ОАО "Яртелеком" вложило более 2 млн долларов в развитие Интернет-технологий и построения региональной сети передачи данных

За последнее время ОАО "Яртелеком" в развитие телекоммуникационных технологий, а именно Интернет-технологий и построение региональной сети передачи данных, вложило более 2 млн долларов собственных средств. Об этом заявил, выступая на семинаре "Решения компании Intel для электронного бизнеса", в своем докладе "Региональная сеть передач данных ОАО "Яртелеком" - услуги и технологии" исполняющий обязанности директора филиала "Информационные технологии" ОАО "Яртелеком" Андрей Соболев.

Это позволило предприятию стать крупнейшим оператором Интернет в регионе, который на сегодняшний день может комплексно предоставлять услуги объединения локальных сетей, создание виртуальных частных сетей, полноценно работать с корпоративными пользователями, большими предприятиями по удовлетворению их потребностей в передаче данных на территории Ярославской области и за ее пределами.

На данный момент эти услуги наиболее востребованы теми предприятиями, которые имеют распределенную структуру, и им необходимо создание частных корпоративных сетей, поскольку потребность в обмене данными между подразделениями больших предприятий очень велика.

По словам А.Соболева, в ближайшее время большая часть подобных организаций окажется охвачена виртуальными частными сетями. Заинтересованность в них проявляют такие предприятия, как Сбербанк, объединение "Автодизель", отделение Пенсионного фонда, налоговая инспекция и многие другие.

Комментарии отключены.