение настроений
Вчера индекс МосБиржи закрыл день на положительной территории. Технический анализ работает – отскок наверх произошел от двухсот дневной скользящей средней. Похожая ситуация была в апреле, когда «медведи» пытались забить индекс ниже этой средней, после чего «пружина роста» стала разжиматься. Среди лидеров роста отметились акции ВТБ (недавно мы писали о наличии бычьих
Американские биржевые площадки в среду завершили торговую сессию разнонаправленно на фоне затишья в торговом конфликте между Вашингтоном и Пекином.
Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,17%, закрывшись на отметке 2767,32 пунктов. Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,17%, NASDAQ увеличился на 0,72%. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на четыре базисных пункта
В четверг, 21 июня, на российский фондовый рынок снова вернулись медведи. Распродажи на европейских площадках и осторожность в преддверии встречи ОПЕК+ привели к снижению аппетита к риску глобально и в российских активах, в частности. Нивелирует негативное влияние внешнего новостного фона лишь сообщение о возможной встрече президентов США и РФ в середине июля, когда Д.Трамп посетит саммит НАТО
Полный текстМинфин РФ оценивает ускорение инфляции от роста НДС в 1-1,5 процентного пункта, сообщил ПРАЙМ со ссылкой на заявление первого вице-премьера - министра финансов РФ Антона Силуанова.
Госдума 3 июля рассмотрит в первом чтении законопроект о повышении ставки НДС с нынешних 18% до 20%. При этом в законопроекте предусмотрено сохранение всех действующих льготных ставок по НДС, а также права
Полный текстК 15:15 (мск) индекс МосБиржи снижался на 0,32% до 2248,98 п., а РТС —на 0,74% до 1110,97 п. В первые часы торгов российский рынок попытался продолжить отскок предыдущего дня, но провал нефтяных котировок затормозил разогнавшихся быков. К тому же в Европе вновь волнения за политическую стабильность Италии. Впрочем, голубые фишки торговались разнонаправленно, так что влияние внешних факторов не
Полный текстОператор представил финансовые и операционные результаты согласно МСФО последним из российской «большой тройки», после VEON и МТС.
На момент выхода отчетности «Мегафон» продолжал консолидировать результаты Mail.Ru Group на основании владения 63,8% ее голосующих
Полный текстАкции «Роснефти» в четверг умеренно подрастают и движутся против рынка на фоне новости о том, что акционеры компании утвердили финальные дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО.
На каждую акцию будет выплачено 6,65 рубля.
На 12.55 акции «Роснефти» подорожали на Московской бирже на 0,38%, а индекс Мосбиржи к этому времени сократился на 0,2%.
Полный текстРоссийские индексы акций снижались в первую половину торговой сессии четверга из-за негативного внешнего фона. Дело в том, что цены на нефть опустились ниже отметки $73 за баррель марки Brent на высказываниях министра энергетики Саудовской Аравии Хаида аль-Фалиха о необходимости увеличить добычу нефти для компенсации возникшего в мире дефицита. Вслед за ценами на нефть снижается относительно
Полный текстРоссийский рынок акций в четверг начал сессию покупками. К настоящему времени основные биржевые индикаторы подрастают в среднем на 0,3%, спросом в первый час торгов пользуются бумаги «ВТБ» и «Алроса». В минусе торгуются акции «Энел Россия» и «Газпром нефти».
Внешняя конъюнктура к сегодняшним торгам сложилась умеренно негативной. Американские
Полный текстПара USD/RUB завершила торги в среду снижением на 19 копеек – 63,69 рубля, пара EUR/RUB - на 32 копейки, до 73,71 рубля в рамках коррекции на фоне позитива на мировых рынках, свидетельствуют данные Libertex.
Американские индексы также передалась доля оптимизма: основные индексы завершили торги разнонаправлено. В итоге, промышленный индекс Dow Jones в среду снизился на 0,17% - до 24657,8
Полный текстВ среду, 20 июня, торги по евро завершились небольшим снижением на уровне 1,1570. В целом заявления глав ЦБ на конференции в Португалии не оказали заметного влияния на динамику основных валют. В ходе европейских торгов евро подешевел до уровня 1,1537. На американской сессии цена восстанавливалась до 1,1600.
Продажи домов на вторичном рынке в США за май составили 5,43 млн (прогноз был
Полный текстРоссийский рынок откроется слабым снижением на фоне смешанной динамике торгов фьючерсов на мировые фондовые индексы, но при снижении котировок нефти и росте индекса доллара. Запасы сырой нефти в США снизились за неделю на 5,9 млн баррелей, что лучше ожидания в -2,4 млн баррелей, но этот позитивный факт инвесторы использовали для того, чтобы выйти из позиций по нефти. Это произошло из-за
Полный текстСегодня мы рассчитываем на то, что отскок российского рынка акций продолжится. Ставку следует делать на покупку ликвидных акций – Лукойл, Газпром, Сбербанк, плюс очень неплохо выглядят бумаги ВТБ после начисления дивидендов – похоже начисленные средства реинвестируются в ВТБ большинством инвесторов.
Рынок
Российский рынок акций вырос накануне – индекс Московской биржи
Полный текстПо итогам торгов 20 июня индекс МосБиржи вырос на 1,57% до 2256,27 п., а РТС — на 2,03% до 1119,21 п. Общей тенденцией на российском рынке, да и большинстве зарубежных, была коррекция падения на ожиданиях торговой войны. Позиции участников торгового конфликта прояснились, а многие активы оказались чрезмерно перепроданными. В Европе активно дорожали бумаги сектора базовых активов, а для
Полный текстНесмотря на сокращение запасов сырья в США, цены на нефть с момента окончания основных торгов акциями на Мосбирже подешевели на 1,4%, опустившись ниже отметки $75 за баррель марки Brent. Их падение в свою очередь оказало давление на курс рубля относительно доллара США, и валютная сессия завершилась на отметке 63,69 руб./долл.
Сегодня утром на азиатских биржах наблюдается
Полный текстМы ожидаем открытия индекса МосБиржи с незначительным понижением, вблизи отметки 2255 п. В качестве ближайших поддержек выступят уровни 2250, 2240 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2270, 2280 п.
После слабо-негативного открытия индекс МосБиржи может перейти в состояние бокового движения около ближайшей значимой отметки 2250 п. Этому способствует некоторое ухудшение настроений
Полный текстВчера индекс МосБиржи закрыл день на положительной территории. Технический анализ работает – отскок наверх произошел от двухсот дневной скользящей средней. Похожая ситуация была в апреле, когда «медведи» пытались забить индекс ниже этой средней, после чего «пружина роста» стала разжиматься. Среди лидеров роста отметились акции ВТБ (недавно мы писали о наличии бычьих
Полный текстАмериканские биржевые площадки в среду завершили торговую сессию разнонаправленно на фоне затишья в торговом конфликте между Вашингтоном и Пекином.
Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,17%, закрывшись на отметке 2767,32 пунктов. Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,17%, NASDAQ увеличился на 0,72%. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на четыре базисных пункта
Полный текст