Российский рынок акций в первые часы торгов растерял утреннее повышение

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций в первые часы торговой сессии вторника растерял всё утреннее повышение, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 11​​​.43 мск практически не меняется по отношению к показателю вчерашнего закрытия, находясь на отметке 3281,76 пункта, как и долларовый индекс РТС – на 1115,45 пункта.

С утра индекс Мосбиржи максимально повышался до 3291 пункта.

Заметно растут в цене бумаги "Русагро" (+1,4%), Ozon (+1,3%), "Ростелекома" (+1,1%), ТКС (+1,1%). Теряют в цене бумаги "Новатэка" (-3,3%), "Алросы" (-0,7%), "Газпрома" (-0,9%).

Во вторник индекс Мосбиржи ещё может подняться выше отметки 3300 пунктов, оценивает Алексей Головинов из Промсвязьбанка. "Ожидаем спроса на бумаги "Газпрома", которые сильно отстают от рынка. Поэтому появление любых позитивных новостей способно привести к бурному росту акций компании. Также предпочтение отдаём бумагам "Газпром нефти" и "Роснефти". Надеемся, что снижение бумаг завершилось и они готовы хотя бы частично восстановить потери", - добавляет он.

По итогам прошлых торгов российский рынок акций явно показал отсутствие настроя на коррекцию, считает Алексей Антонов из компании "Алор брокер". "Ну а раз он не хочет падать, то нужно попытаться подрасти. Впрочем, на серьезный подъем мы не рассчитываем, поскольку для него нет свободных денег и драйверов", - заключает он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.