Правительство РФ одобрило проект программы структурной реформы МПС и поручило к 1 мая представить программу в доработанном виде

Правительство РФ на состоявшемся сегодня заседании в основном одобрило представленные Минэкономразвития РФ и МПС РФ проект программы структурной реформы на железнодорожном транспорте и проект постановления Правительства РФ по данному вопросу. Об этом сообщает Департамент правительственной информации.

Минэкономразвития РФ, МПС РФ совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями дано поручение доработать проект программы с учетом состоявшегося обсуждения и данными на заседании указаниями.

При этом необходимо дополнительно проработать и отразить в проекте: Минимуществу, Минэкономразвития, МПС - организационно-правовые и иные вопросы выделения из ОАО "Российские железные дороги" открытых акционерных обществ при условии закрепления акций этих обществ в собственности государства; Минэкономразвития совместно с МПС и Минфином - порядок и условия финансовой поддержки из соответствующих бюджетов пригородных и дальних пассажирских перевозок, реструктуризации задолженности предприятий и организаций МПС России, обеспечения минимизации финансовых и других рисков при образовании ОАО "Российские железные дороги".

Доработанный проект программы с соответствующим проектом решения Правительства РФ и другими материалами необходимо представить до 1 мая 2001 г. в Правительство РФ для доклада Президенту РФ.

Кроме того, Минэкономразвития, МПС совместно с Минобороны, МВД, ФСБ и другими заинтересованными организациями поручено разработать проект специальной подпрограммы по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности государства на железнодорожном транспорте в ходе и в результате реформ и внести ее в Правительство РФ в установленном порядке в 3-месячный срок, имея в виду, что указанная подпрограмма должна быть неотъемлемой частью программы структурной реформы на железнодорожном транспорте.

Комментарии отключены.