"Татнефть" проведет бурение 33 скважин в Ираке в рамках контракта между Зарубежнефтью и Северной нефтяной компанией Ирака

ОАО "Татнефть" проведет бурение 33 скважин в Ираке в рамках контракта между Зарубежнефтью и Северной нефтяной компанией Ирака.

Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в компании.

Кроме того, в рамках сотрудничества между ОАО "Татнефть" и нефтяными компаниями Ирака 20 апреля Республику Татарстан с официальным визитом посетила делегация Республики Ирак во главе с вице-президентом Таха Ясин Рамаданом.

Первым объектом посещения официальными лицами Ирака стала компания "Татнефть", которая ранее заключила контракт на бурение 33 скважин в Ираке, а также собирается бурить 45 скважин в рамках контракта между Зарубежнефтью и Северной нефтяной компанией Ирака. Гости ознакомились с современной техникой и технологиями, применяемыми Татнефтью. "Я с оптимизмом смотрю на перспективы нашего сотрудничества с Россией в целом и с Татарстаном в частности, где особое значение имеет для нас сотрудничество между компанией "Татнефть" и Министерством нефти Ирака, и следующий этап двусторонних отношений принесет немало успехов", - сказал вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан.

Иракская делегация посетила также управление "Татнефтегеофизика" и институт "ТатНИПИнефть" акционерного общества "Татнефть", где ознакомились с разработками проектов нефтедобычи в Ираке.

Комментарии отключены.