1 0
1 416 посетителей

Блог пользователя Кефир-Банкир-Чифир-Вампир

Кефирные наблюдения

Интересные наблюдения на что стоит обратить внимание
21.10.2020, 20:29

Дороги и мосты - англ. Joint-Stock Company "Roads & Bridges"

Завершена государственная регистрация компании "Дороги и мосты" (ДиМ), которая выделена из "Мостотреста" и в дальнейшем планирует войти в состав инфраструктурного холдинга группы компаний "Нацпроектстрой" (ГК "НПС"), создаваемого с госкорпорацией ВЭБ.РФ, сообщила компания.

Решение о реорганизации "Мостотреста" акционеры компании приняли в мае 2020 года для выделения ряда активов в целях создания при участии госкорпорации "ВЭБ.РФ" акционерного общества "Группа компаний "Нацпроектстрой" в рамках выполнения масштабной государственной задачи по формированию крупнейшего инфраструктурного холдинга с уникальными компетенциями и технологиями, способного обеспечить реализацию проектов по интенсивному развитию инфраструктуры в России.

"Завершена государственная регистрация акционерного общества "Дороги и мосты" (анг. Joint-Stock Company "Roads & Bridges"). Компания, обладающая комплексными компетенциями в сфере строительства и эксплуатации транспортной инфраструктуры, создана в результате выделения из ПАО "Мостотрест" и в будущем планирует войти в состав инфраструктурного холдинга АО "Группа компаний "Нацпроектстрой", - говорится в сообщении "ДиМ" в понедельник.

При этом, как отмечается в сообщении, "Мостотрест", оставаясь отдельной самостоятельной компанией, продолжит работу на рынке, специализируясь на строительстве инженерных и других транспортных сооружений.

В ходе реорганизации новому акционерному обществу "Дороги и мосты" переданы значительная доля имущества, мощностей и трудовых ресурсов, а также права, обязанности и обязательства "Мостотреста" в отношении кредиторов и должников. В состав АО "ДиМ" вошли доли в ООО "Трансстроймеханизация", АО "Мостотрест-Сервис", ООО "ОССП", ООО "СЗКК". Кроме того, в структуре нового АО - 12 филиалов и специализированные заводы в Москве и Туле.

"Благодаря своим компетенциям "Дороги и мосты" будут обеспечивать полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, включая строительство сложных инженерных сооружений и плоскостной транспортной инфраструктуры; оказание сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов", - говорится в сообщении.

Уставной капитал "Дороги и мосты" в соответствии с ранее принятыми решениями формируется за счет собственных средств (добавочного капитала).

https://mfd.ru/news/view/?id=2390052&companyId=279

1 0