1 1
3 317 посетителей

Блог пользователя Bogdanoff invest

Bogdanoff invest

Теханализ, акции, инвестиции - https://t.me/bogdanoffinvest
вчера, 10:05

🏦 Индекс Мосбиржи: решающий момент затянулся!

🏦 Индекс Мосбиржи: решающий момент затянулся!

🟢 Ранее подошли к уровню 2280, на локальной эйфории кололи 2300, а сейчас в небольшом откате на 2260. Но по сути это уровни субботы. где в рынке были ожидания от переговоров и временного перемирия! С тех уровней мы не ушли в коррекцию!

🟢 Вопрос: сила рынка есть? Или это мнимая сила за счет высокой цены на нефть? Или рынок не может скорректироваться из-за того, что шорта в индексе стало больше чем лона?

🟢 Технически есть две наклонки, о которых я писал ранее — трендовая нисходящая и основание ПГИП.

В случае пробоя этих наклонных линий могут начаться настоящие шорт-сквизы. Если прорыв состоится, то будем отрабатывать двойное дно (синяя линия) и высоту головы.

🚗 Ожидаю два варианта развития событий в ближайшие дни. Чем дольше у нас нет отката вниз, тем вероятность этого отката падает. Шорта в рынке все еще очень много, поэтому падать сложновато.

Считаю, что шорт-сквиз неизбежен в скором будущем.

#индекс #индексмосбиржи #ммвб #irus #mxi #mix #imoexf #bogdanoffinvest $MXU6 $MXZ6 $MMU6 $MMZ6 $IMOEXF

1 0