1 0
142 посетителя

Блог пользователя 156255

LifeStyle Инвестиции

https://t.me/+S0Xg19XBNG05MzZi
20.08.2023, 07:46

Мосбиржа 📈 куда растем?

Акции Мосбиржи только за неделю прибавили почти 14% к цене. В то время, как на рынке неопределенность, и он то корректируется, то прибавляет в цене, акции Мосбиржи уверенно растут. 🤔В чем причина?

Причина достаточно простая – ключевая ставка. Достаточно высокая на данный момент ключевая ставка влияет на процентные доходы, чем выше ставка – тем выше процентные выплаты, и наоборот, чем выше процентный доход - тем больше прибыль самой биржи. Все достаточно просто.

На этом фоне акции Мосбиржи в моем портфеле выбрались на вторую позицию по объему 😮, уступая лишь Сберу, но складывается такое ощущение, что и к нему значение может приблизиться.

Тем не менее такая эйфория будет не вечна, ставку рано или поздно понизят и доходы сократятся, так что не стоит рассчитывать на вечную прибавку к прибыли.

Пока многие компании начнут испытывать сложности от повышения ключевой ставки, Мосбиржа только выигрывает.🔝

https://t.me/%20S0Xg19XBNG05MzZi

1 0